АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

БЛАГОДАРНОСТИ

Прочитайте:
  1. Благодарности
  2. БЛАГОДАРНОСТИ
  3. БЛАГОДАРНОСТИ
  4. Благодарности
  5. Благодарности.
  6. Посвящения и благодарности.

В создании этой книги мне помогали многие люди — как прямо, так и опосредованно.

Среди них Соня Робинсон, Роберт Боул, Гоша Карпович, Кили Меган, Чарльз Паттерсон, Аариуш Хлюдзински, Аллен Саймондс и Томико Охта Рич.

Большое им спасибо.

Я ценю все то, чему я научился в Школе Следопытов.

Я также благодарен своим родителям за ту поддержку, которую они оказывают мне, даже если не совсем понимают, чем я занимаюсь.

 

Я с самого раннего возраста мог видеть сияние света вокруг людей и некие энергетические структуры. Я любил сидеть и наблюдать за переливами света и цвета вокруг каждого человека. Это было забавно, приятно и вызывало у меня чувство связи с ними, восторг и ощущение целостности. Я придумывал себе разные игры, чтобы видеть, где у людей яркие пятна, где темные и как эти пятна движутся вокруг тела. Я даже давал людям прозвища в зависимости от того, какие у них были пятна.

Я пытался привносить эти идеи в игры с другими детьми, но никто не понимал, о чем я говорю. В конце концов я решил полюбопытствовать у одной из учительниц моей католической школы, что же я все-таки вижу. Однако она довольно суровым тоном ответила мне, что все это — мое воображение и что мне следовало бы больше уделять внимания учебе. После этого разговора она даже изменила свое отношение ко мне. Думаю, она вообще не имела никакого представления о том, что я имел в виду, поскольку видение энергии за пределами физического восприятия включает в себя использование не только зрения, но и других чувств.

Этот и другие случаи из моего детства настолько напугали меня, что я всерьез усомнился, стоит ли мне вообще продолжать видеть энергию, и даже боялся, что меня убьют за то, что я не такой, как все. Но мне по-прежнему было интересно, и я сердился на людей, когда они хотели, чтобы я перестал «рассматривать энергии». Более того, я даже поверил, что отправлюсь в ад, если буду этим заниматься. Я был напуган и из-за своей неуверенности в себе не мог сопротивляться тому, чего от меня хотели другие. Такя прекратил рассматривать энергии людей и работать с этими энергиями и больше не рассказывал другим о том, что я вижу. Иногда я намеренно причинял себе боль, поскольку знал, что это единственный способ запретить себе видеть. И только гораздо позже, когда я стал заниматься боевыми искусствами,я снова начал «видеть энергии»—и тогда же ко мне вернулись все мои вопросы. Голос моей интуиции зазвучал громче, и вопросы относительно того, как мне жить дальше, приобрели для меня еще большую значимость. Теперь-то я уделяю им много внимания, ведь изучение Энергетической Системы Человека—как раз то, чем я занимаюсь последние двадцать лет.

Я обнаружил, что эта система удивительно сложна, изо- щренна и довольно толково устроена, чтобы выполнять свои функциональные цели. Кроме того, она оказывает колоссальное воздействие на наше здоровье и благополучие. Зная, как использовать эту систему, мы получаем потенциальную возможность избавлять себя и других от ненужной физической и душевной боли. Это знание использования дарованной нам Богом энергетической системы существенно увеличивает наши энергетические резервы и дает нам возможность заботиться о собственном здоровье. И это уже становится для нас свободой, представить себе которую могут лишь немногие

•К тому же практическое знание Энергетической Системы Человека повышает наше осознание себя и осознание намерений других людей, позволяя нам видеть жизнь такой, какая она есть, и не беспокоиться о том, каку нас все должно (или не должно) быть. Мы можем использовать его, чтобы легче переживать трудные и напряженные периоды или чтобы создать более плавное, легкое течение нашей жизни. Энергетическая Система Человека прокладывает мост к духовной сфере и открывает перед нами множество моментов духовного путешествия, которые побуждают нас кразвитию нашего истинного «Я» с его безбрежным потенциалом.

Это восхитительно — воспринимать эти структуры и работать с ними, а также реально ощущать происходящие в теле и уме изменения! Я предлагаю вам присоединиться ко мне в этом путешествии. Надеюсь, что чем больше людей научатся использовать Энергетическую Систему Человека (ЭСЧ), тем скорее мы создадим новую реальность в нашей повседневной жизни и в нашем мире,—реальность, где постоянный контроль собственного здоровья станет для нас нормой, а не исключением, реальность, где все мы сможем воспринимать и осознавать нашу взаимосвязанность и наше единство с Духом. Мы будем стремиться жить в равновесии и гармонично выстраивать отношения друг с другом, поскольку мы способны увидеть реальную пользу этого и знаем, как это делать.

Информация, изложенная в этой книге, основана на моих собственных открытиях и открытиях, сделанных другими людьми, с которыми я вместе обучался, а также на знаниях, передаваемых из поколения в поколение на протяжении веков. Информацию и все упражнения, которые я привожу в своей книге, я сам использовал и неоднократно подвергал проверке. За многие годы я приобрел достаточные навыки в боевых искусствах, особенно в Будзинкан Додзё. Весьма полезной для меня оказалась информация из ранних книг Карлоса Кастанеды, кроме того, я многое почерпнул из книг и курсов Тома Брауна-младшего, когда обучался в Школе Следопытов. И наконец, самым сильным учителем для меня стала сама Природа.

Точность и достоверность этой информации определяется моими знаниями и опытом. Она никоим образом не может охватить весь мой опыт восприятия энергии, поскольку каждый день я узнаю что-то новое. Тем не менее эта информация, если правильно ее использовать, может колоссально дополнить вашу жизнь, улучшить здоровье и расширить понимание того, что можно сделать в этом мире. Это распространяется даже на тех людей, которые никогда прежде не работали с ЭСЧ, открывает новые возможности целителям, использующим телесно-ориентированную терапию, акупунктуру, шиацу, а также всем тем, кто ищет новую информацию и работает над развитием новых методик.

За последние годы я заметил, что во многих областях альтернативной медицины есть люди, которые отлично владеют навыками пальпации и диагностики. Они обладают квалификацией и профессионализмом в использовании некоторых замечательных методов. Развитие этих навыков происходит в основном благодаря применению в качестве путеводителя обоснованноймоделичеловеческойанатомииифизиологии,а также благодаря готовности испытывать новые методы. Я размышлял по поводу того, как мало люди, профессии которых связаны с медициной, знают об Энергетической Системе Человека. Мне стало интересно, какие методы они предложили бы, появись у них обоснованная модель ЭСЧ? Потомуя и решил написать эту книгу. Предвижу, что знание ЭСЧ и вытекающее из него развитие новых, более эффективных способов ее использования, а также лечение с ее использованием послужит следующим шагом в заботе о здоровье и в развитии человека. Это пособие написано с надеждой на то, что оно поможет человечеству и послужит учебником для тех, кто стремится понять устройство, функционирование и целительский потенциал нашего энергетического тела.

В своей книге я пытаюсь говорить обо всех этих вещах какможно проще. Здесь я по возможности стараюсь ничего не оставлять вашему воображению, поскольку воспринимать Энергетическую Систему Человека вы будете не с помощью воображения. Результаты вы будете получать благодаря последовательной и сосредоточенной практике уже имеющихся эффективных методов. Я много лет работал над развитием методов, благодаря которым стал глубже осознавать эти структуры и сам.

Я очень верю, что в моей жизни меня направляют. Более того, я уверен, что буду получать все, что мне нужно для углубления моих знаний и умений, — независимо от внешних обстоятельств. И я делаю все возможное, чтобы добиться успеха в этой области.

Начав осознавать структуры ЭСЧ, я довольно легко научился ими управлять — сначала по отдельности, а потом и в их целостности. Я достигал определенных результатов и тут же видел, как это отражается намоем организме и психологическом состоянии. Все это происходило методом проб и ошибок. Некоторые техники не приносили желаемых результатов. Ате, которые приносили реальные результаты, нашли свое отражение на страницах этой книги. Должен признаться, что сначала все это казалось немного странным, но позднее мне стало в радость управлять миром энергии и повседневной реальностью, в которой мы живем. Это также позволило мне развить контроль над своими психологическими состояниями и овладеть некоторыми навыками, позволяющими улучшать свое энергетическое здоровье. Первым примером такого изменения собственных эмоций стало использование упражнения «Дыхание конусами». Оно занимает всего несколько минут, зато сильно помогает мне перейти в позитивное эмоциональное пространство. Другой пример — это новое осознание того, насколько вредны электромагнитные частоты (ЭМЧ) сотовых телефонов и других беспроводных устройств, в связи с чем я создал в своей жизни «зону энергетической безопасности».

Сегодня я повсюду вижу страдающих людей, — людей, которые могли бы облегчить свои страдания, если стали бы использовать ЭСЧ. И я вижу, как этот мир распадается на части, ибо мы привыкли думать, будто мы — отдельные существа, так как мы не видим нашей взаимосвязанности. Люди уже сознательно или неосознанно используют свою энергию, чтобыпричинять вред другим,чащенезлонамеренно,но из-за страха, замешательства и отсутствия понимания. Дух подсказывает мне, что настало время сделать информацию об ЭСЧ общедоступным знанием. Дух действительно говорит мне, что это знание крайне необходимо для эволюции нашего вида.

Я верю, что превращение этой информации в общедоступные сведения принесет человечеству пользу. Это позволит людям начать исцелять себя, эффективнее служить друг другу и больше заботиться о Земле, основывая свои решения не на страхе и невежестве, но на мужестве и опыте.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 527 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)