АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Противопоказания к оперативному лечению. Противопоказанием к оперативному лечению при контрактуре Дюшоитреиа может быть общее состояние организма больного в силу старческого возраста или

Прочитайте:
  1. Амплипульстерапия (СИТ). Механизм действия. Лечебные эффекты. Методы лечения. Показания и противопоказания.
  2. ББ Противопоказания и предостережения
  3. В. длительно существующие трофические язвы, не поддающиеся лечению
  4. Внутриматочные контрацептивы. Механизм действия. Показания, противопоказания, осложнения
  5. Водолечение: души, виды, механизм действия, показания и противопоказания.
  6. Врожденная катаракта, показания к оперативному лечению.
  7. Врожденные пороки сердца. Этиология. Патофизиологическая классификация. Клинико-инструментальная диагностика. Консервативная терапия и показания к оперативному лечению.
  8. Все противопоказания делятся на
  9. Гальванизация. Механизм действия. Основные методики. Показания и противопоказания.
  10. Гигиенические основы физического воспитания и закаливания. Формы физического воспитания. Медицинские группы для занятий физкультурой. Ограничения и противопоказания.

Противопоказанием к оперативному лечению при контрактуре Дюшоитреиа может быть общее состояние организма больного в силу старческого возраста или сопутствующей патологии, не позволяющее осуществить адекватное интраоперационное обезболивание или угрожающие развитием осложнений (кровотечение, нагноение и др.)

Временным противопоказанием к операции является наличие очагов инфекции или кожные заболевания на кисти.

Все предложенные хирургические методики можно разделить на паллиативные — апонвротомия (фасциотомия) и радикальные - апоневрэктомия (фасциэктомия). Апоиевротомия предполагает рассечение тяжей измененного ладонного апоневроза без их удаления и устранение контрактуры пальцев. По мнению большинства авторов, методом выбора на сегодняшний день считается радикальное иссечение ладонного апоневроза -апоневрэктомия. Апоневрэктомию в свою очередь можно разделить на тотальную и частичную. Тотальная апоневрэктомия предполагает удаление всех участков апоневроза как пораженных, так и непораженных. При частичной апоневрэктомии удаляются только патологически измененные участки ладонного апоневроза. Этот тип операций нашел наибольшее число приверженцев. Такие операции относительно легче переносятся больными и сопровождаются меньшим количеством осложнений и неудовлетворительных отдаленных результатов.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 531 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)