АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Показания

Прочитайте:
  1. I. Показания
  2. I. Показания и противопоказания к оперативному лечению переломов костей конечностей.
  3. VII. 1. Показания к использованию режимов лечения второго ряда
  4. X. Показания к амниоцентезу
  5. XVII. Показания к десенсибилизации и ее эффективность
  6. А. Показания
  7. А. Показания
  8. А. Показания
  9. А. Показания к применению и дозы
  10. А.Показания к дренированию плевральной полости

Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клешами (иксодовые, хейлителлы, отодектосы) собак и кошек, путем топикального (точечного) нанесения препарата на кожу. Состав. ФРОНТЛАЙН® Спот Он — инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества фипронил, а также вспомогательные вещества и растворители. Форма выпуска. Выпускают ФРОНТЛАЙН® Спот Он в форме 10% раствора для топикального (точечного) нанесения, расфасованным по 0,5; 0,67; 1,34; 2,68; и 4,02 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком, помещенные по 3 штуки в блистер, на котором указаны название фирмы-изготовителя и ее товарный знак, объем, назначение и состав препарата, номер серии, дата изготовления. Каждый блистер упакован в картонную коробку. Каждую коробку маркируют с указанием названия фирмы-изготовителя и ее товарного знака, объема, назначения и состава препарата, номера серии, даты изготовления, срока годности.

Фармакологические свойства. Фипронил, входящий в состав препарата блокирует рецепторы гамма-амино-маслянной кислоты нервных клеток паразита и обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующих на собаках и кошках. В результате нервного перевозбуждения паразит быстро умирает.

Порядок применения и дозировка. Перед применением у пипетки отламывают кончик, раздвигают шерсть в области холки (между лопатками) и нажимая на пипетку, полностью выдавливают содержимое на кожу в одну или несколько точек. После нанесения препарат самостоятельно распространяется по всему кожному покрову животного в течение 24 часов. В зависимости от вида и массы животного используют пипетки ФРОНТЛАЙН® Спот Он различного объема:

Вид животного Объем используемой пипетки (мл) Количество пипеток (штук)
Собаки:    
От 2 до 10 кг 0,67  
От 10 до 20 кг 1,34  
От 20 до 40 кг 2,68  
Более 40 кг 4,02  
Кошки 0,5  

 

Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он применяют для лечения отодектоза (ушной чесотки).

С этой целью закапывают в каждое ухо по 4-6 капель (капли обязательно вводят в оба уха). Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание, остаток нанести на кожу между лопаток (однократная обработка). [10]

Противопоказания и меры предосторожности. Только для животных. Только наружно. Хранить в недоступном для детей месте.

Не использовать для кроликов.

Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он не разрешается применять щенкам и котятам моложе 8 недельного возраста.

Не рекомендуется гулять с животным, в зоне возможной клещевой атаки, в течение 24 часов с момента обработки препаратом ФРОНТЛАЙН® Спот Он.

При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.

Не рекомендуется купать или мыть животных в течение 48 часов после обработки препаратом.

Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата ФРОНТЛАЙН® Спот Он не отмечается.[3]

Условия хранения. Хранят с предосторожностью (список Б) в упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности – 3 года. ФРОНТЛАЙН® Спот Он не должен применяться по истечении срока годности.

Производитель. «МЕРИАЛ С.А.С.», Франция, 69007, Лион, авеню Тони Гарнье, 29

Московское представительство компании «МЕРИАЛ С.А.С.» Франция 109147, Москва, Таганская ул., дом 17-23.

Лот КР05JВ1 КР05GРВ (01)04007221017240

Дата производства 09 2008

Годен до 08 2011 Цена одной пипетки 240 руб.[10]

Для лечения отодектоза кошек первой (опытной) группы обработки аверсектиновой мазью проводились двукратно с интервалом 5 дней. Мазь наносилась наружно ватной палочкой на пораженную поверхность из расчета 0,2 - 0,3 г на 1 см2. При нанесении мази в слуховой проход, ушную раковину складывали пополам вдоль и массировали основание.

Спустя 5 дней после первой обработки проводилось повторное исследование на предмет обнаружения отодектесов. После этого провели вторую обработку. Затем через 5 дней после второй обработки еще раз исследовали соскоб кожи с внутренней поверхности ушной раковины.

Обработка животных второй (опытной) группы препаратом ФРОНТЛАЙН® Спот Он была проведена однократно. В каждое ухо закапывали по 4-6 капель (капли вводили в оба уха). Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывали пополам и слегка массировали ее основание, остаток наносили на кожу между лопаток.

После применения препарата проводилось контрольное исследование соскоба кожи внутренней поверхности ушной раковины.

Предварительно в обоих случаях проводили очистку ушного прохода раствором борной кислоты или перекиси водорода.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 829 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)