АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Женщина в основном неплодна, за исключением времени, когда живет зрелая яйцеклетка, покинувшая яичник

Прочитайте:
  1. IV. Диспансерное наблюдение за женщинами, принимающими КОК
  2. А когда следует кушать
  3. А – карликовый цепень. 1 – сколекс; 2 – шейка; 3 – стробила; 4 – незрелая проглоттида; 5 – гермафродитная проглоттида; 6 – зрелая проглоттида.
  4. А) Когда температура поверхности тела выравнивается с таковой окружающей среды, ведущее значение приобретает потоотделение и испарение пота и влаги с поверхности тела.
  5. Андрей уже изучил биографию Никиты. Ни в каком Хабаровске он никогда не был, и в армии вообще не служил.
  6. Аутоиммунным заболеваниям подвержены, в основном, женщины.
  7. Бедная больная женщина
  8. Больной дезориентирован в месте и времени, но ориентирован в
  9. Больной является жителем сельской местности, работает трактористом, живет в частном доме, в подвале – мыши, крысы.
  10. Боюсь выбрать неверную, вредную, потому что заведомо знаю, что аппетит мой никогда не пропадет, не было в моей жизни такого случая.

Мы можем безошибочно определить в каждом конкретном цикле время плодности женщины, то есть время, когда близость с мужем может привести к зачатию ребенка. Так же, очевидно, мы можем знать дни, в которые зачатие невозможно.

С точки зрения возможности к зачатию менструальный цикл делится на три фазы:

I фаза – фаза относительной доовуляционной неплодности, относительной в том смысле, что длительность ее непостоянна и связана с индивидуальными особенностями женщины, касающимися сроков начала созревания яйцеклетки в каждом конкретном цикле. В случае коротких циклов созревание яйцеклетки начинается так рано, что фаза плодности может наступить уже в последние дни менструации. Такие индивидуальные особенности женщины можно научиться распознавать.

II фаза – фаза плодности, когда яйцеклетка созревает и выходит из яичника (овуляция). Только тогда может произойти зачатие ребенка.

III фаза – фаза абсолютной постовуляционной неплодности, начинается с отмирания яйцеклетки и продолжается до следующей менструации. Мы можем достаточно точно определить границы плодного промежутка в каждом менструальном цикле, а значит, можем не только исследовать ситуацию, но и контролировать свое поведение в этой ситуации. Элементарные знания о детородной системе человека – анатомии, физиологии половых органов и гормональной регуляции – помогут как женщинам, так и мужчинам понять и осознать свою плодность.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 561 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)