АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УЗИ беременной собаке

Прочитайте:
  1. V. Опасность сахарного диабета у беременной для плода
  2. Алгоритм взвешивания беременной
  3. Алгоритм измерения роста беременной.
  4. Анатомо - физиологические особенности беременной
  5. Арина Покровская. Не дай себя в обиду или права беременной женщины
  6. Базовая схема наблюдения за беременной в ЖК.
  7. Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться.
  8. Взвешивание беременной.
  9. Влияние курения беременной женщины на течение беременности, развитие плода и на здоровье ребенка
  10. Вредные привычки у беременной.

УЗИ позволяет уже с 25-34 дня после вязки определить беременность собаки. Это позволяет вовремя решать проблемы с ложной щенностью.

 

Но, главное, - с помощью УЗИ можно оценить количество и жизнеспособность плодов, спрогнозировать течение беременности, исключить заболевания после родов, такие как: субинволюция матки, задержка плодов, послеродовой метрит.

 

УЗИ пищеварительной системы и половых органов

Ультразвуковое исследование помогает определить состояние кишечника, печени, увеличение лимфатических узлов, наличие опухолей. Опытные диагносты заметят признаки воспаления желудка и кишечника.

 

Даже поджелудочная железа при опухолевом перерождении или воспалении может стать зримой для узи-исследователя. Утолщение стенок мочевого пузыря помогает диагностировать скрытые формы хронического цистита.

 

Нередко исследуется состояние матки, яичников у сук и простаты у кобелей. Часто заболевания матки с яичниками и предстательной железы у животных довольно долго протекают скрыто. Заподозрить присутствие проблемы врач может лишь по внешним клиническим признакам А УЗИ этих органов позволит выявить такие заболевания как увеличение и изменение паренхимы простаты, пиометру, эндометрит, кисты и опухоли яичников. Это исследование поможет четко сориентироваться в тактике дальнейшего лечения собаки.

 

УЗИ сердца собаке

При подозрении на неполадки в работе сердечно-сосудистой системы и для диагностики кардиологических заболеваний проводится УЗИ сердца (эхокардиография). Это наиболее информативный и не инвазивный метод исследования. Он помогает оценить степень проявления как приобретенных, так и врожденных патологий сердечной мышцы, получить исчерпывающую картину всех ее нарушений.

 

Цена

 

Цены на диагностику УЗИ собаке ниже, чем стоимость других визуальных методов, таких как магнитно-резонансная или компьютерная томография. В настоящее время стоимость процедуры находится в следующем ценовом диапазоне:

 

Узи собаки в клинике - 500 рублей

Узи собаки на дому у клиента - 2000 - 2500 рублей

Цены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и в других городах могут отличаться, иногда более чем на 20%, поэтому в каждом конкретном случае звоните и уточняйте стоимость УЗИ непосредственно в специализированных клиниках.

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 931 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)