АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Процесс вязки собак

Прочитайте:
  1. C) нарушение процессов реабсорбции в проксимальных отделахпочечных канальцев
  2. Canine n/d – идеальный рацион для собак с раковыми заболеваниями
  3. D)удаление надколенника, шов собственной связки надколенника
  4. E) пластика связки
  5. I ЗВЕНО ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА: ИСТОЧНИК ИНФЕКЦИИ
  6. I. Определение инфекционного процесса и формы его проявления.
  7. I. Фоновые процессы
  8. II. ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ И КАЧЕСТВА ШЕРСТИ РАЗЛИЧНЫХ ПОРОД СОБАК
  9. III ЗВЕНО ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА: ВОСПРИИМЧИВЫЙ ОРГАНИЗМ
  10. IV. Опухоли мягких тканей и опухолевидные процессы

Благосклонная «невеста» становится в определенную стойку, характерно отводя хвост в сторону. Но так бывает не всегда. Неопытная сука может испугаться навязчивых ухаживаний, поджать хвост, лечь на землю, огрызаться на кобеля.

 

Может среагировать и агрессивно. Такое поведение может объясняться физической не готовностью к спариванию и попытки можно повторить через день-два. Но если хозяин абсолютно уверен в дне течки – то проблема может быть в неправильном развитии нервной системы.

 

Когда сука встала в стойку, кобель вспрыгивает на суку, делая садки. Он начинает совершать мощные толчки корпусом. Через некоторое время толчки становятся слабее, но чаще.

 

Такие движения длятся до минуты. Именно в этот момент происходит извержение семени. Кобель прекращает движения, ложась на спину суки. При этом сука может пищать, скулить, пытаться лечь, чего ей ни в коем случае нельзя давать, поддерживая под живот. Это поведение говорит не о том, что ей больно, а о крайнем возбуждении.

 

Кобель лежит на суке не более 3 - 5 минут, а потом их следует перевести в позу "хвост в хвост". Так наступает следующий этап вязки – склещивание или «замок», который может длиться от 15 минут до часа. Это своеобразная «гарантия» природы на зачатие, которая дает уверенность в успешном совокуплении.

 

Собака после вязки испытывает усталость и апатию. И лучше всего животных не беспокоить, а отвезти домой и дать отдохнуть.

 




Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 784 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)