АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что полезно почкам?

Прочитайте:
  1. В магазинном молоке всего этого уже нет: в процессе переработки всё, что в нём было полезного, попросту уничтожается.
  2. Гиг требования к организации общественно-полезного труда.
  3. Закон силы-времени. Понятие о реобазе, полезном времени и хронаксии. Клиническое значение определения реобазы и хронаксии у человека.
  4. КАК ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ЖИРА САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ
  5. Когда гипертония полезно
  6. Полезно ли мясо?
  7. Полезно ли мясо?

Причина: Связаны с утратой частью хромосомой (делецией).

Синдром кошачьего крика – необычный крик, напоминающий кошачье мяуканье.

Неправильное формирование гортани, голосовых связок, нёбных костей.

3. Генная мутация.

Связаны с наличием лишней хромосомы в геноме (47) или отсутствие одной хромосомы то 45.

Синдром Дауна – одна лишняя хромосом в 27 паре.

Частота встречаемости 1 из 700.

Причина не ясна, выявлена закономерность: Чем старше женщины, тем больше вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна.

Что полезно почкам?.

Почки здорового человека способны переработать в день до 200 литров воды. Работает этот орган в нашем организме круглые сутки на полную мощность. Если вдруг в работе почек возникает сбой, это сразу же отражается на работе всего организма. И, неизменно, на нашем самочувствии.

Очень часто причиной почечных заболеваний становится сбой иммунитета. К нему приводят стрессы, инфекционные болезни, неправильное отношение к своему организму. Предупредить возникновение болезней почек можно, стоит лишь только соблюдать не хитрые ежедневные правила. Они же помогут оздоровить весь организм и зарядят хорошим настроением на весь день.

Так что же любят почки?

1. Здоровое питание.

Безусловно, одно самое главное условие для безотказной работы этих парных органов. Очень уважают почки фрукты, овощи и зелень. Ведь они богаты витаминами А и В, которые помогают им в работе по фильтрации жидкости в организме. Включите в свой рацион как можно больше огурцов, тыквы, капусты, сладкого перца, яблок, арбуз и дыню. Эти продукты в основном состоят из воды, и быстрее донесут до почек содержащиеся в себе витамины. Очень хорошо употреблять клюкву в любом ее виде и бруснику. Эти ягоды являются мощными антисептиками, содержат большое количество витамина С. У инфекций просто не будет шанса задержаться в организме.

Если у вас имеется мочекаменная болезнь, то диету необходимо уточнить у врача уролога. В зависимости от состава камней, какие-то продукты придется исключить из употребления в пищу, так как они будут провоцировать появление новых камней.

2 .Обильное питье.

Вода поможет почкам вывести из организма все шлаки, песок, не позволит вредоносным бактериям надолго задержаться в вашем теле. Если нет противопоказаний, то взрослый человек должен выпивать в день 2-2.5 литра жидкости. Особое значение стоит уделить качеству питьевой воды. Если в вашем регионе вода не лучшего качества, то покупайте для питья воду в бутылках.

Почки скажут вам спасибо, если вы будете ежедневно пить травяные чайные сборы, содержащие шиповник, зверобой, ромашку. Полезны также зеленый чай, натуральные соки и компоты. Но основное количество жидкости все-таки должно приходиться на простую чистую воду. Пейте понемногу и часто, не доводите себя до жажды.

3 .Активное движение.

У людей, ведущих сидячий образ жизни, как правило, чаще возникают проблемы с почками. Застой крови, накопление жировых отложений в области живота и поясницы – все это напрямую отражается на работе почек.

В течение дня делайте простые физические упражнения из школьной программы – вращение бедрами, наклоны в сторону. Это разгонит кровь и заставит весь организм, в том числе и почки, проснуться и заработать в полную мощность.

4. Тепло.

Почки обязательно нужно держать в тепле. В тепле расширяются кровеносные сосуды и почки лучше снабжаются кровью. Для облегчения работы почек, можно время от времени посещать баню и сауну, если на то нет противопоказаний. Шлаки и вредные вещества выйдут с потом, что уменьшит объем работы почкам.

Если вы одеваетесь не по погоде и периодически мерзнете, это может спровоцировать появление инфекций в мочевыводящих путях, откуда она может добраться и до почек. В результате переохлаждения можно заработать такие неприятные болячки, как пиелонефрит, цистит, хроническая почечная недостаточность и другие. Лечение почек занимает долгое время, довольно дорогостоящее и не всегда возможно вылечить их до конца. Так что лучше не доводить дело до врачей и больницы, а держать почки в тепле.

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 1126 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)