АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Культивировать детскую сексуальность

Прочитайте:
  1. В детскую областную больницу поступил мальчик в возрасте 2,5 лет с диагнозом: «Ревматоидный артрит, суставная форма?».
  2. Девочка 13 лет поступила в детскую клиническую больницу в июне 2002 года с жалобами на слабость, снижение аппетита, тошноту, не связанную с приемом пищи
  3. Девочка 8 лет доставлена в областную детскую больницу санитарной авиацией из отдаленного района Тверской области с диагнозом «Хронический первичный пиелонефрит
  4. Девочка, 9 лет, доставлена родителями в областную детскую больницу без направления.Мать на заводе с краской.
  5. Имеют ли секс и сексуальность какое-либо значение для людей после 60?
  6. Мальчик 3,5 лет доставлен в областную детскую больницу родителями из района.
  7. Мальчик 3,5 лет поступил в областную детскую больницу для дообследования с предположительным диагнозом: острый лейкоз.
  8. Мальчик 5 лет поступил в областную детскую больницу с диагнозом: острый первичный пиелонефрит
  9. Мальчик 7 лет поступил в областную детскую больницу с жалобами на боли в левом коленном суставе в течение 2-х недель

 

Чревоугодие является основой еще одной страсти - блудной. В программе для педагогов-валеологов соответствующий раздел занимает видное место и рассматривается с точки зрения и сексологии, и детской сексуальности. В отношении детей валеологи исходят из следующей установки: дошкольник уже сексуально активен. Программы и для учителей, и для школьников предусматривают подробное знакомство и с тем, как избежать рождения нежеланных детей, и как правильно планировать рост семьи (не случайно работники отделений Российской ассоциации планирования семьи - РАПСа - частые консультанты в валеологических центрах).


"Накачиваться" сомнительной "энергией"

 

Обратимся к воспитательной стороне валеологии. Телесный механизм требует питания, которым является энергия. Человек получает энергию разными путями, например, через здоровую пищу. Валеология же открыта для любых методик и традиций, связанных с накачкой человека "энергией". В зависимости от широты подходов педагога он может, например, рассказывая о закаливании, познакомить ребят с "нетрадиционнымиметодами ". Здесь и система Порфирия Иванова (душевно больного человека, так называемый "внутренний круг" последователей которого относится специалистами по сектоведению к сатанистам - ред.), и у-шу с обязательной медитацией и освобождением энергетических каналов от "пробок". Для предотвращения стрессов можно порекомендовать... йоготерапию. Вся эта смесь язычества и оккультизма выдается за научный подход к проблеме охраны здоровья человека. Все это в полном соответствии с установкой "Основных положений концепции... ", согласно которым предусматривается "выделение особого, находящегося под специальной государственной защитой статуса Детства - как периода, НЕ ЗАВИСЯЩЕГО ОТ социальных, политических, НАЦИОНАЛЬНЫХ, КОНФЕССИОНАЛЬНЫХ и других отличий. "(Значит, устанавливать ОСОБЫЙ СТАТУС государство намерено с помощью сектантства и оккультизма, с их помощью борясь с НАЦИОНАЛЬНЫМИ ОТЛИЧИЯМИ? - ред.)

 

"Наука" об американском образе жизни

 

А вообще простор для творчества в валеологии достаточно щирок. В одном классе, например, педагог начал с того, что стал обучать детей правильно улыбаться. Оказывается, и здесь есть стандарт: при улыбке должно быть видно по 8 зубов в каждом ряду. Чей же это стандарт? Как тут не вспомнить трафаретные приклеенные американские улыбки, которые, по мысли американских психологов, располагают партнера к контакту с тобой. Да и сама "наука" валеология родилась на Западе: в ее основу положена американская программа здорового образа жизни "Познай себя". Так не будет ли более честным определять валеологию не как науку о здоровом образе жизни, а как пропаганду американского образа жизни с его крайне примитивным представлением о человеке и смысле его бытия?

 

Глупейте на здоровье!

 

Конечно, после всего сказанного остается много вопросов: почему необходимость такого предмета особо прописывается в "Основных положениях концепции очередного этапа реформирования системы образования"; почему "здоровый образ жизни"треЬуел снижения учебной нагрузки до 20% за счет классических, особенно гуманитарных, дисциплин; почему ребята, ведущие такой "здоровый образ жизни", заведомо должны резко сдать в интеллектуальном уровне развития (в Основных положениях... " предусматривается снижение требований, предъявляемых к выпускникам школ, замена экзаменов системой "национального тестирования"(!? - С. Г.))?

Но конечная ответственность за ребят все-таки лежит на исполнителях программ, подобных валеологии. Братья и сестры, прислушайтесь, не к нам ли обращены слова Спасителя: "горе миру от соблазнов, но надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит"? Последуем же совету апостола: "Не будьте сообщниками их" и "не участвуйте в бесплодных делах тьмы".

P. S. Когда эта статья уже была написана и подготовлена для отправки в редакцию, объявление о наборе на курсы популярной валеологии в педуниверситете было снято. На его месте появилось другое объявление, текст которого я приведу целиком. В комментариях оно не нуждается:


"Вниманию всех желающих!!! 12 ноября (среда), с 16-30 час состоится первое занятие спецкурса "Проблемы эзотерической валеологии". Лектор идемонстратор - Пантелеев М. С. Спецкурс рассчитан на 6 занятий (каждое занятие - 1 ч. 25 мин.). Основные вопросы: энергетическое и астральное строение человека, чакры, лечебная магия, гигиена мысли, экстрасенсорное целительство (методы, средства, практические приемы), духовная терапия, виртуальная реальность и другие. Адрес: ул. Свободы, 122, 2 этаж, каб. 206. Цена билета на 1 лекцию и практический показ... Начало последующих занятий + целительство по договоренности со слушателями. "

 


Дата добавления: 2014-12-12 | Просмотры: 842 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)