АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАК ОТТОЧИТЬ ИСКУССТВО СОВРАЩЕНИЯ

Прочитайте:
  1. БИОКОСМЕТОЛОГИЯ - ИСКУССТВО БЫТЬ КРАСИВОЙ
  2. Великое искусство досыпать
  3. Искусство как спасительный создатель альтруистически-героических установок
  4. Искусство переменного дыхания
  5. Искусство спонтанного самовыражения как основа недирективного подхода в арт-терапии
  6. Искусство Терять
  7. Психодиагностика как наука и искусство

 

Различные тренинги, ролевые игры сегодня в ходу у валеологов. Якобы думая о "личной безопасности", обучают "умению сказать"нет", выходу из конфликтов и тому подобное. Вот как описывает такую "ролевую игру" одна из александровских школьниц, побывавшая на курсах "Подростки обучают подростков":

"Миша из 986-й московской школы, который у них проводит лекции на эти темы, предложил интересную игру. Показал, как соблазнять девочку, а мы должны были подыгрывать, сопротивляться. Можно с юмором.

- Здравствуй, дорогая, как я по тебе соскучился. Пойдем ко мне домой, посидим, родители как раз ушли, - говорит он.


— 21

- Зачем? Мне нужно уроки делать, - отвечает девочка.

- Какие уроки? Завтра воскресенье.

- Мама ждет, я обещала скоро быть.

- А ты от меня позвони маме.

- Да нет, не могу.

- Ну что ты! Давай сходим в аптеку за "чаем", чайку попьем...

Ну это жаргон такой. За презервативами, значит, сходим. "Чай" - это для юмора... " Действительно ли подобные "игры" научат ребенка нравственной стойкости? Или чему-то совсем другому?

 

Продолжим цитирование передач радиостанции "Слово"(Новосибирск):

"Н. Щетилова: - Для тренировки умений выбирать соросовские учебники предлагают проводить ролевые игры, где каждый может отточить свое искусство совращения. Один уговаривает закурить, а другой учится сказать "нет". Советская же педагогика исходила из того, что дурной пример заразителен, и учила только на положительных примерах. Талантливое же исполнение роли соблазнителя оставит более четкий след в душе и исполнителя, и зрителя, тем более, что делается это все всерьез. Тем более, что подчеркивается: нельзя высказывать пренебрежение тем, кто курит, кто потребляет наркотики, кто заразился СПИДом, кто является гомосексуалистом. Полностью перевернуты наши принципы, утверждающие, что порок должен быть наказан. Мы всегда вразумляли детей на печальных примерах и не делали из оступившихся героев... А здесь уравниваются в правах порок и добродетель и все сводится к личному отношению: полезно мне, вредно мне или безразлично. И ни слова о нравственности, об общественном падении или возрождении. То есть полнейшая безответственность, способствующая закреплению психотипа безответственного, самонадеянного, примитивного всезнайки, которому уготована роль робота в новой цивилизации Сороса.

Н. Щекочихина: - Органами санпросвещения, занявшимися разрушением сложившейся высоконаучной и высокоэффективной организации санитарно-гигиенической службы с заменой на примитивную, упрощенную, навязывается проблема детской отверженности, раннего сексуального интереса и др. У нас нет пока этого в массовом масштабе - таком, чтоб организовывать специальные структуры. Это своего рода ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА РАСТЛЕНИЕ. У нас как бы программируется рост сексуальных извращений. В соответствии с сексуальным всеобучем широкое распространение получает телефон доверия, который часто городские администрации организуют для детей и подростков с отклоняющимся поведением, для тех, кто нуждается в помощи. Мы изучили этот вопрос, сделали десятки контрольных звонков и обнаружили, что ни в одном случае консультант даже не заикнулся о родителях. Мог бы спросить: какие у тебя отношения с родителями, может, ты посоветуешься с мамой, надо считаться с мнением родителей. Ничего подобного не было. А ведь это своего рода провокация. У ребенка складывается определенный стереотип: можно обойтись в важных вопросах без родителей.

 

Какие высшие ценности вкладывают в ребенка новые концепции программ, например "Педагогика здоровья"? "Осознание себя лучше начать со строения собственного тела... "И это разработано учеными-педагогами!!! Уже на первых занятиях детей учат любоваться своим телом и любить его! А иные "передовые" специалисты, вроде некоего Н. Козлова, называющего себя психологом, предлагают такие "игры" для знакомства со своим телом: "Воображение на службе секса", "Возвращение в свое первородное "Я", "Знакомство с клитором", "Рисую себя и свои эрогенные зоны", "Тренировка секс-мышцы". Приводятся такие глубокомысленные рекомендации, как "групповой секс - школа передового опыта"... Невозможно перечислить все мерзости, которые приводятся в книге сего автора "Практическая психология на каждый


 

день" (издательство "Новая школа"). Но самое поразительное не это. Если верить утверждению Н. Козлова, разработанная им "Синтон-программа: практическая психология на каждый день" "апробирована в школах и психологических центрах работающими по ней учителями и психологами. Комитет по делам молодежи России рекомендовал к распространению опыт молодежного Клуба практической психологии "Синтон" и разработанные в нем методики ПО НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ. Министерство образования России РЕКОМЕНДОВАЛО "Синтон-программу" как программно-методический комплекс по практической психологии для использования в учебном процессе педагогических вузов, училищ и школ. " Если это так. то на наших детей в скором времени под видом "лучшего, что есть в России по данному направлению", обрушится новая волна растления и злобного антихристианства, которую не каждый сразу распознает под лукавыми названиями "Центр человековедения и духовного совершенствования "Синтон". ролевых и деловых игр. психогимнастики и актерского тренинга.

 


Дата добавления: 2014-12-12 | Просмотры: 831 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)