АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ф.И.О.__________________________________________________________

Факультет ___________________________Группа _____________________

Место прохождения практики: область, город _________________________

Название больницы _______________________________________________

Срок прохождения практики: с __________по ______________201__г.

Руководитель практики ЛПУ _______________________________________

Руководитель практики СГМУ_______________________________________

Дата сдачи дневника в отдел практики СГМУ _________________________

 

 

Дневник-отчет по производственной практике переработан доцентом кафедры факультетской терапии с курсом эндокринологии к.м.н. А.В.Семеновым

 

 

 


ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ДНЕВНИКА - ОТЧЕТА

1. Дневник-отчет является официальным документом по производственной практике. Он должен быть написан разборчиво, грамотным медицинским языком.

2. Записи в дневнике-отчете ведутся ежедневно в конце рабочего дня и должны отражать всю выполненную работу в подразделениях больницы. Дневник-отчет ежедневно проверяется и подписывается непосредственным руководителем практики. Итог выполненных навыков за период практики должен количественно соответствовать этим записям.

3. В начале дневника-отчета дается краткая характеристика отделения: количество коек, штат отделения, врачебный стаж и квалификационная категория заведующего отделением, непосредственного руководителя практики, нозологическая структура терапевтической патологии.

4. Практика продолжается в течение двух недель, пятидневной рабочей недели, 6 часов в день. Студент работает по индивидуальному графику прохождения практики. За время практики студент должен выполнить 1 ночное дежурство – 12 часов (с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье).

5. На курацию больных отводится два полных первых рабочих дня и по 3 часа в последующие дни цикла. Остальную часть рабочего времени студент по 3 часа работает в одном из вспомогательных кабинетов: ЭКГ, функциональной диагностики, рентгеновском, УЗИ, процедурном, физиотерапевтическом, в палате интенсивной терапии или в кардиореанимационном отделениях.

6. Первые два дня практики студент излагает 4 истории болезни курируемых больных (схему Истории болезни см. ниже).

7. Описывая работу во вспомогательных кабинетах необходимо перечислить увиденные и выполненные диагностические и лечебные манипуляции, их количество, дать 2-3 примера полного диагностического заключения. В случае присутствия на патологоанатомическом вскрытии указываются клинический и патологоанатомический диагнозы. При неотложных состояниях, встретившихся студенту у курируемого больного или по дежурству, приводятся диагноз и проведенные ургентные мероприятия.

Выполнение работы во вспомогательных кабинетах и по дежурству обязательно должно быть заверено только подписью врача.*

* В том кабинете, где работает только медсестра или лаборант, подпись среднего медперсонала за выполненную работу должна быть обязательно подтверждена подписью непосредственного руководителя практики.

8. В дневнике-отчете фиксируется выполненная учебно-исследовательская и санитарно-просветительная работа. Выполнение указанных разделов программы практики заверяется подписью руководителя практики ЛПУ. Рекомендуемые виды УИРС (реферат, анализ лечебно-диагностической работы, доклад о больном на научной конференции).

9. По окончании практики непосредственный руководитель даёт характеристику студенту и оценивает работу по пятибалльной системе.

Характеристика и оценка заверяются подписью главного врача больницы или его заместителем и печатью лечебного учреждения.


Дата добавления: 2014-12-12 | Просмотры: 739 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)