АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ветеринарная помощь

Прочитайте:
  1. II. Первая помощь при кровотечениях и ранениях.
  2. III. Первая помощь при переломах.
  3. III. Помощь
  4. IV. Первая помощь при ушибах и вывихах.
  5. V. Первая помощь при ожогах.
  6. Авария. Жизнь после аварии. Психологическая помощь пострадавшим
  7. Активация ирригационного раствора с помощью ультразвука
  8. АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ СЕЛЬСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ
  9. Алгоритм взятия крови из периферической вены с помощью вакуумной системы для забора венозной крови
  10. Алгоритм действия (первая помощь) пострадавшему

Домашние животные дарят нам множество счастливых и радостных минут, помогают справиться с проблемами и стрессами. Тем не менее, случается, что Ваши домашние питомцы хандрят и болеют:
в этом случае им требуется не только Ваша любовь, но и профессиональная ветеринарная помощь. У нас работает дружный коллектив опытных ветеринарных врачей. В ветеринарных клиниках «Академ-Сервис» развиваются все основные направления ветеринарной медицины:


Ветеринарная терапия (терапия животных)

Ветеринарная терапия - это профилактика и лечение внутренних болезней нехирургическими методами. Защита здоровья животного в значительной степени зависит от грамотного и регулярного терапевтического наблюдения Вашего питомца с первых дней жизни в ветеринарной клинике. Формирование подходящих условий содержания, системы кормления, реализация эффективной схемы вакцинации, осуществление профилактики – это база здорового образа жизни домашнего животного, создаваемая в сотрудничестве владельца домашнего животного с ветеринарным терапевтом.

В ветеринарных клиниках "Академ-Сервис" большинство заболеваний успешно лечится терапевтическими методами. В своей работе наши ветеринарные врачи-терапевты опираются на лабораторную диагностику и визуальные методы исследования. Большое место уделяется лечебно-профилактической деятельности и просветительской работе по содержанию и уходу за домашними животными. В ветеринарных центрах «Академ-Сервис» успешно практикуются гомеопатические методы лечения животных, а также акупунктура (иглоукалывание).


Ветеринарная хирургия (кастрация собак, стрелизация кошек, кастрация котов, кошек, стерилизация собак)

Ветеринарная хирургия – это радикальный метод решения широкого круга ветеринарных проблем, во многих случаях не имеющий терапевтической альтернативы. Показаниями к хирургическому вмешательству могут быть тяжёлые травмы, патологии органов, необходимость стерилизации животного, и т. д. Хирургия располагает чрезвычайно эффективными возможностями выхода из многих самых сложных ситуаций, однако и традиционно воспринимается людьми как методика, сопряжённая с определёнными рисками. Врач-хирург ветеринарной клиники "Академ-Сервис" назначает проведение операции только после подтверждения ее необходимости и соответствующей подготовки животного. Подготовка животного к оперативному вмешательству начинается с тщательного предварительного обследования, что даёт хирургу-ветеринару ценную информацию о конкретных физиологических особенностях пациента. Для этого используются все доступные методы диагностики:
рентгеновские исследования - общие и с контрастными веществами, ультразвуковое обследование, исследования крови.

В нашей вет. клинике любая ветеринарная хирургия реализуется с позиций «щадящей хирургии»,
где особое внимание обращено на максимально возможное сохранение целостности тканей животного,
разумеется, наши специалисты-ветеринары руководствуются принципом Гиппократа - «не навреди». Хирургическое лечение завершается послеоперационным периодом. На этом этапе в отношении животного проводится системная восстановительно-реабилитационная терапия.

Хочется отметить, что ветеринарные клиники "Академ-Сервис" оборудованы современными операционными, всем необходимым анестезиологическим оборудованием и лечебной аппаратурой.
Ветеринарные хирурги, работающий в нашей ветклинике, имеют большой опыт и отработанные методики проведения различных хирургических вмешательств у животных. Высокая квалификация нашего ветеринарного врача-хирурга позволяет проводить самые сложные операции.

В нашей ветеринарной клинике широко представлены различные направления хирургии:
- косметическая хирургия (устранение дефектов век; купирование ушей, хвостов и т.п.),
- хирургия репродуктивных органов (например: кесарево сечение, кастрация собак, стерилизация кошек, кастрация кошек, стерилизация собак),
- гнойная хирургия;

- хирургия, сопряженная с онкологией (удаление опухолей), урологией (например: удаление камней из мочевого пузыря) и пр.


Ветеринарная дерматология

Диагностика и лечение кожных болезней домашних животных (аллергических, паразитарных, грибковых, аутоиммунных) в ветеринарных центрах «Академ-Сервис» проводится на основании современных лабораторных исследований. Современные ветеринарные препараты позволяют быстро и эффективно решать возникшие проблемы. Не следует заниматься лечением лишая или экземы у животного самостоятельно. Можно навредить и себе, и животному.

 

Ветеринарная стоматология

Ветеринарные клиники "Академ-Сервис" оказывают следующий комплекс стоматологических услуг для мелких домашних животных:
- снятие зубного камня с помощью ультразвука
- удаление молочных и постоянных зубов по ветеринарным показаниям
- шлифовка зубов
- лечение гингвитов и пародонтозов. Для поддержания ротовой полости престарелых животных в хорошем состоянии ветеринарные врачи клиник рекомендуют регулярно проводить чистку зубов в одном из ветеринарных центров «Академ-Сервис».

 

Ветеринарная онкология

В ветеринарной практике часто приходится иметь дело с различного рода новообразованиями,
распространенными у домашних животных. Причины развития опухолевого процесса до конца
не изучены. Все новообразования можно разделить на доброкачественные и злокачественные.

Естественно, что лечение доброкачественных и злокачественных новообразований различно и
требует точной диагностики и специальных знаний и навыков. По внешнему виду часто не удается
определить характер новообразования, и требуются, используемые врачами-специалистами
ветеринарной клиники специальные методы: цитологическое и гистологическое исследования.

В арсенале современного ветеринарного врача существует несколько способов лечения онкологического процесса, среди которых в ветеринарной практике наиболее распространены:
- хирургический, основанный на банальном иссечении новообразования, вместе со здоровыми тканями, окружающими его;
- терапевтический – применение различного рода противоопухолевых антибиотиков, иммуносупрессоров, химиотерапевтических препаратов;
- облучение новообразований жестким гамма излучением.
Все эти методы (за исключением облучения) могут применяться ветеринарными врачами ветеринарных клиник «Академ-Сервис» как по отдельности, так и комплексно.
Все зависит от характера, локализации, операбельности и размеров новообразования.


Ветеринарное акушерство и гинекология

На сегодняшний момент ветеринарное акушерство и гинекология развиваются огромными темпами
и претерпевают изменения. В современном мире роды домашнего любимца давно уже стали событием желанным, а потому запланированным. Многие проблемы во время беременности можно профилактировать, и сводить риск самих родов к минимуму. К сожалению, даже при соблюдении всех правил вязки, подбора пары нередки случаи возникновения различных осложнений, как во время родов, так и в послеродовом периоде. Помните, здоровье Вашего питомца и приплода во многом зависит от Вас и своевременно оказанной квалифицированной ветеринарной помощи.
Если Вы хотите избежать появления потомства у своего любимца, наиболее цивилизованно и гуманно
кастрировать и стерилизовать Ваше домашнее животное. Эта хирургическая процедура навсегда избавит Вас и Вашего питомца от беспокойства, связанного, как с излишней половой активностью, так и с ее нежелательными последствиями, такими, как неплановая беременность или же различные воспаления и инфекции.
На нашем сайте Вы можете подать бесплатное объявление, в том числе о поиске партнера для Вашего питомца, либо о покупке (продаже) его потомства.

В своей работе ветеринарные врачи клиник "Академ-Сервис" опираются исключительно на лабораторную диагностику и мировой опыт профилактики и лечения гинекологических заболеваний. У нас работают лучшие специалисты Казани в области УЗИ-диагностики.


Ветеринарная УЗИ диагностика (диагностика животных)

В ветеринарном центре «Академ-Сервис» УЗИ животных проводятся на современном оборудовании, позволяющем в полной мере использовать возможности метода. Прием ведут лучшие специалисты города. Это практикующие врачи и преподаватели Казанской Ветеринарной Академии, сами являющиеся профессиональными заводчиками.

 

Лабораторные анализы крови, мочи, кала животных и птиц.

Давние партнерские отношения с ведущими биохимическими ветеринарными лабораториями Казани и большой объем собственных оптовых продаж биохимических реактивов и оборудования нашей фирмой, позволяют устанавливать в ветеринарных клиниках «Академ-Сервис» одни из самых низких цен на лабораторные анализы для животных.

 


Стрижка кошек, стрижка собак

В ветеринарных клиниках "Академ-Сервис" помимо ветеринарии, к Вашим услугам парикмахерская для животных. Если Вы хотите, чтобы Ваш любимец всегда выглядел великолепно, мы поможем сделать стрижку Вашей кошке или стрижку Вашей собаке. Для многих животных регулярная гигиеническая стрижка просто необходима.

 

 


Дата добавления: 2014-12-12 | Просмотры: 869 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)