АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Акушерство, гинекология и биотехника размножения животных

Прочитайте:
  1. IV Гинекология в ВА
  2. V. ПЕРЕЧЕНЬ ДИСЦИПЛИН, ВХОДЯЩИХ В МОДУЛЬ «АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (ОВП)»
  3. VIII. ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ МЕЖДУ ДИСЦИПЛИНАМИ, ВХОДЯЩИМИ В МОДУЛЬ «АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (ОВП)»
  4. Акушерство и гинекология
  5. Биологическое действие ионизирующих излучений на клетку. Особенности действия ИИ на организм теплокровных животных. Основные реакции организма человека на действие ИИ.
  6. ВИДОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИНФЕКЦИОННОЙ ПАТОЛОГИИ ЖИВОТНЫХ.
  7. Влияние шума на животных.
  8. Внутренние незаразные болезни животных.
  9. ГИНЕКОЛОГИЯ

Производственную практику по искусственному осеменению с.-х. животных студенты проходят на госплемстанциях, станциях по искусственному осеменению, а также на пунктах по искусственному осеменению с.-х. животных в совхозах. Они знакомятся с организацией работы госплемстанции или станции искусственного осеменения, с условиями содержания, ухода и эксплуатации производителей, участвуют в работе по подготовке аппаратуры и инструментария, искусственному осеменению. Под контролем технолога станции по искусственному осеменению отрабатывают методику взятия спермы. Отбирают пробы для ее санитарной оценки.

По акушерству студент принимает активное участие в проведении массовой диагностики беременности и бесплодия, а также гинекологической диспансеризации, осваивает дифференциальную диагностику поражения яичников и матки, проводит лечебные вмешательства при различных гинекологических заболеваниях, а также осуществляет мероприятия по стимуляции воспроизводительной функции самок сельхозживотных. Знакомится с организацией выращивания ремонтных телок, их осеменением и подготовкой в будущем к родовому процессу. Изучают технологию замораживания и низкотемпературного хранения спермы и подготовки ее к осеменению.

С работой пунктов по искусственному осеменению с.-х. животных студенты знакомятся непосредственно в хозяйствах. Особое внимание необходимо уделить изучению особенностей организации и проведению осеменения с.-х. животных в специализированных хозяйствах и промышленных комплексах.

Совместно с техниками по искусственному осеменению с.-х. животных они проводят диагностику феноменов полового цикла и определяют оптимальные сроки проведения искусственного осеменения самок различных видов с.-х. животных и осваивают методику введения спермы различными способами. Знакомятся с работой родильных отделений, изучают основные признаки предвестников родов, на основании которых направляются коров в родильные отделения, а также осваивают методику санитарной обработки кожного покрова, конечностей и наружных половых органов роженицы.

Проводят наблюдение за течением родовогопроцесса и принимают активное участие в оказании акушерской помощи роженице и новорожденному.

Знакомятся с системой мероприятий по предупреждению патологических процессов, возникающих у роженицы (атония и субинволюция матки, эндометрит, септические процессы). Осваивают методы ранней патогенетической терапии эндометритов.

Особое внимание уделяется освоению приемов по уходу за молочной железой, технологии доения, контролю над санитарным качеством молока, а также по периодической диагностике и лечению маститов.

 


Дата добавления: 2015-01-12 | Просмотры: 1116 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)