АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Без ответов

Прочитайте:
  1. Бланк для ответов
  2. Выберите из предложенных ответов один правильный ответ.
  3. Выберите несколько правильных ответов
  4. Выберите несколько правильных ответов.
  5. Выберите несколько правильных ответов.
  6. Выберите один (или несколько) правильных ответов
  7. Выберите один или несколько ответов из списка, пользуясь следующим кодом: А — верно 1, 2, 3. В — верно 1 и 3. С — верно 2 и 4. D — верно только 4. Е — верно всё.
  8. Выберите один или несколько правильных ответов
  9. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ

 

-Ты уверена, что тебе ничего не нужно? Как ты себя чувствуешь?- спросила мама носясь по нашей гостиной.

Я подавила вздох. Я знала, что в течении трех дней, которые я провела в больнице мама отлаживала очень важную деловую поездку от которой зависела вся ее карьера и теперь когда меня выписали я убедила ее уехать на целых три недели в Россию. Мама чувствовала свою вину за то, что бросала меня в рождественские праздники и не заботилась обо мне и поэтому теперь, перед своим отъездом, решила наверстать упущенное. Мне конечно было в определенной степени приятно, что за семнадцать лет моей жизни она впервые решила проявить такую заботу, но честно говоря по большому счету это раздражало. Ранения, травмы, переломы — все это было частью моей жизни и я настолько к этому всему привыкла, что любая забота казалась глупой и неуместной. Но если бы я сказала об этом маме, то нарвалась бы на ее очередной горестный взгляд. Только ради нее я старалась делать вид, будто мы действительно ушли от прошлой жизни и поэтому мне приходилось корчить из себя обычного подростка. Иногда я даже жалела, что мое притворство не может стать правдой.

-Все в порядке,- успокоила я ее и покрепче сжала чашку горячего чая.- Тебе не о чем беспокоится.

-Я буду звонить тебе каждый день,- пообещала мама.

«Нет, не будешь»- уверенно возразила я в своих мыслях. Как всегда маму полностью захватит ее работа и она будет звонить мне только тогда, когда вспомнит о моем существовании. Такова была наша семья и я не помнила ничего другого. Разве, что осколки самых ранних детских воспоминаний, но они настолько туманны, что кажутся нереальными.

Мама была уже полностью собрана и на улице ее ждала служебная машина, которая должна была отвезти ее в аэропорт. В сотый раз извинившись за то, что она бросает меня мама наконец уехала и я осталась одна в большом и холодном доме. Поначалу я пыталась смотреть телевизор, но если честно, я всегда ненавидела этот зомби-ящик. Затем я поднялась в свою комнату и почти до самого наступления ночи просидела в интернете. Я не была поклонницей социальных сетей или еще чего-то в этом роде. Обычно интернет был для меня источником музыки, фильмов и какой-то информации. На этот раз я искала конкретную информацию о конкретном человеке.

-Дерьмо,- проговорила я принимая две таблетки адвила. Эти пилюли никак не приглушали боль, которая распространялась от глубокой раны в левом боку, но все же я свято верила, что они мне хоть как-то помогут.

В очередной раз открыв гугл я ввела имя Тейта, но все что мне выбивал поиск было связано лишь с его теской Тейтом из Американской истории ужасов. От такого совпадения я лишь мрачно рассмеялась. У Тейта Рида не было ни аккаунтов в социальных сетях, ни каких-либо блогов. Вопреки моим ожиданиям он не упоминался ни в одной из криминальных новостей. Складывалось такое впечатление, что этот человек ни разу не заходил в интернет.

За все то время, что я провела в больнице после того как окончательно пришла в себя он больше не попадался мне на глаза. Я знала, что он заходит в больницу так как мама постоянно намекала на это, но в палату он не заходил. Лежа на больничной койке я то и дело прокручивала в голове почти каждое сказанное им слово за то время, что мы были знакомы. Я не понимала как ему удается всегда быть в нужное время в нужном месте. Где он научился стрелять? Умел ли он драться? Где были его родители и почему их никто никогда не видел? Этот парень был одной большой загадкой и как бы долго я не ломала голову я понимала, что пока он сам того не захочет я не смогу о нем ничего узнать. Это пугало и злило одновременно.

Но хуже всего было, то, что я скучала за ним. Как это произошло? Возможно после аварии мой мозг пострадал куда сильнее чем предполагалось? Или все дело было в том, что в течении того времени когда я была под кайфом он был рядом со мной? Я очень плохо помнила те дни своей жизни, но совершенно точно знала, что он был рядом. И даже дело не в том, что мама рассказывала мне об этом а медсестра ей подпевала. Я просто помнила его теплое прикосновение руки к моим пальцам. Помнила его теплый и успокаивающий голос, хотя и не помнила смысла его слов. Как я могла доверять и не доверять человеку одновременно? Я видела в нем опасность. Я чувствовала, что он не такой как другие и прежде чем подпускать его к себе я должна была узнать, что с ним не так. Но при этом я хотела, что бы он был рядом даже со своей идиотской манией величия и самоуверенностью.

Сидя в своей комнате поздним вечером я тупо пялилась в экран ноутбука совершенно не вникая в слова, которые были на нем выведены. Все это было очень плохим предвестником и сулило мне еще большими проблемами чем те, которые я имела на данный момент.

- Знаешь, если ты пыталась найти фотки где я полуголый, то могла бы напрямую ко мне обратится,- послышался насмешливый голос прямо за моей спиной.- Если будешь хорошей девочкой я, возможно, разрешу даже себя сфотографировать.

От неожиданности я так резко подскочила, что рана полыхнула адской болью и я не смогла сдержать резкого ругательства на нескольких языках. Обернувшись я увидела в свете экрана ноутбука Тейта. Он был одет в темное пальто и простые черные джинсы. В его серебристых волосах медленно таили снежинки а большие серые глаза поблескивали.

-Какого черта ты делаешь в моей комнате?- выкрикнула я моментально забыв о том, что еще секунду назад скучала за ним. Может все еще не так плохо?

Уголки губ Тейта слегка приподнялись отчего его лицо приняло почти дьявольское выражение.

-Я стучался, но мне никто не открыл. Твоя мама просила меня присмотреть за тобой и поэтому я решил войти без разрешения,- пояснил парень надменным тоном.

Я чуть было не задохнулась от негодования и стыда. Как моя мама могла поручить ему быть моей нянькой? Неужели она видела в Тейте милого и приличного юношу с которым можно оставить свою несовершеннолетнюю дочь на целых три недели? Или же она была уверена, что я порублю его на фарш если он вздумает позволить себе лишнее? В любом случае это был странный поступок для любой матери. Даже для моей.

-Мне не нужен присмотр,- сухо ответила я.

Тейт злорадно усмехнулся и стал расстегивать свое пальто.

-Смотри на это более оптимистично,- заявил парень.- Теперь тебе не придется удовлетворятся лишь своими фантазиями обо мне и ты сможешь пускать на меня слюни в живую.

Наглость этого сукиного сына просто ошеломляла. Мне захотелось врезать ему чем-то тяжелым, но под рукой ничего подходящего не оказалось. Жаль.

-Вали из моей комнаты!- приказала я.

Тейт стащил с себя пальто и бросил его в кресло у окна. Совершенно не обращая внимания на мои протесты он быстро сел за стол где стоял ноутбук и с интересом вперился в экран. Я понятия не имела, что он ожидал там увидеть. В поиске было вбито лишь его имя и все ссылки, которые выдавал гугл не несли в себе никакого смысла.

-И что конкретно ты пыталась найти?- спросил Тейт задумчиво смотря в экран.- Мою автобиографию?

Я присела на кровать раздраженная его появлением и скрестила руки на груди.

-Типа того,- пробурчала я.

За окном ярко светила луна, но в комнате единственным источником света был зажженный экран ноутбука. Тейт повернулся ко мне и теперь его лицо оставалось в тени из-за чего вид был у парня был зловещий.

-Зачем?- спросил он с каким-то настороженным интересом.

Я пожала плечами ожидая его новых насмешек, но Тейт молча смотрел на меня ожидая нормального ответа.

-Я ничего о тебе не знаю,- вздохнув ответила я.- Ты постоянно появляешься в нужном месте в нужное время и тебя совершенно не смущают некоторые из моих знакомых. Ты убил человека в ту ночь в лесу и ни о чем меня не спросил. Ты знаешь гораздо больше чем показываешь и это меня напрягает.

Даже во тьме я видела, что глаза Тейта опасно блеснули. Мы были совершенно одни в доме и практически оторванном от цивилизации. Здесь и сейчас он мог устроить все, что угодно и никто ему не помешал бы. Я не знаю, что именно натолкнуло меня на такие мысли, но почему-то они казались мне правильными. Вот только почему? Почему я видела в Тейте угрозу хотя все что он делал так это спасал мне жизнь? Но собственно именно это и заставляло меня не доверять ему. А еще то, что он никогда не задавал вопросов.

-Ты права,- медленно проговорил Тейт будто тщательно подбирал слова.- Я о многом знаю.

Я попыталась сосредоточится на каждой черте его лица, что бы не упустить ни малейшей перемены. Сейчас он казался спокойным, но одновременно в его серых глазах читалась настороженность.

-О чем именно ты знаешь?- спросила я.

-О многом,- резко ответил Тейт.

-Это не ответ,- тем же тоном ответила я.

Тейт подался вперед и его лицо оказалось совсем близко от моего. Мне нужно было отстранится, но я не сдвинулась с места даже когда теплое дыхание Тейта коснулось моего лица.

-Но этого достаточно,- убеждающим тоном проговорил он смотря мне прямо в глаза.

-Ошибаешься,- с вызовом проговорила я.

Тейт отстранился от меня и где-то в глубине моей обезумевшей души, что-то разочаровано вздохнуло. Парень закрыл ноутбук и теперь мы остались практически в кромешной тьме. Я не знала, что он задумал, но во мне не было и тени страха. Возможно виной всему была самоуверенность в собственной способности к защите или же я все таки не боялась Тейта хотя надо бы.

-Тебе нужно отдохнуть,- сказал парень и я увидела его силуэт у окна.

Я смотрела на него в бессмысленной попытке разглядеть лицо, но в комнату поступал лишь жалкий тусклый лучик лунного света, которого было явно недостаточно.

-А ты что собираешься делать?- спросила я с опаской.

Хотя я и не видела Тейта я каким-то образом почувствовала его улыбку.

-Я очень серьезно отношусь к поручению твоей матери и поэтому не смогу оставить тебя одну,- проговорил он присев на противоположную от меня сторону кровати.

Я услышала как тяжелые ботинка падают на деревянный пол а затем увидела как Тейт стаскивает с себя свой свитер. Интересно он остался в рубашке или без?

-Ты мог бы устроится на диване в гостиной,- предложила я с напускным недовольством. На самом деле я слишком хорошо помнила как мы спали вместе в его постели. И хотя я понимала, что это неправильно и граничит с безумием я хотела повторить тот опыт. Да что со мной не так, черт возьми?

-Ты ведь сама этого не хочешь,- проговорил Тейт низким и немного хриплым голосом а затем я почувствовала как его теплая рука коснулась моего правого запястья.

Кожу будто огнем обожгло, но это чувство показалось таким знакомым и родным, что я не смогла заставить себя выдернуть руку. Сейчас мне показалось, что я снова попала под действие наркотиков и находясь в какой-то другой вселенной лишилась воли. Я позволила Тейту лечь в свою постель и устроилась рядом с ним. В прошлый раз он не прикасался ко мне. По крайней мере пока мы оба не уснули и не перестали контролировать свои действия. Но сейчас все было иначе Во-первых, моя узкая кровать не позволяла нам не касаться друг друга а, во-вторых, Тейт намеренно обнял меня притягивая к себе и от этого по всему моему телу разбежались мурашки и дрожь.

-Так нельзя,- прошептала я скорее убеждая себя чем его. Ему-то наверняка было плевать на запреты не говоря уже о том, что у этого парня сто процентов был большой опыт в разделении кровати с какой-нибудь девушкой. Мысль очень неприятная.

Щека Тейта коснулась моего лба а его руки по крепче сжали меня в объятьях.

-Давай упустим детали,- ответил он мне тем же шепотом. Наверно это были его любимые слова так как я слышала их не впервые.

 

Не имея ни малейшего понятия о том сколько сейчас времени я сладко потянулась. Резкая боль в боку заставила меня выругаться а воспоминания вчерашнего вечера бесцеремонно ворвались в мое сознания заставляя его проснутся окончательно. Я села в постели и осмотрела свою комнату залитую бледным зимним светом, но Тейта в ней не было хотя его пальто по прежнему лежало на кресле.

Стоило мне выйти из своей комнаты как в нос тут же ударил запах тостов, яичницы и бекона. Тейт готовил завтрак? Нахмурившись я спустилась на первый этаж, но в дверном проходе, который вел в гостиную ошарашенно застыла. Картина представленная моему взору была слишком невероятна, что бы оказаться правдой.

В камине, который до этого момента использовался как ненужна декорация в старом доме, приветливо потрескивал огонь. Посреди гостиной стояла праздничная ёлка небрежно украшенная старыми игрушками, которых у нас никогда не было. В последний раз я видела рождественскую ёлку в своем доме еще до смерти Калеба. Для Калеба и меня рождество было особенным праздником. Лишь один раз в году мы позволяли себе забыть все чему нас учил отец, бросить охоту на нечисть и постоянный риск ради одного единственного праздника в который мы были настоящей семьей. Но со смертью брата рождество стало для меня лишним напоминанием одиночества и я перестала его праздновать стараясь игнорировать сияющую мишуру, которая мелькала в каждом окне и на каждой улице.

Теперь посреди моей гостиной стояла высоченная ёлка и разноцветные огоньки медленно погасали а потом снова загорались. Я стояла широко распахнув глаза и не до конца осознавая, что все это реально. Что бы хоть как-то развеять сомнения я протянула руку и дотронулась до колючек ёлки. Она действительно была реальна.

-Почему у тебя такой вид будто ты никогда не видела ёлку?- спросил Тейт выходя из кухни.

Как же по домашнему он выглядел! Серебристые волосы были взъерошены, простая белая рубашка была не заправлена а две верхние пуговицы расстегнуты. На нем были простые джинсы, но не было обуви и поэтому он стоял босиком на деревянном полу. Небрежно прислонившись плечом к дверному косяку Тейт скрестил руки и посмотрел на меня со своей обычной самодовольной улыбкой.

-Ну и как тебе?- спросил он кивнув на ёлку.- Пришлось съездить домой за всей этой фигней. Честно говоря прогулка на пыльном чердаке была весьма рискованной, но думаю я не зря рисковал жизнью вступив в бой с толстенной крысой.

-Красиво,- честно признала я игнорируя шуточки Тейта а затем подозрительно взглянула на него.- Вот только зачем тебе все это?

Тейт закатил глаза.

-Почему ты всегда ищешь какой-то скрытый смысл?- спросил парень немного раздраженно.

-Потому, что он всегда есть,- уверенно ответила я. -Никто никогда и ничего не делает просто так.

Парень вздохнул а затем отлепившись от стены медленно двинулся ко мне. Я понятия не имела, что у него на уме и инстинктивно напряглась готовая к чему угодно. Тейт остановился на расстоянии полушага от меня и поэтому мне пришлось поднять голову вверх, что бы посмотреть ему в лицо.

-Я просто хочу, что бы в рождество тебе не было так уж одиноко,- проговорил он слегка склонив голову набок.

Мне показалось, что в серых глазах появилось что-то вроде печали. Он жалел меня? Или же он жалел о чем-то чего я не знала? Любой из вариантов мне не нравился.

-Ты уезжаешь на рождество?- вырвалось у меня и я нахмурилась. Почему я это спросила?

Губы Тейта дрогнули в легкой улыбке, но странная печаль не ушла из взгляда. О чем же он думал?

-Нет,- ответил парень.

-Празднуешь с семьей?- снова попыталась догадаться я.

Тейт поджал губы и мне показалось, что он снова отшутится, но этого не произошло.

-У меня нет семьи,- коротко ответил он без выражения каких-либо эмоций.

Я нахмурилась. Если у него не было семьи, то как ему позволили жить одному? Возможно у него был опекун или что-то вроде того? И куда делась его семья? Я всматривалась в лицо Тейта будто это могло помочь мне понять кто он, но ничего не вышло. Его черты как всегда были идеальны, но что-то в них говорило о угрозе, которую он мог представлять для других. Кем был Тейт Рид?

-Кто ты?- тихо спросила я смотря ему прямо в глаза.

Тейт слегка склонил голову набок.

-Есть предположения?- улыбнулся он.

На самом деле у меня было одно, но я не была уверена, что его стоит высказывать. Если я ошибалась, то мне пришлось бы объяснять слишком много и это полностью раскрыло бы мои тайны. Но порой мне казалось, что и раскрывать нечего. Это было безумием, но каждый взгляд Тейта, каждое его слово, заставляло меня думать, что он и так знал кто я и не говорил он об этом вслух лишь надеясь, что я сама расскажу. Разве такое вообще возможно?

-Нет,- солгала я.

Тейт кивнул будто именно этого и ожидал.

-Так даже лучше,- проговорил он.

-Почему?- спросила я слишком громко.

Рука Тейта медленно поднялась к моему лицу. У него была бледная, но очень грубая кожа. Длинные пальцы казались изящными и грубыми одновременно. Задержав взгляд на моем лице Тейт легко дотронулся тыльной стороной пальцев до моей щеки. Мне показалось, что жар в камине ничто по сравнению с тем пламенем, которое разгорелось под его прикосновением на моей коже. Во всем теле словно электрический ток пролетело чувство неведомое мне. Чувство, которое я не могла описать. Глаза Тейта немного расширились когда он следил за своей рукой, которая едва касалась моей щеки.

-Потому, что я хочу хотя бы еще немного иметь возможность прикасаться к тебе,- едва слышно проговорил Тейт неожиданно охрипшим голосом.

Я не успела уловить даже примерного смысла его слов, когда он убрал руку от моего лица и развернувшись зашагал к лестнице. Я осталась в гостиной тупо смотря ему вслед и не имея ни малейшей возможности совладать с собой. Мои мысли крутились безумным вихрем в голове и я не могла уловить ни одну из них. Взгляд сосредоточился на огне, который пылал в камине и постепенно вихрь успокаивался, но на смену нему приходила звенящая тишина. Господи, что со мной?

Спустя какое-то время я снова увидела Тейта, только на этот раз он был полностью одетый и обутый. Он собирался уходить? Неожиданный укол обиды заставил меня вернутся в реальность, но я не проговорила ни слова молча смотря на него. Какое-то время Тейт так же молча не сводил с меня потемневших серых глаз.

-Могу я тебя кое о чем попросить?- спросил Тейт слишком спокойным тоном а его глаза перестали выражать что-либо.

Не зная, что еще ответить, я молча кивнула.

-Сразу же после рождества...- проговорил он и слегка запнулся будто сомневался в правильности своих слов.- Приди ко мне.

Я удивленно взглянула на Тейта. Что за странное желание?

-Почему ты не можешь остаться?- вырвалось у меня прежде чем я успела подумать.

Я приготовилась к новой атаке саркастических замечаний полных язвительно самоуверенности со стороны Тейта, но он лишь мрачно взглянул на меня.

-Если ты придешь, то сама все узнаешь,- проговорил он а затем зашагал к выходу ни сказав больше ни слова.

 


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 1282 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.012 сек.)