АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

VII. Контроль текущей учебной деятельности студентов (ТУД)

Прочитайте:
  1. Cлабости родовой деятельности
  2. II. Цель деятельности студентов на занятии.
  3. II. Цель деятельности студентов на занятии.
  4. II. Цель деятельности студентов на занятии.
  5. IV. Источники учебной информации
  6. IV. Контрольные тесты c рисунками для проведения первого этапа экзамена
  7. IV. Контрольные тесты для проведения первого этапа экзамена
  8. IX. Тестовый контроль.
  9. IX. Тестовый контроль.
  10. IX. Тестовый контроль.

на практическом занятии.

1. Определение исходного уровня теоретических знаний – устный опрос каждого студента по контрольным вопросам по теме практического занятия, которые он должен получить в результате внеаудиторной самоподготовки к занятию.

2. Проверка усвоенных практических навыков по теме практического занятия во время разбора с преподавателем курации тематических больных по методике клинического обследования больного, технике определения специальных симптомов, оценивания результатов лабораторного и инструментального обследования, выбора лечебной тактики и назначения лечения конкретному больному, написанию листа назначений и т.д.

3. Контроль заключительного уровня знаний и умений каждого студента по теме практического занятия путем решения тестовых заданий в формате «Крок 2» в количестве 12 по теме практического занятия в письменной форме с последующим обоснованием правильного ответа и анализом возможных при решении ошибок в устной форме с участием всей группы.

4. Оценивание ТУД каждого студента VI курса по каждой теме практического занятия осуществляется общей оценкой по традиционной 4-бальной системе и определяется как средняя арифметическая за каждый вид контроля (за исходный уровень знаний, за усвоенных практических навыков – умений, за заключительный уровень знаний и умений по результатам тестового контроля ).

5. Оценивание ТУД каждого студента VI курса по каждой теме содержательных модулей 7 (темы 25 и 26) и 8 (темы 27 и 28) проводится после изучення всех тем практических занятий, которые входят в данную конкретную тему.

Каждому студенту выставляется общая оценка ТУД за тему по 4-бальной (традицион-ной) системе и по шкале ECTS в баллах, руководствуясь таблицей «Критерии оценивания знаний и умений ТУД студентов VІ-го курса по тематике Модуля 4 «СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ В ХИРУРГИИ», разработанной кафедрой хирургии № 1 и утвердженной хирургическим методкомом.


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 930 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)