АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Извергать пламя (Мощь: Варьируется)

Прочитайте:
  1. Все (Мощь: 0)
  2. Ежедневно (Мощь: 0)
  3. Как мертвый (Мощь: 0)
  4. Объявите тревог для всего персонала операционной немедленно. Накройте и погасите небольшое пламя в области операционного поля.
  5. Тупой, как бревно (Мощь: 0)

Через хитроумный химический процесс, который следует из производства метана разлагающимся телом, зомби способен открыть свой рот и выпустить короткий язык пламени, вроде тех, что выпускают пожиратели огня на карнавалах и фестивалях эпохи Ренессанса по всему миру. Зомби может это делать раз в 6 часов и часто делает это неконтролируемо, хотя он сбережет огненную отрыжку для живых, если они будут проходить мимо. Что еще хуже, пламя кормится метаном, запах которого может быть ослабляющим, даже если пламя промахнется. Дальность равна телосложению в метрах. Атака требует проверку противостояния ловкости и внимательности зомби и уворота и ловкости цели (или сложной проверки на ловкость). Пламя наносит обычный урон в ход, равный уровню мощи этой способности.

 

Отравляющее зловоние (Мощь: +5)

Ни один труп не пахнет хорошо, но эти зомби воняют так, что слышно на небесах. На деле, вонь так сильна, что любой, кто подойдет ближе, чем на 2 метра к гниющему чудовищу, практически сразу охватывается зловонием. Живые начинают неконтролируемо блевать и могут даже потерять сознание, если вдыхают запах слишком долго. Ближайшие персонажи должны пройти сложную проверку на телосложении или упасть без сознания, либо как-то иначе стать беспомощными.

 

Отделяемые части тела (Мощь: Варьируется, но как минимум +10)

Зомби имеет причудливую способность отделять части своего тела и давать им действовать отдельно. Самый частый пример этой силы - отделение кисти руки и дать ей ползать, как Нечто в поисках жертвы. Зомби имеет полный контроль над отделенными частями тела и может даже чувствовать то же, что и они (обычно, лишь на ощупь). Зомби, использующие инструменты, могут использовать эту способность для того, чтобы прокрадываться руками в дыры или окна и открывать дверь изнутри ползущей штукой. Другие метают свои руки, как оружие и вцепляются ими в шеи жертв, которые пытаются убежать. Конечно, зомби может отделять любую часть тела, включая в себя внутренние органы. Так, маленькие кишки становятся ожившими змеями-удавами и подобное. Возможные варианты использования бесконечны. Особенности этой способности, включая любой особый урон, остаются на решение Мастера.

 

Взрывной характер (Мощь: +2/+5)

Когда этот зомби вновь становится мертвым (когда перестает двигаться), он делает это громко... на самом деле. как только очки смерти зомби заканчиваются, куски его тела, хотя бы те, что остались, разлетаются в разные стороны с громким и грязным взрывом. На низшем уровне (Мощь +2), куски разлетаются в 4-хметровом радиусе. Это не наносит урона тем, кто попал в радиус взрыва, но заставляет сделать проверку на страх со штрафом -4 (по крайней мере, в первую наблюдаемую дюжину (или около того) раз). На высшем уровне (мощь +5), летящие ошметки наносят D6(3) очков урона всем в радиусе взрыва и проверку на страх тем, кто это видел.

 

Регенерация (Мощь: +2/+5)

Эти зомби имеют специальную способность восстанавливаться от нанесенного им урона. Это не значит, что большие дыры или частично утерянные конечности восстанавливаются. Это шторка, которая дает зомби реальный визуальный облик. Эта регенеративная способность ограничена очками смерти, урон которым, в конечном счете, вынудит зомби прекратить перемещаться и есть. Низший уровень (Мощь +2), дает регенерацию в 1 очков смерти в минуту. Высший уровень (Мощь +5) дает регенерацию в 1 очко смерти в ход.

 

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 605 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)