АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Благотворительность во имя самой себя

Прочитайте:
  1. Айзенштадт А.А., Хрупина А.С., Смолянинов А.Б., Самойлович М.П., Климович В.Б. (Санкт-Петербург)
  2. Вакцинирование, коль скоро оно принудительное и обязательное - это оружие самой высокой степени избирательности,
  3. Д.С. Самойлович – выдающийся эпидемиолог XVIII века
  4. Как правило, расстройства внимания не встречаются изолированно. Они входят в симптомокомплекс самой разнообразной психопатологии.

 

Основу невидимого правительства Америки составляет сеть так называемых благотворительных организаций, которые не только влияют на общественное мнение и определяют курс «образовательной» политики, но также фактически правят страной.

Как пишет профессор Фердинанд Ландберг в книге «60 семейств Америки» (America’s Sixty Families), многие из этих якобы «друзей человечества» – которые снискали такую славу за финансирование фондов – на самом деле никогда не проявляли любви к конкретным людям. Например, даже если покойный Генри Форд I (Henry Ford I) и проявлял когда-то склонность к благотворительности, никто из его биографов не обратил на это внимания – они предпочитали рассказывать о диаметрально противоположных устремлениях могущественного финансиста.

По словам Ландберга, у Форда альтруизма было не больше, чем у любого среднестатистического человека, но он создал крупнейший фонд из когда-либо существовавших. Позднее его затмили деловые партнеры по имени Рокфеллеры, которые создали настолько разветвленную сеть фондов, что их количество не удается установить даже при самом тщательном подсчете.

В начале XX века и Форд, и Рокфеллер для подавления восстаний на своих заводах прибегали к помощи «профессиональных бандитов» (определение Ландберга), которые расстреливали бунтарей из пулеметов. Но больше в этом нет необходимости. Почему? Они крепко держат власть в руках.

10 апреля 1938 года Альберт Эйнштейн писал из Принстона своему румынскому другу: «Каждой эпохой правит мода, но большинство людей не видят тиранов, которые заправляют ею».

Прежде чем ближе знакомиться с методами, при помощи которых эти диктаторы властвуют над народом, давайте попробуем объяснить принцип работы некоторых из этих фондов. Благодаря ему, лицам или группам лиц с очень высокими доходами оказывается гораздо выгоднее «давать», чем «получать».

В соответствии с законодательством 1965 года, американец, который имеет налогооблагаемый доход 1 миллион долларов, то он должен был уплачивать 660980 долларов налога, или почти 70%. Но он может сделать благотворительный взнос объемом до 300 тыс. долларов, и сумма эта не подлежит налогообложению. В этом случае он должен уплатить 459980 долларов налога, что означает экономию в размере 210 тыс. долларов. При «пожертвовании» 300 тыс. долларов «на благотворительные цели» создается видимость того, что он потратил на 90 тыс. больше, чем если бы выплачивал налог в полном объеме.

Но Рокфеллеры дарят такие суммы отнюдь не иждивенцам, которые могут с ними делать, что угодно. В таком случае речь шла бы об истинной благотворительности, и она ничего не дает. Рокфеллеры «дарят» деньги только своим собственным организациям, которые находятся под их постоянным контролем, либо напрямую, либо через подставных лиц. А потом инвестируют «подаренный» капитал в акции своего собственного предприятия, и, таким образом, получают прибыль. Доход от тех 300 тыс. (примерно 15 тыс. в год) теперь не облагается налогом, что заметно увеличивает их прибыльность. Таким образом, 90 тыс. окупаются максимум за 6 лет, а потом обеспечивают доход, не облагаемый налогом. В результате, у них в распоряжении оказывается еще больше денег на «благотворительные» цели.

А кому же этот фонд покровительствует? Крупнейшей их организацией всегда было Министерство общего образования, приучающее американцев к неуемному потреблению лекарственных средств, которые преподносятся как надежные и безопасные после опытов на животных. В результате, ежегодно в больницы попадают 1,5 миллиона человек, и там им дают дополнительные лекарства, причиняющие еще больше вреда.

В 1901 году Рокфеллер основал Рокфеллеровский институт медицинских исследований (Rockefeller Institute of Medical Research) в Нью-Йорке, и когда штат Нью-Йорк, наконец, признал его благотворительной организацией, то он получил широкие привилегии, и среди них – «поддерживать такие образовательные проекты в рамках корпоративных задач, которые будут сочтены целесообразными».

Таким образом, законодательство оказалось полностью подвластно капризам нескольких человек. Рокфеллеры всегда блюли диктатуру на всех своих предприятиях, а особенно это касалось так называемых «благотворительных» организаций.

Так, после того, как Джон Д. Рокфеллер одновременно выплатил субсидию Университету Чикаго (University of Chicago) в размере 35 миллионов долларов, нью-йоркскому Институту медицинских исследований и Совету общего образования (General Education Board) в размере 300 миллионов долларов (и это во времена, когда доллар стоил в 6 раз больше, чем сейчас!), он, не имея никакого образования, кроме курсов бухгалтерии, взялся за выполнение многотрудной задачи по просвещению американского народа. Это все равно как если бы Казанове позволили купить школу благородных девиц и установить там абсолютную власть. На самом деле, наш герой уже неоднократно представал перед судом за установление цен и другие нарушения закона.

Профессор Ландберг пишет: «Непонятно, было ли это сделано специально или случайно, но Фонд Рокфеллера способствовал тому, чтобы империя Standard Oil, которая в 1911 году должна была быть распущена по решению Верховного Суда, удержалась наплаву и попала под контроль семейства».

Вот пример того, до чего искусно рокфеллеровская система умудряется переплести благотворительность с бизнесом: в 1947 году в рамках «эксперимента по международному сотрудничеству» возникли две организации. Одной из них стал Международная корпорация базовой экономики (International Basic Economy Corporation – IBEC) со стартовым капиталом 2 миллиона долларов, вскоре возросшим до 10824000 миллионов. Он преследовал цель «поднять уровень жизни в странах участницах – главным образом в Латинской Америке – и, по возможности, отдавать прибыль инвесторам».

Одновременно возникла Американская Интернациональная Ассоциация экономического и социального развития (American International Association for Economic and Social Development, AIA).

Президентом обоих институтов был Нельсон Рокфеллер (Nelson Rockefeller).

А теперь взглянем на поистине макиавеллевскую изощренность, с которой, согласно профессору Ландбергу, была объявлена цель работы этих заведений:

«Поскольку IBEC начнет работу в бедных и примитивных регионах, AIA позаботится об обеспечении охраны здоровья (при помощи рокфеллеровских лекарств – Г.Р.), просвещении (просвещении о необходимости принимать большие количества лекарств – Г.Р.), исследованиях (вивисекции – Г.Р.) и смягчении условий кредитования (процентах – Г.Р.). AIA является некоммерческой организацией. Она начала свою работу в Бразилии и Венесуэле и распространила ее на другие страны».

AIA использовала капиталы Рокфеллера, но, в соответствии с рокфеллеровской политикой применительно ко всем «благотворительным» организациям, она объявила, что убедила других присоединиться к этой добровольческой миссии и тоже делать взносы. Сначала «добровольцами» стали разные венесуэльские нефтяные компании (находящиеся под контролем Рокфеллера), а потом, среди прочих – корпорация «Пфайзер» (рокфеллеровская фармацевтическая компания).

После возникновения медицинских вузов и Министерства общего образования в Америке начался быстрый рост вивисекции, а параллельно с ним – рост потребления лекарств. Произошло замыкание круга: опыты на животных ведут к опытам на людях, те, в свою очередь – к производству новых лекарств, вызывающих уже новые болезни, в результате, создается повод для новых опытов на животных, а из них опять вытекают опыты на человеке, снова открывается дорога для использования новых лекарств, призванных ликвидировать вред от прежних медикаментов. Причем все эти «методы лечения» не являются таковыми: они всего лишь подавляют симптомы, что ведет к дальнейшим новым заболеваниям.

А тот факт, что все почтенное семейство Рокфеллеров, от мала до велика лечилось только у гомеопатов и до глубокой старости сохраняло здоровье благодаря избеганию синтетических препаратов, которые они навязывали ничего не подозревающим людям, используя всю мыслимую и немыслимую рекламу, разбивает в пух и прах предположение об их благих намерениях при проталкивании неправомерного метода исследования, то есть, идею о честном заблуждении относительно добра во имя человечества.

В книге «Рокфеллеры – американская династия» (The Rockefellers – an American Dynasty) Петера Кольера (Peter Collier) и Дэвида Хоровица (David Horowitz) мы находим лишь намеки на такое положение дел. После того, как авторы преподнесли в виде доказанных фактов мифы о рокфеллеровских медицинских благодеяниях, рассказали об их «работе по борьбе с детским параличом и воспалением легких» и упомянули даже несуществующую вакцину от желтой лихорадки, они добавляют следующее: Дж. Д. Р. «продолжает удивлять людей тем, что его врачом является доктор Х.Ф. Биггар (H.F. Biggar), гомеопат. Тем самым Рокфеллер высказывает недоверие к современной медицине, на продвижение которой тратит миллионы».

Сначала «благотворительность» обходилась Рокфеллерам в немалые суммы денег, но в конце концов все это возвращалось к ним в кассу с большими процентами.

Общие расходы Совета общего образования за период с 1902 года (год основания) по 1964 год (год прекращения деятельности), составили, согласно его же собственному отчету (Review and Final Report), опубликованному после прекращения деятельности, 324.632.958 долларов. Из них 129.209.167 долларов были изначальным «даром» Дж.Д.Р., почти столько же, 128.848.570 долларов составил доход от инвестиций, 50.703.024 пришлось на прибыль с вложенного капитала, а еще 15.872.197 долларов – доход от основного капитала и поступлений. И все это не облагалось налогом.

 

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 629 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)