АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дерзание велико и сомненьем не поколеблено

Прочитайте:
  1. В присутствии этанола (по В. В. Афанасьеву и В. Д. Великовой, 1995)
  2. Великобритания
  3. Великобритания
  4. Великое искусство досыпать
  5. ВЕТЕРИНАРИЯ В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (июнь 1941 г. — май 1945 г.)
  6. Вопрос: Подлежит ли исчислению в двойном размере время, выработанное на льготной работе во время Великой Отечественной войны?
  7. Жертва-великомученица
  8. Кора великого мозку
  9. Маха-ведха-мудра — символ великой мудрости

Вернемся к нашенским бородавкам — рассмотрим 11ротивобородавочные ноктюрны с точки зрения ДОС.

У пяти первых общее — то или иное изображение удаления, имитация операции. В первом варианте, отечественном, это выглядит наиболее простодушно: затянутым узлом нитки бородавка как бы отсекается от тела и уносится вон, и не просто вон, а во всеприемлющую и всеп-реобразующую стихию растительно-животного перегноя... (Аналогия поедания — все к тому же.) Заказчик События получает его убедительную модель и разотождес-твляется с бородавкой как с отбросом своего тела — она не просто удаляется, но, как все природное, завершает свой земной путь, возвращается в первозданность.

Результат символического удаления — истинное, настоящее, физическое исчезновение.

Тело, послушное ДОС, делает все так, будто бородавка уже не часть его, а какой-нибудь омертвевший волосок или роговой слой кожи, который сбрасывается автоматически, как у зверей. Результат идеальный и несравнимый с действием срезаний и выжиганий, дающих, как правило, осложненные рецидивы. (См. также с. 298).

То же, но по другой картинке, и во втором способе. Капля, свисающая с края стола, — подобие бородавки, вспухающий бугорок... И бугорок этот (напоминающий заодно о другой всепобеждающей стихии — выоде) «помучившись» в воздухе, наконец падает, пропадает... Что и требуется доказать подсознанию!..

В третьем, четвертом, i ютом — тоже образы удаления (ощипывание перьев, обстругивание коры, обрезание листьев), подкрепленные обращением к духам, к животным силам и к великим стихиям — огню, воздуху.


ГЛАЗА 4. ПАДЕНИЕ ЪЪЕУХ

И лишь в шестом — у народа Книги — все земные изобразительные средства признаются излишними: бородавку всемилостивейше удаляет сам Господь Ног. В действие, однако, вступает посредник человеческо-ис-торический: книжный текст, а в нем образ исхода...

Главное для всех: Образ События станет Действующим \ишь при условии, определенном Феофаном Затворником: ежечи дерзание велико и сомнением не поколеблено. И еще объемнее, на все времена и случаи — Иисусом Христом: по вере вашей да будет вам.

"^итая Евангелие

Иисус Христос создал Образ События, Дейстбующий и ныне

Величайшим психотерапевтом и гипнотизером земного шара был и остается еврейский плотник Иисус, сын Марии и Иосифа, Сын Человеческий, живший две тысячи лет назад и распятый i ia кресте.

Иисус Христос исчерпывающе постиг сущность веры и психологию внушения применял с совершенным искусством. С полнейшим пониманием, что внушения без самовнушения не бывает.

«Слово ГСго было со властию». Главный метод исцеляющей психотерапии Христа — повелительное прямое внушение словом— приказание, гипнотический императив. (К которому иногда присоединялись такие несложные; ритуалы, как наложение руки или плевок.)

Способ сугубо яньский, мужской: опора, казалось бы, только на мощь своей личности...

Но за этим — и собственная несокрушимая вера во всемогущего Бога-Отца, и встречная вера паствы, ее наивность, внушаемость и упование на чудеса...


Нои-хаи из материала заказчика

235

Часто спрашивает исцеляемых перед самым мигом воздействия: «Веруешь \и, что могу это сделать?»

(Внес ли свою долю в наше общее с тобой дело?.. Приготовил ли Действующий Образ События?..)

Получив утвердительный ответ, говорит:

«Вера твоя спасла тебя» — то есть приписывает спасение не себе (даже считая себя Сыном Божьим!..), но самому исцеляемому, его вере, — что абсолютно истинно.

Что делает человек, молящий Господа о здоровье, о вере и вдохновении, о спасении?.. Полагается на всемогущую внешнюю силу, не подозревая, что сила эта находится в нем самом. Просит чуда } существа сверхъестественного — и получает его от себя.

Иисус понимает это и постоянно подчеркивает и напоминает. Объявляя Событие1 уже совершившимся — внушением помогает самовнушению, веру возводит в наивысшую степень. В случаях же сомнительных говорит:

«11о вере твоей да будет»...

В евангельских повествованиях много мест, свидетельствующих о глубоких врачебных познаниях Христа и о знании им в том числе и ограничений, пределов действия внушения, лаже сильнейшего.

Вот отец тяжелого эпилептика («одержимого духом немым», как тогда это обозначалось) умоляет Иисуса помочь сыну, бьюшемуся как раз в сей момент в очередном судорожном припадке. Этого больного уже пытались вылечить ученики Христа, безуспешно.

Иисус расспрашивает отца — как говорят медики, собирает анамнез: «Как давно это сделалось с ним?» -«С детства». — отвечает отец и добавляет, что сын в припадках, теряя сознание, попадал и в огонь и вводу, с риском для жизни. Типичный случай эпилепсии.

Отец понимает, что шансов на успех очень мало-.


Ш ЕЛ 4: ПА АЕМ Е ЪЪЕГХ

236

«Если что можешь сделать. Господи — сжалься над нами и помоги нам...»

Иисус отвечает удивительно: «Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему».

Подтекст: воспользоваться возможностью чуда можешь только ты сам, это требует вероусилия прежде всего от тебя — и вопрос, сможешь ли ты его совершить?!..

Отец больного в потрясении — совершить вероусилие он готов, но сознание ничтожности своих сил подавляет...

«И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! Помоги моему неверию». Подтекст: у меня не получится, поэтому соверши чудо Ты!..

Припадок во время этого разговора у больного еще продолжался. Похоже, Иисус знал, что судороги должны вот-вот закончиться, и дожидался этого...

«Видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немый и глухий! Я повелеваю тебе — выйди и впредь не входи!»

Вольной «вскрикнул, и сильно сотрясши его, дух вышел». Припадок завершается, как обычно, комой: больной «сделался как мертвый, многие говорили, что он умер».

Тут Иисус берет лежащего за руку и поднимает. После комы больной, отлежавшись, мог бы подняться и сам: но без воздействия Иисуса, пожалуй, валялся бы дольше-Важная деталь: в отсутствии публики, наедине — ученики расспрашивают Христа, почему им не удалось ничего поделать с этим больным. Иисус отвечает: «Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста».

Клинически абсолютно верно. Если эпилепсия протекает тяжело, с частыми приступами, пациент должен находиться на строжайшей очистительной диете — без соли, без мяса — это уменьшает вероятность припадков.

Ну, а молитва помогает всегда, явно или не явно...


ffOW-X/Ш ИЗ МАТЕРИАЛА ЗАКАЗЧИКА

237

^Гбшпиропанип: эн лет спустя

еще о раз об опасностях халябы

История, замечено, повторяется по нисходящей: из трагедии делает фарс, из фарса маразм... А дальше?

Дальше, по диалектике, должен виток выходить на новые трагедии...

BJI, несколько лет назад по вашему методу самовоздействия я самостоятельно избавился от псориаза. А сейчас внимательно прочитал о «магических» способах удаления бородавок. Обязательно попробую — у меня как раз одна завелась на пальце..

Давно и я понял, что мозг управляет телом, а мы не используем и 10-й доли возможностей этого генератора чудес.

Нам дан мощнейший биокомпьютер, а мы применяем только четыре действия.. Вот и вопрос мой — а где предел? Как самому себе вылечить не только псориаз, но и внутренние органы? Как не пользоваться антибиотиками и убивать инфекции одной только мыслью?

Сейчас объясню, что меня мучает..

После телесеансов Кашпировского белая как снег шевелюра моего отца стала наполовину черной, как в его 35. Это было удивительно.Но еще через два года папе поставили диагноз — болезнь Паркинсона. Еще через пару лет его не стало. А про телекудесника никто и не вспомнил — «возраст, тяжелая юность, вредная работа..» По-моему, он виноват. Что вы об этом скажете? Николай.


________________ ТААЪА 4. 7МДЕ МЕ Ъ ЪЕУХ

235

Николай, многие после сеансов Кашпировско-го отмечали положительные изменения кожи, волос, рассасывание рубцов, и не только кожных... Столь же у многих здоровье после недолгого, эффекта «надувания воздушного шарика» ускоренно шло на спад.

Кашпировский, впервые так. я бы сказал, оголтело проводивший сеансы массового внушения через посредство телеусилителя, конечно, не может быть обви-/ nei i в злонамеренном i |ричинснии кому-либо вреда, ж. Виноват «телекудесник» лишь в том, что действовал авантюрно, без должной обратной связи и самокритичности, не ведая, что творит.

Мне думается, «отмашка» здоровья происходила у его телепациентов по той лишь причине, что они полностью переключали свое подсознание на прием блага извне и выключали из действия собственные ресурсы. Объедались даровой рыбы, халявы - и разучивались ловить своими снастями, пускай и фиговепькими.

Таково же действие любого допинга и наркотика. Урок: лучше меньше да лучше. «Пределы» искать не надо — лучше спокойно идти по ступеням. Живя собранно, грамотно и в свое удовольствие, настраиваясь положительно, вы лечите и защищаете свои внутренние органы, даже не подозревая о том.

Если же вдруг все-таки свалит болезнь, то я, право, не вижу смысла не пользоваться грамотно и в разумных пределах лекарствами, антибиотиками в том числе, если они показаны. Пытаться убить инфекцию, когда заражение уже развилось, «одной силой мысли» глупость. I Ipe-дупредить — дело другое. (См. с. 255).

Давайте лучше, пока здоровы, позаботимся о том, чтобы мысль наша черпала силу из надежных источников...


ffOW-X/Ш ИЗ МАТЕРИАЛА ЗАКАЗЧИКА

239


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 629 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)