АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ещё одно доказательство того, что подслащенные продукты и напитки на самом деле убивают вас

Прочитайте:
  1. HLA- DR, DQ, DP. В этой же зоне находятся и другие гены: например, DN, DO, продукты которых пока не известны.
  2. II. Культурные растения и пищевые продукты, рекомендуемые при утомлении и переутомлении
  3. АГРОХИМИКАТЫ УБИВАЮТ ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ РАСТЕНИЙ
  4. АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
  5. Белки как продукты генов
  6. Белковые препараты, спортивные напитки и адаптогены
  7. Белковые продукты
  8. Будете ли вы при этом худым, на самом деле алиенов не интересует; здесь важен факт изменения вашего психиатрическолго состояния.
  9. В зависимости от того, какая из функций памяти страдает больше, можно также особо выделить следующие виды амнезии.
  10. В каких случаях велика вероятность того, что закрытие неизмененного трехстворчатого клапана может внести свой вклад в формирование первого сердечного тона?

Сахар в таких продуктах, как безалкогольные напитки, каши и пирожные не просто помогает нам набрать пару лишних килограммов, но и значительно увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы получаете больше 25% ежедневных калорий из пищи и напитков с добавлением сахара, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается в три раза. Даже умеренное употребление таких продуктов существенно вредит здоровью: от 10% до 25% суточного потребления калорий увеличивает риск на 30% — иными словами, достаточно всего одной банки газировки в день. По данным Всемирной организации здравоохранения, не следует потреблять более 10% калорий от суточного рациона из подслащённой пищи. Тем не менее, такими продуктами злоупотребляет около 71,4% взрослых.
Вредными признаны все продукты, при производстве или обработке которых используется сахар: подслащённые сахаром напитки, сладости на основе злаков, фруктовые напитки, молочные десерты, конфеты, готовые к употреблению каши и дрожжевой хлеб. При этом сахара, содержащиеся во фруктах и натуральных фруктовых соках, вредными не считаются. Самыми вредными признаны спортивные напитки (37%), торты и пудинги (14%), фруктовые напитки (9%), молочные десерты (6%) и конфеты (6%)В банке кока-колы, например, содержится 35 граммов сахара и 140 калорий
-17-

Потребление большого количества мяса и сыра в среднем возрасте представляет такую же опасность для здоровья, как и курение, выяснили американские ученые в ходе нового исследования.
Изучив данные о состоянии здоровья тысяч мужчин и женщин в возрасте старше 50 лет, исследователи обнаружили, что у тех, кто потребляет больше животного белка, вероятность преждевременной смерти вдвое выше, чем у тех, кто не злоупотребляет белковой пищей. Кроме того, у них в четыре раза больше шансов умереть от рака — что сопоставимо с курением. По словам исследователей, белок, содержащийся в мясе, сыре, яйцах и других продуктах животного происхождения, способствует росту опухолей и ускоряет старение клеток организма. Они рекомендуют людям в возрасте от 50 до 65 лет сократить потребление животного белка и вместо этого получать его из рыбы, фасоли и чечевицы.
Результаты, скорее всего, повергнут в шок тысячи худеющих по всему миру, которые сидят на диетах с высоким содержанием белка, таких как диета Аткинса и Дукана. Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что ограничения не вечны. Как показало то же исследование, богатый животным белком рацион полезен для людей после 65 лет. Американские исследователи рекомендуют людям в возрасте от 50 до 65 лет, весящих около 57 килограммов, ограничиваться 45 граммами белка в день, что эквивалентно двум свиным отбивным. Исследователи установили, что избыток белка в рационе чреват большей вероятностью смерти от рака или диабета.


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 630 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)