АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Работа в терапевтическом отделении на посту 3 дней (18 часов)

Прочитайте:
  1. I. Медицинские осмотры работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и опасными производственными факторами
  2. II. Пути поступления
  3. II. Самостоятельная работа
  4. II. Самостоятельная работа
  5. II. Самостоятельная работа
  6. II. Самостоятельная работа
  7. II. Самостоятельная работа
  8. II. Самостоятельная работа
  9. II. Самостоятельная работа
  10. II. Самостоятельная работа
Вид работы Уметь
  -Сбор информации. -Объективные методы исследования (общий осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация) с анализом (постановка сестринского диагноза). -Заполнение медицинской документации. -Сбор биологического материала на исследования. -Подготовка пациентов к дополнительным методам обследования, получение информированного согласия. -Выполнение манипуляций и процедур по назначению врача. -Соблюдение инфекционной безопасности пациента и медсестры. -Проведение бесед с пациентами по вопросам диетотерапии, необходимости соблюдения назначенного режима, профилактики осложнений   1.Осуществить прием и сдачу дежурств; 2.Заполнить журнал передачи дежурств по учету дорогостоящих и сильнодействующих препаратов, заявки к специалистам в лабораторию; 3.Составить сводку движения пациентов за сутки; 4.Выписать требования в аптеку; 5.Осуществлять выборку назначений из историй болезни; 6.Осуществить набор, раздачу и хранение лекарств; 7.Предоставить пациенту необходимую информацию о лекарственном средстве; 8.Обучить пациента правилам приема различных лекарственных средств, 9.Приготовить и использовать хлорсодержащие дезинфицирующие растворы; 10. Провести влажную уборку палат, осуществить контроль за санитарным режимом помещений отделения (кварцевание, проветривание); 11. Проводить контроль санитарного состояния палат, тумбочек холодильников; 12.Создать пациенту в постели необходимое положение с помощью функциональной кровати и других приспособлений; 13.Сменить нательное и постельное белье; 14.Оказать помощь пациенту в проведении утреннего туалета; 15.Обработать полость носа тяжелобольному пациенту; 16.Провести подмывание пациента; 17.Подать судно и мочеприемник; 18.Обучить пациента и его семью элементам гигиены; 19.Обучить родственников тяжелобольного пациента элементам профилактики пролежней на дому; 20.Провести мероприятия по профилактике пролежней; 21.Обработать кожу при наличии пролежней; 22.Составить порционное требование; 23.Провести беседу с пациентом и его родственниками о назначенной врачом диете; 24.Накормить и напоить тяжелобольного пациента; 25.Осуществить контроль за посещением пациента и передаче продуктов; 26.Осуществить сестринский процесс у пациентов терапевтического профиля с заполнением карты динамического наблюдения.

В конце рабочего дня в дневнике фиксируется:

1 день структура терапевтического отделения, устройство и оснащение сестринского поста, методы и способы профилактики ВБИ, применяемые в отделении, требования к хранению продуктов в холодильнике, срокам размораживания и обработки холодильника.

виды дезинфицирующих средств, применяемых в отделении для проведения дезинфекции предметов ухода;

– в санитарных комнатах;

– в буфетных и столовых;

– в палатах.

2 день образцы заполнения медицинской документации с указанием учетной формы (при наличии) для регистрации функционального состояния пациента.

- виды лабораторных исследований, инструментальных исследований, назначаемых врачами данного отделения с образцами заполненных направлений.

3 день - -Выполнение манипуляций и процедур по назначению врача. Соблюдение инфекционной безопасности пациента и медсестры.

- Проведение бесед с пациентами по вопросам диетотерапии, необходимости соблюдения назначенного режима, профилактики осложнений

 

Курация пациента ведется ежедневно и фиксируется в сестринской истории болезни.

Результаты о проделанной работе ежедневно фиксируются в манипуляционный лист.


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 1215 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)