АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Надо качество проверять, а не цены. А похоже никто этого уже не умет, или не хочет, или не дают. Но такой «рынок» по многим местам, не только в медицине

Прочитайте:
  1. A- Из медицинского гипса с несъёмными культями из этого же материала
  2. III. После этого раненую конечность лучше всего зафиксировать, например, подвесив на косынке или при помощи шин, что является третьим принципом оказания помощи при ранениях.
  3. Активность ЩФ сыворотки повышена только у больных со значительной костной патологией.
  4. Анксиолитики (транквилизаторы). Применение их в психиатрии и соматической медицине.
  5. Аномалии костей черепа, их значение в анатомии и практической медицине.
  6. Антидепрессанты. Классификация и механизм действия. Тактика назначения антидепрессантов. Показания к применению в психиатрии и соматической медицине.
  7. Б) проводится только в случае загрязнения меконием и кровью
  8. Б) только в сером веществе
  9. Б. Мумие можно использовать местно. Для этого следует смочить ватный тампон раствором мумие и ввести его во влагалище на ночь. Курс индивидуален.
  10. Бесплодный брак. Определение этого понятия. Формы бесплодия. Причины. Методы обследования. Принципы лечения бесплодия. Профилактика.

Вот, например, с водкой у нас тот же «рынок», только сбоку. Как я читал в газетах, теперь чем дороже цену назначат, тем качество спиртного лучше становится: «если дешевле …рублей за пол-литра, то это подделка!». И все газеты и телеканалы с умным видом долго эту чушь повторяли. Открою тайну. Все, кто водку подделывал, с удовольствием повысили цены. Во экономисты на госслужбе! Или они что-то там своё крутят, а нам не говорят? Да пусть. Сказали бы, что в это «Гостайна», и нельзя её комментировать. Не издевались бы над здравым смыслом, и сами не выглядели бы …

Опять я отвлекся от медиков, а их уже вообще никто не защищает, и защиты не обещает. Большинство врачей всегда лечили, и до сих пор лечат, одинаково и чиновников, и полицию, и прокуратуру, и судей, и простых людей, и воров. Раньше и администрация - райкомы, обкомы, исполкомы и правоохранители – милиция, суд, прокуратура, в большинстве своем старались с врачами поступать по совести. А тем более воры. Ведь всегда криминальные авторитеты предупреждали хулиганов и грабителей, чтоб медиков не трогали, а беспредельщиков наказывали. Сейчас каждый озабочен защитой только себя или своего клана, да и лечатся, кто при деньгах и должностях, за границами или в специальных ведомственных больницах. Но и в ведомственных больницах у врачей проблем, если пока и меньше, не думаю, что намного. И всё вышеописанное и до них скоро дойдет. А всех их родственников все равно лечили и лечат обычные врачи в обычных больницах. Врачам же ни сочувствия, ни тем более официальной помощи нет. Да и неофициальной тоже, если ты лично не родня или не кореш.

Все только иногда, чаще при обращении с болезнью, делают сочувствующий вид, но при возможности, любой гражданин или гражданка, не только словом обидит, а еще и подножку подставит с удовольствием, вымещая злость на обманувшее их государство, на наиболее им доступных и наименее защищенных, якобы представителях этого государства, - медиках.

Правоохранители и чиновники все более ревностно, скрупулезно, и более бессовестно проверки устраивают, как по отдельности, так и совместно от разных ведомств, чтобы все по букве закона было. А законов много, друг другу они противоречат, да еще каждый их толкует в зависимости от того, как представляет настроения вышестоящего начальства. Многие действующие сейчас нормативные акты принимались при СССР! И никак не соответствуют ни нынешним Кодексам и законам, ни Конституции. И видно даже, что некоторым проверяющим бывает «выявлять» неудобно, но большинство уже привыкло, а некоторые даже во вкус вошли и им в кайф.

7. Есть, конечно, среди медиков, да и раньше были, и ленивые, и глупые, и просто сволочи. Но все равно люди знали, что, несмотря на ошибки, большинство медиков хорошие. Потому что стараются, сочувствуют и помогают, как могут и умеют. Медиков хотя бы уважали. Сейчас народу каждый день по телику показывают, что медики вредители, а врачи - убийцы. Соответственно всё больше жалоб, судов, и обвинительных приговоров. Теперь, если человек заболел и доктор его ПРАВИЛЬНО лечил, но где-то неполно записал (не неправильно лечил и даже не неправильно записал, а просто не всё) – ни один чиновник и вряд ли даже судья, будет разбираться правильно ли лечили. Разбираться будут - все ли пункты во всех ли журналах про диагноз заполнены, всё ли подробно написано, и если не всё – высчитать с доктора оплату больничного, а за неполно записанное (а не неправильно проведенное) лечение - судить! Хотя, как я уже писал, бывает и неправильное лечение, как врачебная ошибка. Врачебная ошибка это добросовестное заблуждение, которое ни по какому уголовному праву не наказывается. По-другому нигде в мире не бывает! Врач изо всех сил старался, думал, делал, но не смог, не хватило знаний, сообразительности, удачи наконец – причем тут суд?

Только не нужно повторять – «не можете – уходите, никто насильно не заставлял, знали куда шли и т. д.». Во первых - уже уходим. Во вторых, когда шли – условия были другие. Потом правила поменяли, а наше мнение никого не интересовало. В третьих повторюсь – уходят лучшие. Самые умные, думающие, сообразительные, лабильные, обучаемые и в то же время чувствительные, совестливые и ранимые. А лечить Вас остаются или глупые и не способные к переобучению или сволочные, не стесняющиеся брать у всех подряд. Или дорабатывающие до пенсии и работающие уже на пенсии по инерции, а пенсию зря не дают. Раз дали, значит взять, с такого работника уже мало чего можно. И уже совсем редкие в последнее время энтузиасты, работающие за идею, уверенные в скором светлом будущем. Не нуждающиеся в деньгах. Или карьеристы. И хотя уровень высокотехнологичной помощи заметно вырос, так же заметно уменьшился, стал шаблонным уровень клинического мышления, соответственно диагностики и лечения …

У нас почему-то презумпция невиновности распространяется только на бандитов, маньяков и особенно на «имеющих статус»! Ведь если доктор не записал, то не значит, что этого не было. Это надо бы доказать. А почему-то проверяющие чиновники, и даже прокуроры и суды (юристы!) ненаписанное почти всегда и считают доказательством несделанного! Тем более никто не собирается разбираться - мог ли этот конкретный врач, в этих условиях сделать что-то по-другому. И если не смог то почему? Если водку на дежурстве пил – это одно дело. А если не получилось, хотя делал, что мог и умел – это другое. Посмотрите судебную практику по судам над медиками! Подозреваю, что если её всю подробно опубликовать, ещё треть медиков, из пока оставшихся, уйдут с работы. Уже заводят уголовные дела на педиатров за пальпацию! детей. Эти извращенцы судят по себе и подозревают, что педиатры детей трогают с какими-то неприличными намерениями. И любой из них может написать в любую инстанцию всё, что ему в голову по пьянке или с похмелья придет (хоть головой часто и неприлично называть то, что у него на шее в которое он пьёт). Тут же возбУдится прокуратура, а там следствие, суд, позор. И даже если полностью оправдают – скольких этот врач уже не успеет спасти, если вообще живой, а тем более здоровый останется. Кстати в больницах санитарки лежачих бабок и дедок «подмывают». Да, те самые места моют!, а что делают проктологи и гинекологи! – вот где простор для расследований. Может запретить всё? Или чиновники сами будут старушкам попы мыть в присутствии двоих свидетелей с адвокатами и родственниками?

Кстати гастрабайтеры – врачи уже к нам приехали в немалом количестве, и работают. Про квалификацию их не знаю, но большинство говорят и понимают по-русски плохо. Я хоть про это и писал, но не думал, что будет так скоро.


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 621 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)