АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Поправка или неполное заполнение любой части сертификата могут повлечь недействительность его

Прочитайте:
  1. A- Седловидные части
  2. A- Составные части соединены в единое целое
  3. IV. Неполное преждевременное половое развитие
  4. Алгоритм заполнения системы для внутривенного капельного введения жидкостей. (Заполнение устройства для вливаний инфузионных растворов однократного применения)
  5. АЛГОРИТМ ОБРАБОТКИ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ ПРИ ГНЕЙСЕ
  6. Алиены выдумывают вакцины, как лавина. Завтра они могут сделать обязательный лист прививок, скажем, в 1000 вакцинаций, и что гойские ДЛБ тогда будут делать?
  7. Анатомия и топография среднего мозга; его части, их внутреннее строение. Положение ядер и проводящих путей в среднем мозге.
  8. Анатомия и физиология нижней части спины
  9. Аорта и ее отделы. Ветви дуги аорты и ее грудной части.
  10. Аорта, дуга аорти, гілки аорти, частини аорти. Внутрішня сонна артерія, гілки, області кровопостачання

Сертификат предъявляется при поступлении в детское и образовательное учреждение, оформлении на работу, призыве в армию, при посещении врача поликлиники, при госпитализации и случае травмы.

Сведения о медицинских противопоказаниях или других причинах отсутствия профилактических прививок указываются в медицинских документах амбулаторного больного (истории развития ребенка).

Сертификат профилактических прививок является важным документом и хранится его владельцем пожизненно.

Сертификат заполняется только медицинским работником, который несет всю полноту ответственности за достоверность записей.

ПАМЯТКА

 

Вакцинация против инфекционных заболеваний – самый надежный, эффективный метод защиты населения, как детей, так и взрослых, от таких тяжелейших инфекций, как полиомиелит, дифтерия, корь, столбняк, коклюш, гепатит В и др.

Перенесенная инфекция крайне опасна своими последствиями. Полиомиелит нередко оставляет ребенка на всю жизнь прикованным к инвалидной коляске, дифтерия приводит к тяжелым поражениям сердца, ЦНС, столбняк у непривитых заканчивается мучительной смертью. Правильно привитый ребенок и взрослый практически защищены от инфекций, а если и заболевают, что встречается крайне редко, то переносят заболевание в легкой форме, без осложнений.

В зависимости от эпидемиологической ситуации, количество инфекций, против которых прививается население различно. Чем цивилизованнее страна, тем шире список инфекционных заболеваний, против которых используется вакцина, так как предотвратить заболевание намного легче и дешевле, чем лечить заболевшего.


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 872 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)