АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гомеопатические зубные пасты

Прочитайте:
  1. A- Однозубные
  2. Антимикробные зубные пасты
  3. Архимандрит Киприан (Керн), и его статья «Православный взгляд на психиатрию» из его книги «Православное пастырское служение».
  4. Гигиеническиесредства для ухода за полостью рта (зубные пасты, порошки, эликсиры). Состав, свойства гигиены в зависимости от клинического состояния полости рта.
  5. Гипс. Цинкооксидэвгеноловые пасты. Состав. Свойства, применение в клинике и лаборатории.
  6. Гомеопатические средства
  7. Десенситивные зубные пасты
  8. Детские зубные пасты
  9. Зубные боли

Недавно появился новый класс зубных паст – гомеопатические зубные пасты. К ним относятся Белка-К, Белка-О, Белка-П (ООО «Доктор Н»).

Гомеопатическая зубная паста Белка-К обладает противокариозным действием, снижает гиперчувствительность зубов, способствует регуляции содержания минеральных веществ в тканях зуба и пародонте. Подобное действие пасты обеспечивается за счет активных ингредиентов, к которым относятся гомеопатические разведения:

- силицеи (кислоты кремниевой водной) - нейтрализует кислотосодержащие остатки пищи, положительно влияет на структуру эмали;

- калькарея фосфорикум (кальция фосфата) и калькарея флюорикум (фторид кальция) - нормализуют кальциевый обмен, восстанавливает нарушенную эмаль;

- натрия муриатикум (хлорида натрия) - благоприятно воздействует на водно-солевой и электролитный обмен в клетках, способствует процессу восстановления поврежденных клеток и иммунорегуляии;

- окопника – стимулирует процессы восстановления и заживления, способствует усвоению минеральных веществ тканями зуба и пародонта;

- арники – нормализует микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, способствует обновлению клеток, стимулирует усвоение кислорода, предотвращает кровоточивость десен;

- самбукус (бузина черная) - оказывает противовоспалительное действие, уменьшает чувствительность зубов;

- ратании – предотвращает кровоточивость и воспаление десен;

- плантаго (подорожник) – способствует противокариозному и противовоспалительному эффекту;

- камфоры – оказывает противовоспалительное, иммунорегулирующее действие, нормализует тонус мелких сосудов;

- конского каштана – нормализует венозный отток в деснах, уменьшая их отечность и кровоточивость;

- ромашки – стимулирует эпителизацию, выведение продуктов распада, обладает противовоспалительным и десенситивным действием.

А также эфирные масла:

- розмарина – оказывает антисептическое и противоотечное действие, стимулирует местное кровообращение, повышает эластичность сосудов, уменьшает проницаемость капилляров;

- сосны – регулирует восстановление и обновление леток, нормализует процессы тканевого дыхания, отбеливает зубы;

- пихты – предотвращает образование зубного камня, обладает отбеливающим эффектом.

Гомеопатическая зубная паста Белка-О обладает отбеливающим эффектом, удаляет и предотвращает образование зубного налета, бляшки и камня, оказывает противокариозное и противовоспалительное действие. Её активными ингредиентами являются гомеопатические разведения:

- соды – предотвращает образование и удаляет зубной налет, тем самым оказывает отбеливающее действие;

- калькарея сульфурикум (кальция сульфат) – оказывает противокариозное действие, предотвращает вымывание кальция из тканей зуба;

- петрушки – обладает отбеливающим эффектом, укрепляет стенки мелких сосудов;

- одуванчика – нормализует обменные процессы в клетках десен, обладает отбеливающим эффектом;

- эхинацеи – обладает противовоспалительным, иммунорегулирующим, эпителизирующим свойствами;

- гамамелиса – нормализует венозный отток в тканях, уменьшает отечность и кровоточивость;

- шалфея – обладает бактерицидной, бактериостатической и антитоксической активностью;

- алоэ – оказывает антиоксидантное действие, способствует восстановлению поврежденных клеток;

- арники, натрия муриатикум, ратании, камфоры.

Также она содержит эфирные масла лимона и апельсина, которые обладают отбеливающим и противовоспалительным эффектом, и масляный экстракт ромашки, который обладает противовоспалительным и эпителизирующим действием.

Гомеопатическая зубная паста Белка-П рекомендуется при заболеваниях пародонта. Она оказывает противовоспалительное действие, снижает и устраняет кровоточивость, регулирует содержание минеральных веществ в тканях зуба, стимулирует микроциркуляцию и процессы регенерации эпителия.

Основными активными компонентами являются гомеопатические разведения: арники, шалфея, прополиса, (который оказывает антисептическое, антибактериальное, противовоспалительное и эпителизирующее действие), окопника, силицеи, алюмины (обладает противовоспалительным эффектом), натрия муриатикум, алоэ, самбукус, калькарея флюорикум, калькарея фосфорикум, калькарея карбоникум (участвует в минеральном обмене, препятствует вымыванию солей кальция из поверхностных слоев эмали, нормализует кальциевый обмен и местный иммунитет), а также масляные экстракты облепихи, аниса, календулы.

Гомеопатические средства для полости рта WELEDA

Бальзам для дёсен (WELEDA Zahnfleisch-Balsam). Благодаря искусной обработке субстанций растительного происхождения вместе с гомеопатическими минеральными препаратами этот бальзам располагает уникальными гигиеническими и лечебно-профилактическими свойствами. Предотвращает кровотечения и воспаления дёсен, будь то при парадонтозе или вследствие ношения зубных протезов, бюгелей и коронок. Состав: отвар корней окопника, вытяжка из мирры; экстракт ратании, вытяжка из шалфея, смесь натуральных эфирных масел, отвар коры каштана, аргентум нитрикум, флюорит, кизерит в гомеопатических разведениях.

Детская зубная паста с календулой (WELEDA Kinder-Zahngel). Предназначена для чистки молочных зубов. Состоит только из природных компонентов. Ксилит и сорбит, используемые в пасте получены из деревьев лиственных пород, а эскулин из коры конского каштана. Вытяжка из календулы предотвращает воспаления слизистой оболочки рта, ксилит и эскулин оказывают противокариесное действие, а натуральные эфирные масла – антибактериальное. Не содержит искусственных тенсидов и фтористых соединений. Безвредна при проглатывании. Состав: вода, сорбит, ксилит, природная окись кремния; экстракт календулы, альгинат (натуральный продукт из водорослей), эскулин, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: металлическая туба – 10, 50 мл.

З убная паста с ратанией (WELEDA Ratanhia-Zahncreme). Предназначена для ухода за высокочувствительными зубами и дёснами, подверженными частым воспалениям. Успокаивающее и противовоспалительное действие. Очищение достигается с помощью природного мела. Хорошая основа для профилактики пародонтоза. Состав: водно-спиртовая вытяжка из ратании и мирры, мел, глицерин, натуральная

Солевая зубная паста (WELEDA SOLE-Zahncreme). Уникальная по составу. Препятствует возникновению кариеса, усиливает твёрдость и белизну зубной эмали. Великолепно очищает зубы, нейтрализуя кислотосодержащие остатки пищи. Стимулирует физиологическое самоочищение полости рта. Состав: водно-спиртовая вытяжка из ратании, мирры и коры конского каштана; природный бикарбонат натрия; натуральная окись кремния; смесь натуральных эфирных масел; сок плодов терновника; каменная соль; природные натрия сульфат и натрия силикат; масло жожоба.

Растительная зубная паста (WELEDA Pflanzen – Zahncreme), зубная паста для всей семьи. Великолепно очищает зубы, укрепляет десны, устраняет кровоточивость. Не содержит искусственных тенсидов и фтористых соединений. Зубная паста без фтора! Состав: сорбит; водно-спиртовая вытяжка из ратании и мирры; природная окись кремния; альгинат (натуральный продукт из водорослей); смесь натуральных эфирных масел.

 

Таким образом видно, какую важную роль в поддержании здоровья полости рта играют лечебно-профилактические зубные пасты. В то же время следует помнить, что нельзя длительное время пользоваться одной и той же пастой. В этом случае ее лечебные и профилактические свойства будут снижаться. Поэтому зубную пасту нужно менять один раз в месяц или, по крайней мере, раз в два месяца, чтобы эффективно бороться с кариесом и болезнями пародонта. Следует отметить, что не может быть семейной зубной пасты, так как все члены семьи имеют разный стоматологический статус.


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 2514 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)