АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сцена 60А. Распад старушки. Компьютер.

Прочитайте:
  1. В. Периферического рака, который распадается
  2. О СУТОЧНОМ РАСПАДЕ БЕЛКА В ОРГАНИЗМЕ МОЖНО СУДИТЬ ПО
  3. Психологічні особливості ставлення жінки до власної вагітності в залежності від виду її життєвого сценарію
  4. Сцена 11. Горная дорога. В автобусе.
  5. Сцена 19. Кабинет Епанчина. Интерьер. Продолжение.
  6. Сцена 25А. Портрет. Окончание
  7. Сцена 3. В автобусе.
  8. Сцена 34. Квартира Гани. Интерьер.
  9. Сцена 35. Квартира Гани. Продолжение.
  10. Сцена 39. Казино. Интерьер.

...что до селе хохотавшая старушка в последний раз хохотнула как-то особенно и распалась на тысячи искрящихся сегментов, раскатившихся по всей комнате.

Сцена 61. Проход по улицам Москвы.

Домой князь добрался, как в тумане, и сразу рухнул спать.

Сцена 62. Комната Мышкина в квартире Гани.

Глубокой ночью его разбудил стук в дверь. Мышкин поднялся со своего надувного ложа, открыл дверь и в его комнату ввалился Гавриил Ардалионович.

— Вот, — сказал он, кладя под ноги князю обгоревший дипломат с деньгами, — возьми у меня, князь, эти деньги. И передай, Лев Николаевич, по назначению.

— Почему же так!? — изумился тот.

— Почему, почему! — крякнул Ганя, — Потому что! Во первых: я человек, хоть и алчный, но гордый. Про меня некоторые не бог весть, что говорят, а в душе я совсем другой. Я таким стал как пить завязал. Такое говно полезло. А, так я о-го-го... — Он достал из кармана бутылку водки и сделал большой глоток. — Не шавка какая-то!.. Это, во-первых... А во-вторых: деньги-то Рогожинские, а я слышал он пустые расходы не любит. Неровен час, поссорится с Настасьей Филипповной и решит назад вернуть. Тогда меня найдут без головы и без денег. А я себе с головой больше симпатичен..

— Что ж, в ваших рассуждениях присутствует определенная логика и недюжинное благородство, — согласился Мышкин и поинтересовался. — Не слышали, как там молодые?

— Вы о Рогожине с этой дикой женщиной? — уточнил Ганя.

— Да, — кивнул князь.

— Все — сливайте воду! — злобно хрюкнул Ганя. — Рогожин за деньги ответственного работника записи актов гражданского состояния из кровати посреди ночи вытащил и поехали все в ЗАГС, а Настасья Филипповна в туалет отпросилась на секунду, через окно вылезла на улицу и убежала прямо со свадьбы, прямо в подвенечном платье за четыре тысячи американских долларов.

— А Парфен? — не поверил Мышкин.

— Чего Парфен?.. — пожал плечами гость. — Передние зубы ответственному работнику повышибал, Фердыщенко лодыжку прострелил и поехал в ресторан плакать и горевать.

— Бедный человек! Какой бедный человек! — простонал князь и схватил Гавриила Ардалионовича за руку. — Где он!? Нужно ему подставить плечо помощи, бросить спасательный круг человеческого сострадания!

— Это вы уж сами, — отклонился от него гость, — Я ни за что ничего подставлять и бросать не буду.

— Я сам пойду, не бойтесь, только скажите, где он? — взмолился Мышкин.

— Они в ресторане «Ермак» страдать изволят, — смилостивился Ганя.

— Спасибо! Вы самый благородный человек в этом квартале! — воскликнул князь, прихватывая свой магнитофон, дипломат с деньгами и выбегая из комнаты.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 619 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)