АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сцена 79. Дом Епанчина.Гостиная. Интерьер.

Прочитайте:
  1. Психологічні особливості ставлення жінки до власної вагітності в залежності від виду її життєвого сценарію
  2. Сцена 11. Горная дорога. В автобусе.
  3. Сцена 19. Кабинет Епанчина. Интерьер. Продолжение.
  4. Сцена 25А. Портрет. Окончание
  5. Сцена 3. В автобусе.
  6. Сцена 34. Квартира Гани. Интерьер.
  7. Сцена 35. Квартира Гани. Продолжение.
  8. Сцена 39. Казино. Интерьер.
  9. Сцена 4. Кабинет доктора Шнейдера.
  10. Сцена 48. Загородный дом Настасьи Филипповны. Интерьер

Все прошли в гостиную и уселись за большим круглым столом, где к ним присоединились остальные сестры — Александра и Аделаида.

— Дочь моя! — советовала Елизавета Прокофьевна, разливая чай, — Начинать семейную жизнь необходимо с покупки медведя с серебряным подносом в прихожую для визиток, иначе вы всех гостей по именам не запомните. Мы с папой еще до свадьбы медведя купили, а кольца уже потом. Хороший был медведь — гималайский. Его Саша сожгла сигарой, на свое совершеннолетие.

— Дрессированный медведь? — не понял Мышкин.

— Чучело, — объяснила Аделаида и спросила, — В свадебное путешествие, куда собираетесь?!

— Еще не решили, — ответила Аглая.

В этот момент Иван Федорович поднял указательный палец вверх и, загадочно оглянувшись, сказал шепотом:

— Со свадебным путешествием аккуратней, недавно я видел сверхсекретные карты генштаба — на них нет Америки!.. Так что, — продолжил он уже нормальным голосом, — рекомендую Белое море. Возьмете байдарки и веслами шлеп, шлеп.

— А мы с Тоцким, — начала Александра, — в Антарктиду в свадебное путешествие поедем — туда никто не ездит. Мы первыми будем молодоженами!

— И жить там оставайтесь, — посоветовала Аделаида, — Там холодно и Тоцкий — старый пердун — дольше сохранится, как в морозилке.

— Эх, Тоцкий-Тоцкий, — начал генерал, — Как бы вместо путешествия не отправила его Настасья Филипповна на лесоповал за растление несовершеннолетних. Эта женщина...

— Ваня! — прервала рискованные размышления супруга Елизавета Прокофьевна. — Лучше со Львом Николаевичем о делах поговорите.

— Да, наверное, — согласился Епанчин. — Аглая, неси эту бесовскую машину, и Аглая тут же вынесла из кабинета портативный компьютер.

— Вот, — включая устройство, — заявил Иван Федорович, — мы сейчас тебе, брат, накладную на медикаменты выпишем, не отходя от стола. Что бы мои менеджеры-тунеядцы твои пилюли не слили по случаю. У тебя паспорт с собой?

— Конечно, — послушно кивнул Мышкин, достал документ и протянул генералу.

— Э... — задумчиво начал щелкать клавишами компьютера генерал, но неожиданно крякнул. — Ничего не понимаю. Надо слесаря по компьютерам звать. Сломался, наверное...

— Вы перезагрузитесь и через «safe mode» запустите, — посоветовал князь, через плечо Ивана Федоровича заглядывая в компьютер.

— Разбираешься что ли? — удивился его будущий тесть.

— Я программист — сообщил Мышкин, но оговорился, — Правда, доктор Шнейдер мне не рекомендовал больше этим заниматься, боялся, что я от голода умру. Я и правда в обморок несколько раз от недоедания падал, но от компьютера не отходил. Такой я увлекающийся.

— Это ничего! — обрадовался Иван Федорович, к своему удовольствию открывший новые, доселе ему неизвестные грани характера молодого человека. — А чем ты еще увлекаешься?

— А всем... — ответил Мышкин. — Но меня за восемь лет абсолютно вылечили и реабилитировали!

— Ну, на, побалуйся, — он протянул Мышкину ноут-бук. — И не бойся, от голода мы тебе умереть не дадим.

Лев Николаевич бережно принял аппарат, положил пальцы на клавиатуру и закрыл глаза...


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 554 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)