АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кровь. Кровообращение

Прочитайте:
  1. Вопрос 4. Кровообращение плода. Основные врожденные пороки сердца и сосудов.
  2. Вопрос 50 Кровообращение. Особенности у плода.
  3. Коллатеральное кровообращение
  4. Кровообращение
  5. КРОВООБРАЩЕНИЕ
  6. Кровообращение
  7. Кровообращение в артериальном русле.
  8. Кровообращение в венах
  9. Кровообращение в коронарных сосудах
  10. Кровообращение в печени

 

 

Оз.,91. Продукт сердца — кровь, со всеми измерения­ми земли...

 

Единым мостом между пониманием духа и приняти­ем земли являются белые шарики. Но вы знаете, какая битва сопровождает их существование. Белые шарики, подверженные силам земли и несущие знание духа, не ка­жутся ли вам Белыми Братьями? Потому так трудна гар­мония на земле. Но для работы в месте, где дух сошел к материи, нужно иметь условия обоих планов. Нельзя удалиться от земли и надо пребыть в духе.

 

Оз.,310. У жрецов знание духа считалось высшим про­явлением, ибо не могло быть достигнуто никакими телес­ными упражнениями, но слагалось наслоениями прежних жизней. Потому уход за знанием духа выражается не уп­ражнениями, но лишь улучшением условий жизни сосудов, питающих нервы. Главное внимание надо обратить на дав­ление крови, ибо, когда нервы поглощают эманации белых шариков, тогда обратная поляризация особенно восстает.

АИ, 5. Расширение сосудов типично для роста созна­ния, и это должно быть техническим приемом охранено от давления Солнца на солнечное сплетение.

 

Ир.,240. Странно, что люди понимают мощные хими­ческие процессы, происходящие в их организме и, в то же время, считают продукты этих процессов лишь от­бросами. Можно видеть насколько сильна кровь илислюна.

 

М0-3,450. Спрашивают о причинах заражаемости, о свойствах крови и семени, но совершенно забывают, что в основании этих явлений лежит психическая энергия... Даже обычные врачи знают, как изменчиво состояние крови и секреций. Но мало кто связывает это с духов­ным состоянием.

 

Аум,296. Можно читать, как один правитель наклонял голову до колен, чтобы перемена кровообращения спо­собствовала пробуждению спящей памяти... Уявление многих примеров показывает, что физическое кровооб­ращение связано с психическими функциями.

 

Нз.,422....переливание крови применяется часто....не­обходимо указать на два обстоятельства. Уже начинают координировать физические качества крови, но это бу­дет еще примитивным условием. Скоро поймут, что пси­хическое условие особо важно, затем будет время, когда осознают кармические условия. Только соблюдение этих трех условий даст нужное следствие.

 

Кармическое созвучие не значит, что кровь близких будет наилучшая. Люди научатся распознавать кармиче­ские связи. Астрология и ясновидение будут хорошими помощниками. Также можно ожидать, что психическаясторона будет справедливо оценена. Мало говорить о ра­совом коэффициенте крови. При смешении племен этот признак может значительно стираться, но психическое значение ауры может показать иные особенности.

 

Скажут — долго применять такие методы, когда требу­ется немедленное вливание. Но кроме спешных случаев имеются и такие, где день или два не имеют решающего значения. Даже при неотложной операции успевают про­извести различные исследования, тем более при решении о качестве крови нужно проявить особую осмотритель­ность.

 

Запасы смешанной крови свидетельствуют о невеже­стве. И в физическом, и в психическом отношении сле­дует подумать, какие противоположные элементы слива­ются без разбора. Вместо основательного исцеления по­лучается мнимое — подобие робота. Люди не понимают, какие следствия для будущих поколений они закладыва­ют. С одной стороны, люди как бы заботятся о чистоте поколений, а с другой — они безумно вливают разнород­ную кровь...

 

Мыслитель часто говорил: «Кровь есть ценная связь жизней».

 

Из.,533....при соблюдении известных условий иног­да допустимо переливание крови. Это — физическое дей­ствие, но может быть и психическое взаимопереливание психической энергии. Не скоро врачи дойдут до научного переливания психической энергии, но оно происходит и само собою при соприкасании излучений.

 

ПЕР-1,1.8.34. Интересно было бы исследовать и со­поставить кровь больных раком с кровью нормального, здорового человека. Много поучительного откроется при изучении крови. Впрочем, такие исследования уже де­лаются.

 

ПЕР-2,18.2.36. В посланной Вам книжечке «Оккульт­ная анатомия человека» приведено несколько интересных замечаний о крови. Установлено, что кровь каждого че­ловека вполне индивидуальна. Кристаллы ее имеют гео­метрическое строение, которое разнится у каждого. Как говорит Мэнли Холл — «история души человека записа­на в его крови, положение, занимаемое им в эволюции, его надежды, страхи и т.д., все это зарегистрировано на эфирных формах в потоке его крови». Анализ крови так­же даст гораздо более точную систему для установления преступлений, нежели все ныне существующие методы. Интересно отметить, что коэффициент крови некоторыхнародностей, по имеющейся уже показной таблице почти одинаков. Тогда как составы крови других народов рез­ко разнятся между собою, к примеру, по той же таблице, — кровь русских и кровь англичан.

 

ПЕР-2,1937....разбор интереснейшего труда биолога и врача Георгия Лаховского на французском языке «Как достичь Бессмертия?»

 

 

...Наше существование зависит от кровообращения, посредством которого различные участки нашего тела по­лучают нужные для них материалы, в особенности кис­лород. Известно, что многие кровеносные сосуды могутсокращаться под влиянием чисто психических пережива­ний, в результате чего циркуляция крови нарушается, и кровь приливает к одним участкам и отливает от других. Человек, испытывающий гнев, ревность, зависть, вызы­вает постоянные нарушения кровообращения, которые с течением времени складываются и производят сильные из­менения в организме, влекущие за собою болезнь и смерть. Ведь при сильном психическом воздействии тонкие со­суды могут лопнуть и вызвать опасные и даже смертель­ные кровоизлияния. Отсюда его совет — не сердитесь, не ревнуйте, не завидуйте, будьте добрыми и оптимистич­ными, и тогда вы доживете до глубокой старости.

 

ПЕР-2,7.5.38. Кровь на высотах изменяется и стано­вится гораздо обильнее кровяными шариками и гуще.

 

 

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 608 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)