АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Представление табличного материала

Оформление текста

Оформление курсовой работы является одним из важных этапов её написания, поскольку бывают досадные случаи, когда неправильное или небрежное оформление приводит к снижению оценки.

Существует ряд требований и правил (см., например, ГОСТ 32-91), предъявляемых к оформлению таблиц, формул, графического материала и библиографии.

Текст курсовой работы должен быть напечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 через 1,5 интервала. Размер левого поля 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего по 20 мм. При таких полях каждая страница должна содержать приблизительно 1800 знаков (30 строк, по 60 знаков в строке, считая каждый знак препинания и пробел между словами также за печатный знак).

Титульный лист – это первый лист курсовой работы, который оформляется по форме, приведенной в приложении 2.

Начиная с титульного листа, все страницы работы с приложениями включаются в общую нумерацию работы, но на титульном листе и листах с оглавлением номер страницы не проставляется. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в правом верхнем углу.

Каждую новую главу следует начинать с новой страницы. Это же относится и к другим структурным элементам работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям. Параграфы внутри глав печатаются в продолжении, т.е. их не следует начинать с новой страницы. Расстояние между названием главы, параграфа и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Точку в конце заголовка, располагаемого в середине строки, не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается.

 

Представление табличного материала

Приведенные в курсовой работе таблицы должны являться результатом обработки и анализа цифровых показателей. Как правило, после таких таблиц делается обобщение (текстовый вывод), которое вводится в текст словами: “таблица позволяет сделать вывод, что…”, “из таблицы видно, что…” и т.п.

Все таблицы (если их несколько) нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста работы. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись “Таблица…” с указанием её порядкового номера (например “Таблица 5”) без значка № перед цифрой и точки после неё.

Кроме того, каждая таблица должна иметь заголовок, который располагают посередине страницы непосредственно над самой таблицей и пишут с прописной буквы без точки в конце. При переносе таблицы на следующую страницу в правом верхнем углу необходимо поместить слова “Продолжение табл. 5”.

 

Пример оформления таблицы:

Таблица 4

Динамика расходов на оплату труда

       

Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 508 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)