АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Представление формул

Формулы располагают на отдельных строках. Нумеровать следует лишь наиболее важные из них, на которые имеются ссылки в последующем тексте. Порядковые номера формул обозначают арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы.

Сквозная нумерация формул применяется в том случае, если нумеруется ограниченное число формул, либо если пронумерованных формул не слишком много и в одних главах содержится мало ссылок на формулы из других глав.

При ссылках на какую-либо формулу её номер ставят точно в той же графической форме, что и после формулы в тексте. Например: “в формуле(2.5), из уравнения (7.3) вытекает…”

Формула включается в предложение как его равноправный элемент. Поэтому в конце формул и в тексте пред ними знаки препинания ставят в соответствии с правилами пунктуации. При этом знаки препинания помещают непосредственно за формулами до их номера.

 

Представление иллюстративного материала

Все иллюстрации (схемы, графики, фотоснимки и т.п.) в работе должны быть пронумерованы. Их нумерация обычно бывает сквозной, т.е. через всю работу.

Ссылки на иллюстрацию в тексте помещают либо в виде заключенного в круглые скобки выражения “(рис.5)”, либо в виде оборота типа: “…как это видно на рис.5” или “…как это видно из рис.5”.

Каждая иллюстрация снабжается подрисуночной надписью, состоящей, как правило, из четырех основных элементов:

- наименования, обозначаемого сокращенным словом “Рис.”;

- порядкового номера иллюстрации, который указывается без знака № арабскими цифрами;

- тематического заголовка иллюстрации;

- разъяснения, которое строится следующим образом: детали сюжета обозначают цифрами, а затем эти цифры выносят в подпись, сопровождая их текстом.

Оформление списка использованной литературы

Список литературы в курсовой работе должен оформляться в соответствии с ГОСТ 7.1.84 “Библиографическое описание документа”.

Наиболее распространенным способом построения списка является алфавитный способ группировки литературных источников. Принцип расположения в списке библиографических описаний источников – “слово за слово”. Это значит: при совпадении первых слов – по алфавиту вторых и т.д.; при нескольких работах одного автора – по алфавиту заглавий; при нескольких работах автора, написанных им в соавторстве с другими – по алфавиту фамилий соавторов. Ниже приведены примеры библиографического описания различных видов произведений (книги, сборники и статьи из журнала):

1. Управление персоналом организации: Учебник/ под ред. А.Я.Кибанова. – М.Инфра-М, 2006

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 473 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)