АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Помимо настоящего и кодового имени, есть еще имя официальное

Вопрос: Продолжим тему имен. Почему Ая и Оми – прозвища, а Кен и Ёдзи – настоящие имена?
Коясу: Поначалу планировалось, что у Кена и Ёдзи тоже будут прозвища. Не кодовые имена, а официальные. У Аи кодовое имя Абиссинец, настоящее имя – Ран. Поэтому Ая – это имя официальное. Официальное имя Кена, на самом деле, Хайд. А Ёдзи – Асука. У Оми настоящее имя – Эй, так что с Оми все в порядке. То есть у каждого было по три имени: настоящее, кодовое и официальное.
Но когда г-жа Цутия Кёко создавала первые иллюстрации, имена Хайд и Асука не были вписаны. Я увидел и сказал: «Нет, ну и ничего страшного». Поэтому у них нет официальных имен.
Одним словом, для чужаков они чужие, думают только о своем деле. Изо всех сил стараются никого не пускать на свою территорию, не интересуются другими людьми, поэтому им нет дела до имен. Они никогда не произносят своего настоящего имени, а заменяют его соответствующим ненастоящим. Например, «Можешь называть меня Хайд» или «Ну, зовите меня Ая». Но это лишь по той причине, что с их образом жизни сложно обходиться без официального имени. По правде говоря, они не любят произносить свои имена.

Вопрос: А зачем им кодовые имена?
Коясу: По кодовому имени к ним обращается их предводитель Персия, когда вызывает к себе по одиночке. На самом деле Персия никогда не называет их по именам. По сюжету Манкс называет их Ая, Кен, Оми и Ёдзи, но иногда она также пользуется их кодовыми именами. Но в жизни эти имена не применяются, обычно их называют по прозвищу. Свои истинные имена Weiß должны тщательно скрывать и не использовать во внешнем мире. Поэтому каждый раз у них меняются прозвища, и у одной и той же личности появляется несколько разных имен, например, Персия и Мэриголд, или Эрика и Манкс.

Вопрос: Почему у Weiß кодовые имена являются названиями пород кошек?
Коясу: Это то, что осталось от проекта «Люди-кошки». В качестве кодовых имен стали использовать названия пород кошек.
По возможности мне хотелось подобрать такие породы кошек, о которых я не слышал. Я где-то слышал название бомбейский кот, но как-то я не могу представить себе это животное. В этом и заключалась задача! А именно в том, чтобы люди, которые будут это слушать или смотреть, заинтересовались: «а что же это все значит?» Мне хотелось, чтобы, выяснив истинное значение, они под впечатлением восклицали: «Ах, вот оно как на самом деле!» Возможно, будут и такие, кто, сообразив, что Weiß носят кошачьи имена, захотят полистать книгу о кошках. Например, про балийскую кошку – балинеза – написано, что она будто танцует, танцующая кошка. И тогда подумают: «И правда, у Ёдзи именно такой образ».
С той же целью я ввел названия цветов, дал персонажам цветочные имена. Задавшись вопросом: «Что же обозначает роза?», выяснив ответ на вопрос и сопоставив его с образом Аи, человек поймет: «Ах, вот оно что!», «Вот что, наверное, Коясу-сан хотел этим сказать!»
Изначально я хотел создать такую сцену, нечто вроде как в «Лу-Лу – ангел цветов», где после того как задание выполнено, на месте действия герой оставляет цветок. Например, после того как миссия завершена, Ая кладет рядом с телом убитого желтую розу. И история заканчивается, но никакого объяснения, что означает эта желтая роза, не дается. И зритель, который задается вопросом: «Что это?», самостоятельно выясняет, что символизирует желтая роза, и тогда ему становится ясно, в чем заключается смысл этого случая. Этот проект я создавал таким образом, чтобы глубинный смысл доходил только до тех людей, которые заинтересованы и готовы сами его выяснить.
Но на самом деле можно просто смотреть. Я думаю, если кто-то попробовал найти ответ на заинтересовавший его вопрос, и этот ответ оказался удовлетворительным для него, этого исследователя должно так же радовать то, что ответ известен только ему. Я постарался включить как можно больше таких слов, о которых знают лишь немногие.

 

Почему на данный момент в состав Weiß входят четыре человека?

Вопрос: Почему именно эти люди вошли в состав Weiß?
Коясу: Как я уже говорил, Weiß начинался с проекта UnitWeiß. И поскольку именно я стал набирать актеров, я пригласил трех своих хороших знакомых – Сэки Томокацу, Мики Синъитиро и Юуки Хиро.

Вопрос: Это Вы решили, что в составе будет 4 человека?
Коясу: Да. 4 человека, потому что нечетное число не пойдет. Один потерпит неудачу. Так что я решил, что надо либо 2, либо 4, либо 6 человек. 8 уже много. В конце концов, выбор встал между 4 и 6. Но для шести персонажей достаточно трудно подобрать образы с различными характерами. На самом деле для четырех тоже трудно, а вот три было бы в самый раз. Горячая голова, хладнокровный и милашка – на этом можно было бы остановиться. Но 3 – нечетное число, поэтому не пойдет.
И потом, если создавать союз или группу, наверняка для многих она станет кумиром. Но для того, чтобы представить образы, наделенные привлекательными чертами, трех человек не достаточно. Как минимум необходимо 4, 5 или даже 6 человек.

Вопрос: У Джонни Китагава ведь тоже было что-то подобное.
Коясу: Точно! Мы с ним, похоже, близки по духу (смеется).
Итак, 4 или 6. Но я не в состоянии создать 6 персонажей. Чем выводить какой-либо неполноценный образ, лучше вообще ничего не делать. 6 актеров для озвучивания тоже сложно подобрать. И к тому же еще двух хороших приятелей я точно не найду(смеется). В любом случае, если переборщить, дело до конца не доведешь.

Вопрос: Пожалуй, образовать союз из 6 человек все равно бы не получилось.
Коясу: Возможно и так.

Вопрос: Таким образом, когда был сформирован UnitWeiß, сначала был запущен проект TwinStar.
Коясу: Да. А затем началось транслирование на радио. Для Weiß был создан образ крутых парней, и нам хотелось, насколько это возможно, сохранить этот образ в дальнейшем.
Когда было решено создать программу на радио, начались разговоры о том, стоит ли придерживаться намеченного курса. И я предложил создать программу без прикрас, где будет много грязных разговорчиков. Иными словами, подойти к сложившемуся представлению о Weiß с точностью до наоборот. Так получился RadioWeiß.
С самого начала исходный образ Weiß не прижился. Малого того, что там рассказывались всякие черные истории, но если такое представление о проекте укоренится в массовом сознании, несомненно, он не будет пользоваться популярностью среди радиослушателей. Вышедшие первыми части, включая радиопередачи, мы, актеры старались сделать как можно более светлыми. Но все равно получилось так, что наше творение вызывало темные, скверные эмоции. И тогда мы заявили, что пока выходит проект Weiß, мы не будем создавать CD с черной драмой. Это наше железное правило (смеется).

Вопрос: Прямо какое-то черное правило (смеется).
Коясу: Да (смеется). Но я вот думаю… скоро этот запрет можно будет снять.

Вопрос: Учитывались ли Ваши пожелания в отношении тех песен, которые исполняют в UnitWeiß?
Коясу: Поскольку для создания проекта был применен совершенно новый подход, поначалу всем приходилось действовать вслепую. Было совершенно непонятно, какие песни писать. Тогда Кикути-сан решил попросить г-на Мэйда Такэси, который пишет нам слова для песен, создать текст песни «в духе проекта». Затем была подобрана соответствующая по духу мелодия, одна из первых.

Вопрос: А что изменилось в песнях после того, как вышел музыкальный альбом UnitWeiß?
Коясу: Постепенно музыка стала более независимой. Изменилось то, что альбом стал создаваться именно как музыка для UnitWeiß.

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 518 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)