АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Схема последовательности этапов ОСПЭ

Экзаменуемый в процессе подготовки к сдаче экзаменов знакомится с примерным перечнем заданий и планом прохождения этапов, в соответствии с предложенной схемой.

4. Информация для экзаменуемого:

· На экзамене студент регистрируется у секретаря, получает сводный аттестационный лист, получает задание и приступает к его выполнению, далее по той же схеме согласно плану прохождения этапов.

· При выполнении заданий студент должен:

- соблюдать последовательность своих ответов;

- четко и кратко комментировать свои ответы по ходу выполнения заданий;

- следить за временем, отведенным за выполнением заданий.

· При выполнении задания первого этапа экзаменуемый кратко объясняет ход своей работы.

· При выполнении задания второго этапа экзаменуемый проводит краткий анализ материала в виде пересказа, пользуясь предложенными текстами.

· При выполнении задания третьего этапа экзаменуемый решает ситуационную задачу в виде устного составления рассказа о себе, о своей будущей профессии и др.

 

5. Информация для экзаменатора:

· Знакомится с «Положением об организации и проведении аттестации практических навыков и умений технологиями ОСПЭ/ОСКЭ при итоговом контроле учебных достижений обучающихся ЮКГФА».

· Руководствуется рекомендациями для экзаменаторов при оценке практических навыков и умений у экзаменующегося в процессе выполнения заданий (этапов).

· Несет ответственность за объективность оценки экзаменуемого при выполнении заданий и выставлении баллов.

· Оценивает ответы при выполнении этапа и выставляет баллы в экзаменационном листе (приложение 1), сумму баллов этапа выставляет в сводный аттестационный лист экзаменуемого (приложение 2), подписывает лист и передает лист студенту.

· Экзаменатор не должен вступать в контакт со студентом и задавать ему наводящие вопросы.

· Экзаменатор должен сдать экзаменационный лист «суммарной оценки практических навыков и умений в баллах по дисциплине» секретарю.

· Экзаменатор обязан принимать участие в подведении общего итога экзамена по каждому студенту.


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 554 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)