АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Условия подведения итогов.

Положение

О проведении межмуниципального турнира по пауэрлифтингу (жиму лежа)

Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

Цели и задачи.

1.1. Соревнования проводятся с целью:
- содействия в социальной реабилитации и приобщения к спорту инвалидов, пропаганды здорового образа жизни;

1.2. В процессе соревнований решаются следующие задачи:
- приобретение опыта участия в соревнованиях лицами с ограниченными возможностями здоровья;
- определение лучших спортсменов-инвалидов.

 

2. Сроки и место проведения.

2.1. Соревнования проводятся 9апреля2016 года по адресу: МО Алапаевское, пос. В.Синячиха, ул. Октябрьская, 17а, муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивный центр» муниципального образование Алапаевское.

2.2. Предварительные заявки на участие принимаются до 7 апреля 2016 года включительно на электронный адрес vasiliy.shtokolok@mail.ru с указанием фамилии, имени, года рождения, спортивного разряда (звания). Участники, не подавшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.

2.3. Именные заявки на участие, заверенные врачом, подаются на мандатной комиссии, которая состоится 9 апреля 2016 года в МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское.
.

Руководство проведением соревнований.

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляется отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации МО Алапаевское. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

3.2. Ответственность за подготовку места проведения соревнований, тренировок, приём и отправку, размещение спортсменов, тренеров и судей, организацию медико-санитарного обслуживания и техники безопасности возлагаются на проводящую организацию по месту проведения соревнований.

Требования к участвующим организациям и участникам.

4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и спортсменки 1998 года рождения (включая весь календарный год) и старше без ограничения по возрасту в соответствии с заявкой, заверенной врачом. Все участники должны иметь паспорт.

4.2. Внешний вид участника должен быть опрятным, форма одежды должна соответствовать правилам соревнований Международного Паралимпийского комитета. Спортсмен может быть одет в: борцовку (так же допускаются спортивные штаны или шорты),футболку-полурукавку (рукава не должны быть ниже локтей при опущенной руке атлета).

4.3. Количество участников не ограничено.

 

Условия подведения итогов.

5.1. Соревнования проводятся по действующим правилам Международного Паралимпийского комитета с учётом изменений и дополнений на день начала соревнований.

5.2. Соревнования проводятся без учета весовых категорий. Победитель и призёры у мужчин и женщин определяются в соответствии с формулой Уилкса по соотношению собственных и поднятых весов.

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 466 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)