АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ И УЧЕТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Прочитайте:
  1. II. Основные правила работы с микроскопом
  2. II.ПРАВИЛА ПРАВОПИСАНИЯ
  3. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  4. А. Общие правила
  5. Адгезивные системы. Классификация. Состав. Свойства. Методика работы. Современные взгляды на протравливание. Световая аппаратура для полимеризации, правила работы.
  6. Алгоритм «Приготовление рабочих растворов, область применения и сроки хранения дезинфицирующих средств».
  7. Алгоритм «Проведение текущей уборки в стационаре, поликлинике, лаборатории, прачечной, пищеблоке и складе временного хранения медицинских отходов класса «Б» и «В»»
  8. Анизометропия. Правила ее коррекции.
  9. АУСКУЛЬТАЦІЯ СЕРЦЯ (ПРАВИЛА ПРОВЕДЕННЯ, МЕХАНІЗМ УТВОРЕННЯ СЕРЦЕВИХ ТОНІВ ТА ШУМІВ) ТА ЇЇ ДІАГНОСТИЧНЕ ЗНАЧЕННЯ ПРИ ЗАХВОРЮВАННЯХ ОРГАНІВ КРОВООБІГУ
  10. Базовые принципы бухгалтерского учета

1. Наркотические препараты выписываются из аптеки в лечеб­ное отделение на отдельном требовании (в нескольких экземплярах), на котором ставится подпись главного врача ЛПУ и печать.

2. Наркотические средства хранятся в помещении с охраной и сигнализацией, в сейфе, на внутренней по­верхности дверцы которого должен быть перечень препаратов с ука­занием высших разовых и суточных доз, а также таблицы противоядий при отравлениях (в местах хранения, на посту м/с, и у дежурного врача).

3. Ключи от сейфа хранятся у лиц, назначенных приказом по ЛПУ, ответственных за хранение и выдачу ядовитых и сильнодействвующих средств а на ночь ключи передаются дежурному врачу, о чём делается соответствующая запись в спец.журнале и ставятся подписи.

4. Наркотические средства подлежат предметно-количествен­ному учету.

5. Наркотические средства вводятся пациенту только по пись­менному назначению врача и в его присутствии.

6. Запись о введении наркотика необходимо сделать в книге учета наркотических средств, хранящейся в сейфе, и в и/б.

7. Пустые ампулы из-под наркотических анальгетиков процедурная м/с не выбрасывает, а передаёт их ответственному лицу.

8. Пустые ампулы от наркотических анальгетиков уничтожаются в присутствии комиссии, состоящей из 3-х человек: зам.гл.врача, гл м/с, зав.аптекой, о чём составляется АКТ, который хранится в течение 3-х лет.

В книге учета наркотиков все листы должны быть пронумеро­ваны, прошнурованы, а свободные концы шнура заклеены на по­следнем листе книги бумажным листом, на котором указывают ко­личество страниц, ставится подпись руководителя ЛПУ или его за­местителей и печать.

 


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 4102 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)