АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Система WaterLase (Biolase, США)

Прочитайте:
  1. APUD – СИСТЕМА (СТРУКТУРНО-ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, БИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ В НОРМЕ И ПАТОЛОГИИ)
  2. DSM — система классификации Американской психиатрической ассоциации
  3. III.С целью систематизации знаний составьте таблицу по предлагаемой схеме.
  4. IV. ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ГОЛОВЫ И ШЕИ
  5. IV. Сердечно-сосудистая система
  6. IV. Центральная нервная система, эстезиология
  7. V. Нервная система и органы чувств
  8. V. Периферическая нервная система
  9. V2: Дыхательная система. Носовая полость. Гортань. Трахея.
  10. VI) Вегетативная, автономная нервная система

Пожалуй, лидером рынка стоматологических лазеров – по крайней мере, в США – является компания Biolase, предлагающая лазер WaterLase – близкий “родственник” известного Millenium. Это – эрбиевый лазер Er,Cr:YSGG, использующий излучение с длиной волны 2780 нм. При этом производители отмечают, что использование такой длины волны является развитием ставшей уже классической технологии 2940 нм (справедливости ради, отметим, что производители, использующие длину волны 2940 нм, не менее убедительны при обосновании выбора именно такого значения). Как уже упоминалось, это универсальная система, которая может быть использована как для работы на мягких, так и на твердых тканях.

Остановимся более подробно на возможностях работы с твердыми тканями. Их перечень включает в себя подготовку полостей I-V классов и удаление кариеса: “удаление эмали, дентина и кариеса быстро, безопасно и точно”. При этом практически не происходит нагрева окружающих тканей и не возникает такой проблемы, характерной для высокоскоростных боров, как возникновение микротрещин.

Основой прибора является кристалл Er,Cr:YSGG, излучающий фотоны в импульсном режиме (20 Гц), которые направляются по волоконному световоду к наконечнику, окруженному мельчайшими каплями воды.

При этом используется запатентованная технология HydroKinetic. Суть ее заключается в том, что воздействует на твердую ткань не сам лазерный луч, а поток мельчайших частичек воды, возбужденных энергией лазера. Именно эти возбужденные частицы и удаляют кальцийсодержащую биологическую ткань, на которую направлено воздействие. Так развеивается еще один миф, что лазер “сверлит зубы лучом”.

Как уже упоминалось, система WaterLase универсальна. Если убрать подачу воды, то луч лазера легко рассекает мягкие ткани, а поскольку энергия поглощается клеточной жидкостью, а не нервными окончаниями, то пациент практически не испытывает боли, т.е. не возникает потребности в анестезии.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 547 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)