АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Установка, регистрация, техническое освидетельствование сосудов, разрешение на их эксплуатацию

Прочитайте:
  1. ГЛАВА 1. МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ
  2. Досрочное родоразрешение через естественные родовые пути
  3. И МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
  4. И сосудов, питающих нерв, характерно
  5. Инфекционно-аллергическое заболевание с преимущественным поражением сердца, сосудов, волнообразным течением, периодами атаки и затихания
  6. Материально-техническое обеспечение государственной санитарно-эпидемиологической службы в военное время.
  7. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
  8. Недобровольное освидетельствование и недобровольная госпитализация.
  9. О выполнении диагностического обследования сосудов, работающих под давлением на объектах ЗПКТ ООО «Газпром переработка» и назначении лиц, ответственных за производство работ
  10. Образованием новых сосудов, усиленным образованием бокаловидных эпителиальных клеток и

Сосуды должны устанавливаться на открытых площадках в местах, использующих скопление людей или в отдельно стоящих зданиях.

Не разрешается установка регистрируемым в органах ГГТН сосудов в жилых, общественных и бытовых зданиях, а также в примыкающих к ним помещениях.

Установка сосудов должна исключать возможность их опрокидывания, возможность осмотра, ремонта и очистки их с внутренней и наружной сторон. Сосуды, на которые распространяется Правила (ПБ 03-576-03) до пуска в работу должны быть зарегистрированы в органах ГГТН.

Регистрация сосудов производится на основании письменного заявления владельца сосуда. Для регистрации должны быть представлены:

· Паспорт сосуда

· Удостоверение о наличие монтажа

· Схема включения сосуда с указанием источника давления, параметров его работы среды, арматуры, КИП, средств автоматизации, предохранительными и блокирующих устройств. Схема должна быть утверждена соответствующим органом.

Паспорт предохранительного клапана с расчетом его пропускной способность.

При перестановке сосуда на новое место или передаче сосуда другому лицу, а также при внесении изменений в схему его включения сосуда до пуска в работу должен быть перерегистрирован в органах Ростехнадзора.

. Сосуды, на которые распространяется Правила (ПБ 03-576-03) должны подвергаться техническому освидетельствованию после монтажа, до пуска в работу, периодически в процессе эксплуатации и в необходимых случаях – внеочередному освидетельствованию.

Объем, методы и периодичность ТО сосудов(за исключением баллонов) должен быть определены изготовителем и указаны в инструкциях по мантожу и эксплуатации.

Сосуды содержащие взрывоопасные, пожароопасные вещества 1 и 2 классов опасности по ГОСТу 12.1.007 освидетельствуются инструктором ГГТН.

Все другие освидетельствования проводятся специалистами эксплуатирующей организации, имеющей на то разрешение органов ГГТН.

По итогам освидетельствования на сосудах краской на внешнем листе или спец. Табличке 200*150мм наносятся спец. Данные:

· Регистрационный номер

· Разрешенное давление

· Число, месяц и год следующего освидетельствования.

Надзор, содержание, обслуживание и ремонт.

 

Владелец обязан обеспечить содержание сосудов в исправном состоянии и безопасные условия работы.В этих условиях необходимо:

1. Назначить приказом из числа специалистов, прошедших проверку знаний. Правил(ПБ 03-576-03) ответственного за исправное состояниеи безопасное действие сосудов работающих под давлением, а также ответственного по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией сосудов.

2. Назначить необходимое кол-во лиц обслуживающего персонала, обученного и имеющего удостоверение на право обслуживания сосудов, а также установить порядок осмотра, проверки действия арматуры, КИП, предохранительных и блокировочных устройств и поддержания сосуда в исправном состоянии. Результаты осмотра и проверки должны заноситься в сменный журнал.

3. Обеспечить технических освидетельствований, диагностику сосудов в установленные сроки.

4. Обеспечить порядок и периодичность проверки знаний персонала и инструкций по режиму работы и безопасности обслуживающего сосуды.

5. Обеспечить специалистов правилами ПБ и руководящими документами по безопасной эксплуатации сосудов, с персональными инструкциями.

6. Обеспечить выполнение специалистами Правил и инструкцией.

 

 

Содержание и обслуживание сосудов.

К обслуживания сосудов допускаются лица не моложе 18 лет, годные по состоянию здоровья, обученные, аттестованные и имеющие удостоверение на право обслуживание сосудов.

Периодичность проверки знаний персонала, обслуживающего сосуды, должны проводиться не реже одного раза в 12 месяцев. Внеочередная проверка знаний проводится:

- При переходе в другую организацию;

- В случае внесения изменений в инструкцию режима работы и обслуживания сосуда;

- По требованию инспектора ГГТН;

Результаты проверки знаний оформляются протоколом.

Допуск персонала к самостоятельной работе по обслуживанию сосудов оформляется приказом (распоряжением) пот предприятию (цеху).

 


Дата добавления: 2014-06-28 | Просмотры: 1047 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)