АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гигиенические требования к одежде. Одежда должна защищать ребенка от излишней потери тепла и не препятствовать теплоотдаче в соответствующее время года

Прочитайте:
  1. II. Общие требования к курсовым работам
  2. V. Требования к мероприятиям по профилактике отдельных групп паразитарных болезней
  3. XI.требования предъявляемые к качеству питьевой воды.
  4. XVI. Требования к мероприятиям по охране окружающей среды от загрязнения возбудителями паразитарных болезней
  5. Баночные консервы и их значение в питании. Гигиенические требования к их качеству, особенности санитарно-эпидемиологической экспертизы.
  6. В каком из перечисленных случаев размещение операционного блока больницы отвечает гигиеническим требованиям?
  7. В соответствии с требованиями ФГОС
  8. В соответствии с требованиями ФГОС
  9. В соответствии с требованиями ФГОС
  10. В соответствии с требованиями ФГОС

Одежда должна защищать ребенка от излишней потери тепла и не препятствовать теплоотдаче в соответствующее время года. Лучше сохраняют тепло ткани, состоящие из большого числа волокон и пор, между которыми находится воздух. Для обеспечения теплоотдачи нужна воздухопроницаемая ткань. Ткани для нижнего белья должны хорошо впитывать пот и газы.

Этим гигиеническим требованиям лучше всего соответствуют шерстяные и хлопчатобумажные ткани (трикотаж, фланель), а также вискоза.

Гигиенические требования к покрою одежды: не слишком длинная или короткая, не слишком широкая или узкая. Повседневная одежда не должна иметь излишних складок и оборок, затрудняющих ежедневную чистку от пыли.

Нижнее белье рекомендуется менять по мере загрязнения, но не реже 2-х раз в неделю. После стирки и высыхания его рекомендуется проглаживать для дезинфекции.

В жаркое время года необходима максимально открытая одежда для увеличения возможности теплоотдачи. Голова должна быть закрыта легким головным убором для защиты от прямых солнечных лучей. В холодное время года в помещении рекомендуется двухслойная (белье и платье) одежда, а на улице – трехслойная одежда (белье, платье и пальто). Такая одежда защищает ребенка от перегрева и возникновения простудных заболеваний, а также и от переохлаждения.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 360 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)