АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как лечат опухоли ЦНС

Прочитайте:
  1. A) отрыв одной или группы опухолевых клеток от первичного очага опухоли
  2. A. нейроэпителиальные опухоли
  3. I. Костеобразующие опухоли.
  4. I. Неврогенные опухоли из собственно нервной ткани.
  5. I. Опухоли поверхностного эпителия и стромы яичников (цистаденомы).
  6. I. Органоспецифические опухоли вилочковой железы.
  7. I. Симптомы, вызванные внутриторакальным распространением опухоли
  8. I. Эпителиальные опухоли и опухолеподобньш поражения
  9. II. Неврогенные опухоли из оболочек нервов.
  10. II. Опухоли жировой ткани.

Если врачи обнаружили у Вашего ребенка опухоль мозга или спинного мозга, им необходимо узнать, как быстро опухоль может развиваться, и можно ли ее удалить. Это помогает понять, как нужно лечить опухоль. Врачи также учитывают возраст. Чтобы убить клетки опухоли необходимо очень тяжелое лечение. Для того чтобы потом Ваш ребенок почувствовал себя гораздо лучше, сначала надо провести в больнице много дней и даже месяцев в больнице.

Протокол лечения может включать в себя операцию, лучевую и химиотерапию.

Ø Операция — это самый важный этап в лечении опухолей ЦНС. Результат операции часто является решающим фактором, влияющим на процесс лечения, и прогноз на выздоровление. Операция проводится в следующих целях: установка диагноза (биопсия или резекция опухоли), снятие давления, которое оказывает опухоль на мозг, уменьшение размера опухоли.

Самый лучший вариант, когда опухоль полностью удалена во время операции. Однако это не всегда возможно, так как опухоль прорастает в окружающие ткани и часто находится там, где ее невозможно удалить, не повредив серьезно мозг.

Ø Лучевая терапия — эффективна при многих опухолях ЦНС. Объем и уровень облучения зависит от типа и месторасположения опухоли, а также способности здоровых тканей, окружающих опухоль переносить дозу облучения. Иногда участки облучения очень маленькие и локальные. Но большие опухоли, которые проросли в окружающие ткани и известны как быстрорастущие, необходимо облучать на достаточно большой области.

Ø Химиотерапия для опухолей ЦНС является комплексной. В нашем мозгу существуют барьеры из капилляров, окруженных плотными оболочками, которые препятствуют проникновению химических препаратов в ЦНС. В комбинированной терапии используются препараты, которые могут проникать через барьеры вместе с препаратами, разрушающими опухолевые клетки.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 362 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)