АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Реабилитация надорванных связок

Прочитайте:
  1. O Реабилитация: ЛФК, УВЧ, Электрофорез кальция и фосфора, аппликации озокерита с 5-7 дня.
  2. VII Кіші хирургия, реабилитация
  3. А. Лечение и реабилитация больных
  4. Амбулаторная реабилитация
  5. Астматический статус. Клиника Неотложная терапия. Реабилитация больных бронхиальной астмой в поликлинике.
  6. Астматический статус. Клиника. Неотложная терапия. Реабилитация больных БА в поликлинике.
  7. БАЛЕТНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
  8. В раннем послеоперационном периоде реабилитация больных с эндометриозом направлена
  9. Гастро-дуоденальные язвы: этиология, патогенез, клиника, осложнения, диагностика, лечебная тактика. Медико-социальная экспертиза и реабилитация.
  10. Гипотиреоз. Этиология. Патогенез. Классификация. Клиника. Лечение. Реабилитация.

Основная цель данной публикации – показать основные методы реабилитации/предотвращения легких травм кольцевых связок (когда функции кисти не сильно ограничены). Если вы подозреваете, что у вас полный разрыв связок, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу/специалисту. В случае менее серьезных надрывов, длительный перерыв и хирургическое вмешательство, к счастью, не необходимы и при соответствующей разумной терапии травма хорошо заживает. Ключевой момент в данном случае, это понимание того, что продолжительность и скорость восстановления напрямую зависит от того, что вы будете делать для, и во время восстановления после травмы. Результат сильно зависит от вашего старания и усилий, которые вы прикладываете к процессу реабилитации.

Отдых.

В противопоставление общему убеждению, месяцы полного бездействия (в плане скалолазания) не нужны, и наоборот, они будут тормозить процесс восстановления! Процесс восстановления после травм имеет несколько стадий. Первая стадия, это воспаление, которое обычно длится от нескольких дней и до недели. Воспаление тем хорошо, что оно приводит в действие механизм восстановления тканей организма. Однако, хроническое воспаление (если начать усердно лазать слишком скоро после травмы) может повлечь за собой дальнейшее повреждение тканей. Очень важно полностью прекратить занятия скалолазанием, пока не пройдет воспалительная фаза. Сложно сказать, как долго должен длиться этот перерыв, но в среднем, от 1 до 3х недель. Если начать слишком рано, то велик риск заработать хроническое воспаление, если ждать слишком долго, связки действительно сами ослабнут и зарубцуются. Как только, вы сможете двигать пальцем как обычно и сгибать его до крайнего положения без болевых ощущений, нужно начинать аккуратно его разрабатывать и использовать в лазании. Нагрузка поврежденного участка содействует его восстановлению, так же как и тренировки делают ваше тело сильнее.

Восстанавливайтесь постепенно, но если болевые ощущения возвращаются, и обостряется чувствительность, снова прекратите лазать. При использовании открытого хвата на кольцевые связки приходится небольшая нагрузка, тем самым, это позволит вам лазать более сложные участки, но только с открытым хватом, до тех пор, пока не сможете полноценно браться активным хватом. Такого рода дисциплину и изменение стиля лазания довольно сложно поддерживать, ведь один раз забыв, и случайно взявшись активным хватом, вы рискуете травмироваться снова. Стало быть, этот метод нужно использовать весьма аккуратно, например на фингерборде и, конечно же, абсолютно неприемлем там, где есть травмоопасные моменты.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)