АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

БЮЛЕТЕНЬ №3

ГАЛОТЕРАПИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ!

 

Беременность — это особое состояние, при котором женщине требуются дополнительные физические и психические силы. Время подготовки к родам необходимо использовать с максимальной пользой для будущей мамы и малыша. Многие недооценивают значимость правильного дыхания.

С помощью дыхания осуществляется вентиляция легких, обогащение кислородом организма матери и ребенка.

Во время сеанса галотерапии мы получаем профилактика гипоксии плода и ОРЗ.

Галотерапия помогает беременным женщинам снять явления токсикоза во всех триместрах без лекарственной терапии или с минимальным набором фармакологических препаратов.

В специально оборудованном помещений, без окон в удобных креслах разместились пациенты, зазвучала тихая музыка - так начался сеанс галотерапии.

Во время сеанса воздух наполняется сухим аэрозолем хлорида натрия. Насыщенный ионами соли воздух проникает в легкие, в результате улучшается дренажная функция бронхов, уменьшается воспаление слизистой дыхательных путей, подавляется жизнедеятельность патогенных микроорганизмов. Вообще, атмосфера в рукотворной соляной пещере располагает к отдыху и расслаблению. Соляные сталактиты, мягко подсвеченные скрытыми лампами; необычный рельеф стен, которые покрыты слоем соли; спокойная музыка и несколько человек, расположившихся в удобных релаксационных креслах – так выглядит со стороны обычный сеанс галотерапии. Создаваемая в помещении атмосфера способствующая глубокому расслаблению (релоксаций), а это приводит к мобилизации внутренних лечебных сил, восстановлению и укреплению иммунитет: защищает от воздушно – капельной инфекции, ускоряет процесс выздоровления и улучшает эмоциональный настрой.

 

 

Соляная пещера Тұз – приятный и эффективный путь к здоровью!


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 273 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)