АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гигиена быта

 

Зов,311....говорю о пыли, она проникает глубоко и служит перчаткой руке врага.

Люди оставляют за собою теплые, серые перчатки для черного гостя.

Оз.,353. Какое внешнее условие является необходи­мым для качества работы? — Свет...

Лучшие соединения со светом получаются утром, пото­му не закрывайте утреннего света. Работайте при свете, решайте при свете, судите при свете, тужите при свете, ра­дуйтесь при свете. Ничего не сравнить со световой волною. Даже самое лучшее электричество, даже самое голубое, дает в восемь тысяч раз меньше, нежели луч Солнца...

Лучи Солнца должны быть оценены как мировое со­кровище.

Оз.,356. Астральные гости, помимо внимания к ним, толпятся в средине жизни. Конечно, им не всегда легко проникнуть к разным людям; тогда наши земные гости служат проводниками...

Потому практичнее допускать меньше людей в спаль­ню и рабочую комнату, если ваша собственная аура уже достаточно стойкая.

Особенно опасны воспитатели детей, приходящие в самом ужасном обществе...

...самодеятельность всегда полезна...

Сами, сами, сами — и можно быть спокойным за ка­честве своей эманации.

Об.,106. Когда семья не умеет, то пусть школа научит чистоте во всем быте. Грязь не от бедности, но от неве­жества. Чистота в жизни есть преддверие чистоты серд­ца. Кто же не хочет, чтобы народ был чистым?..

Об.,192. Если стены вашей комнаты покрыть мышья­ковым веществом или серными препаратами, или смо­лою, или ртутью, или мускусом, то всякий поймет, что такие покрытия повлияют на состояние организма, — это грубый пример. Но теперь спросите ваших биохимиков и технологов, как влияет материал жилищ на физическую и психическую основу? Какая разница между домом из кирпича или из базальта, или между домом из гранита или из мрамора, между железным и деревянным, между ду­бовым и сосновым? Каким организмам отвечает постель железная и каким — деревянная? Кому нужен шерстяной ковер или деревянный пол? Во многих условиях техно­логия будет несведуща, как в пещерные времена. Между тем, кто не согласится с тем, что древесина и минералы имеют важное лечебное значение.

АИ,18. Человек, вошедший в дом, наполненный ни­котином, унесет на себе ядовитые осадки.

АИ,151. Конечно вопрос топлива в Азии должен быть изменен. Минеральное топливо нужно уметь применить и также разводить посадки деревьев. Но синильная кислота давно отравляет мозг Азии. Даже на высотах име­ются залежи горючих материалов. Утратив мозг, народ обратился в ленивых тунеядцев.

Ручаюсь за здоровье там, где сознательно охраняется прана. Явление эволюции должно быть неразрывно с улучшением жизни народов.

АИ,196. О вреде топлива разных видов вы знаете, по­тому надо обратить внимание на устройство очагов. Во всяком случае, не оставаться долго у очага, зная, каких гостей собирают эманации пищи, особенно кровавой... Также заботливо нужно охранять чистоту воздуха в спаль­не. Надо помнить, что тело во время выхода астрала оста­ется без защиты, и если воздух отравлен, то появление гостей неминуемо. Мята будет лучшим освежителем, спо­собствуя также самому астралу. Ведь астрал покидает тело гораздо чаще, нежели мы думаем, но с различным значе­нием. То он без смысла толчется не вдали, то может по­учаться многому полезному. Прямая обязанность каждо­го — создать для своего астрала лучшие условия.

Также надо наблюдать, чтобы в доме не оставалось грязной воды. Домашние фонтаны и аквариумы обычно являются нежелательным рассадником. Зачем мучить рыб и птиц темницей?

Ир.,67. Также дым и перегар старых материалов или мяса всегда вреден. Не забудем, что пыль всегда, как части разложения, всасывается в поры тела. Так будем спокойно отмечать все подробности жизни не для самооправдания, но для исследования природы нашей и принятия мер к совершенствованию.

Ср.,37. Малые действия так же, как малые вещи, за­пружают жизнь; особенно нужно опасаться пыли, кото­рая соединяется с эманациями вещей и является распро­странителем той личной энергии, которая должна быть сохранена в одном канале.

Ср.,129. Дурно иметь в жилых помещениях части жи­вотных-людоедов и прочие предметы некромантии. Кто уразумел значение магнетизма в человеческом организ­ме, тот понимает, как живучи флюиды организма и как неестественно смешение флюидов человека с животными в разных формах, потому всякое людоедство есть празд­ник сил темных. Кроме того, тела низших слоев Тонко­го Мира особенно льнут к некромантии.

МО-1,227. Люди не должны держать в домах ничего гнилого. Явление брожения или несвежая вода привлекают нежелательных сущностей. Когда разовьется фо­тографирование сущностей Тонкого Мира, можно будет на фильме показать разницу окружения куска сыра, мяса или свежей розы.

МО-2,69....иногда находят около известных мест тру­пы каких-то людей или животных. Темные знают, что для привлечения сил низших сфер нужно разложение, и они находчиво устраивают такие очаги смуты и разложения. По этой причине давно советовал не держать в доме раз­ложившейся мясной пищи и испорченных растений, так­же гнилой воды. Люди редко обращают внимание на такие факты, которые даже современные врачи подтверждают.

МО-2,101. Правильно удалять от дома все гнилые ве­щества. Но кроме разложения мяса или воды, также вред­ны гнилые плоды и отцветшие цветы. Когда кто-то при­нимает меры к удалению мертвых цветов, то можно заме­тить, что чувствознание не только во имя красоты удаляет потерявшие жизнь растения, но по знанию закона Тонко­го Мира. Если низшие сущности питаются разложением, то за неимением гнилых продуктов они довольствуются растениями. Можно хвалить, кому дух подсказывает пра­вильное отношение ко всему окружающему.

МО-2,355. Уже упоминалось, что некоторые народы приветствовали друг друга, обнюхиваясь. Скажут: какой собачий обычай! Но даже в этом уродстве заключается память о психической энергии, когда люди посредством обоняния, ощущения, слуха и глаз определяли сущность пришельца. Теперь остался обычай рукопожатия, кото­рый не далек и от другого странного способа. Люди за­были о магнетизме и об инфекции духовной. Они так много говорят о гигиене, но не соображают, что прика­сание имеет значение. Особенно теперь, при напряжении огненной энергии, нужно очень внимательно помнить о каждом созданном токе.

МО-3,473. Не советую иметь в спальнях животных.

Аум,218. Основа жизни должна быть чиста. Правда, не­которые двуногие всю жизнь проводят в грязи. Они все же как-то прозябают, но каждый, привыкший к чисто­те, задыхается в грязи.

Аум,425. Вопросы самоусовершенствования и народ­ного здравия очень связаны. Призовем женщину к тому и другому. Оба задания нуждаются не столько в государ­ственном приказе, сколько в семейном.

Нельзя приказать чистоту мысли, даже нельзя прика­зать чистоту слова. Нельзя приказать здоровую чистоту дома, лишь просвещение утвердит здравие духа и тела.

Аум,400. Каждое физическое прикосновение содержит в себе акт большого напряжения....но люди между со­бою не желают признать осторожности в общении. Уже видели, как даже приближение человека совершенно на­рушало ритм энергии...

Люди не хотят принять закона общежития. Можно несчетное число раз твердить о благе единения, и все-таки мало кто задумывается о причинах такой настой­чивости.

Бр.,294. Разумно следует пользоваться внешними энергиями. Преступно подвергать человеческие организ­мы воздействию малоисследованных энергий. Так мож­но легко обречь множества на вырождение... Явление ку­рильщиков опиума иногда походит на отравление угаром или бензином. Можно просить человечество принять меры, чтобы города не были отравлены бензином или не­фтью. Опасность одурения возрастает.

Нз.,276. Мыслитель давно заметил вред от дыма кост­ров. Он убеждал употреблять такое дерево, которое не наносит затемнения сознания. У него уже бывали преду­преждения, что когда-то человечество будет отравлять себя и все сущее.

Из.,596....каждое человеческое общение порождает следствия для всех участников. Следует повторять это всем людям, ибо большинство вообще не понимает, о чем идет речь, и даже просвещенные люди думают, что предполага­ется какое-то важное действие, и привычный обиход не имеет касания к сказанному. Нужно подчеркнуть, что Мы говорим о каждом действии независимо от его размера.

Могут сказать — неужели домашний обиход может иметь глубокое значение? Именно может. Постоянно говорят о несчастных безвинно страдающих, но посмотрим в корень быта и найдем множество причин, порождающих несча-­стье. Могут быть прямые и косвенные причины. Может человек страдать по вине другого, но какая-то связь след­ствий должна быть.

Простой семейный быт разве не порождает множест­во следствий? Семья забыта и часто служит злейшим рас­садником вражды. Могут ли такие порождения проходить бесследно? К тому же они обычно прикреплены к одному месту, и тем усиливается размножение этих губительных бактерий. И такие людские рассадники являются опас­ными врагами счастья человеческого. Но также не забу­дем многолюдные учреждения, где гнездится человеко­ненавистничество. Так, люди должны помнить свой долг и не заражать пространство. У Нас имеются аппараты, ко­торые показывают заражение пространства.

Правители зовут решать дела мира, но основа раздо­ров вовсе не в неудачном приказе, но в каждодневном быте народа.

 

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 383 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)