АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Органы мужской половой системы

Яички — парные органы-железы. Располагаются в мошонке, вокруг каждого яичка — сеть нервных окончаний. Сперматозойды вырабатываются в семенных канальцах яичников.

 

Мошонка — кожистый мешочек, разделенный перегородкой на две части. Основная функция мошонки — защита яичек и поддержание постоянной температуры — сперматозойды очень чувствительны к охлаждению или перегреву.

 

Семявыводящие протоки — каналы, по которым сперматозойды, образовавшиеся в яичках, выохят, проходят через предстательную железу, а затем поступают в мочеиспускательный канал.

 

Предстательная железа — орган, который находится под мочевым пузырем и отвечает за выработку вещества, которое находится в семенной жидкости и обеспечивает жизнеспособность сперматозойдов.

 

Семенные пузырьки — вырабатывают жидкость, которая делает семенную жидкость менее вязкой и помогает сперматозойду двигаться к цели.

 

Половой член — орган выделения спермы.

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 231 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)