АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Прямое сравнение двух разных месалазин-содержащих составов для индукции ремиссии у пациентов с язвенным колитом: Двойное слепое, рандомизированное исследование

Прочитайте:
  1. B. Лабораторное исследование
  2. III. ОТБОР И ПОДГОТОВКА ПАЦИЕНТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ
  3. IV. Исследование функций фагоцитов
  4. IV. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
  5. А. Исследование гуморального иммунитета
  6. Анатомия и функции уха. Методы исследования уха (отоскопия, исследование уха).
  7. Антибактериальная терапия ВП у амбулаторных пациентов
  8. АНТИБИОТИКИ РАЗНЫХ ГРУПП
  9. АНТИБИОТИКИ РАЗНЫХ ГРУПП
  10. Антропометрическое исследование челюстей и зубных дуг.

- Анализ верхушечного толчка и артериального пульса.

Фонокардиография – регистрация звуковых тонов.

Эхокардиография - улавливании отражённых от структур сердца ультразвуковых сигналов.

Исследование лечения Асаколом.

Прямое сравнение двух разных месалазин-содержащих составов для индукции ремиссии у пациентов с язвенным колитом: Двойное слепое, рандомизированное исследование

Ito H et al. Inflamm Bowel Dis, 2010;16:1567-1574

Это первое исследование, целью которого являлось прямое сравнение эффективности и безопасности двух разных месалазин-содержащих составов, применяемых с целью индукции ремиссии у пациентов с язвенным колитом (ЯК).

 

Асакол был зарегистрирован в Японии на основании результатов данного исследования.

 

Цель:

 

Первичной конечной точкой являлось снижение индекса активности болезни ЯК (ЯК-ИАБ).

 

Метод:

 

Пациенты с язвенным колитом легкой-умеренной степени тяжести были разделены на 4 группы, после чего получили следующие суточные дозы: 66 пациентов: Асакол 2.4г; 65 пациентов: Асакол 3.6 г; 65 пациентов: Время-2.2.5г и 33 пациента: Плацебо. Общее количество пациентов составило 229 человек.

 

Ремиссия: ЯК-ИАБ ≤ 2 и значение ректального кровотечения = 0; ответом считается ремиссия или улучшение, т.е. снижение значения ЯК-ИАБ на 2 балла и более.

 

Результаты:

Снижение значения ЯК-ИАБ: Первичная конечная точка

Значение ЯК-ИАБ понизилось более, чем в 1.6 раза в группе Асакола 3.6 г по сравнению с группой Время 2.2.5г (P = 0.003), демонстрируя, таким образом, превосходство в группе Асакола 3.6г по сравнению с группой Время 2.2.5г.

 

Снижение значения ЯК-ИАБ: Язвенный проктит

Значительное снижение значений ЯК-ИАБ наблюдалось в группе Асакола 2.4г и Асакола 3.6 г по сравнению с группой плацебо, но не с группой Время-2.25г.

 

Доля пациентов, у которых была зарегистрирована эффективность при приеме препарата

В группе плацебо по сравнению с группой Асакола 3.6 г и группой Время-2.25г была зарегистрирована достоверная разница, тогда как профили безопасности не имели достоверной разницы.

 

Вывод:

Прием препарата Асакол в дозе 3.6 г оказался наиболее эффективным методом для индукции ремиссии у пациентов с активным ЯК легкой-умеренной степени тяжести по сравнению с группой Асакола 2.4г, группой Время-2.25г и группой Плацебо. Кроме того, терапия в группе Асакола 3.6г являлась более предпочтительной по сравнению с группой Время-2.25г для пациентов с язвенным проктитом.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 605 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)