АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Геморрагические заболевания

Прочитайте:
  1. I. ОСНОВНЫЕ неврологические заболевания.
  2. LgE-опосредованные заболевания. Принципы диагностики заболеваний. Особенности сбора анамнеза. Наследственные аспекты аллергический заболеваний
  3. Алиментарные заболевания.
  4. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
  5. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
  6. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
  7. Анатомия уха.Заболевания.
  8. АРБОВИРУСНЫЕ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЕ ЛИХОРАДКИ, ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ В ТРОПИКАХ
  9. Аутоиммунные заболевания.
  10. Аутоиммунные заболевания.

Общее заболевание костей – остеопороз. Он выражается в дефиците костной массы. Дефицит касается органических веществ и минеральных веществ. Зачастую оба вещества уменьшены по отношению к норме. Минус костной массы снижает грузоподъемность скелета. Кости становятся ослабленными, деформируются и искривляются или имеют склонность к повышенной ломкости. На рентгеновском снимке кости кажутся прозрачными, поэтому это состояние называется остеопороз.

Остеопороз появляется преимущественно в позвоночнике. Искривление позвоночника приводит к характерному нарушению осанки. Спинные боли исходят не из костей, а вызываются напряжением спинной мускулатуры.

После установления у специалистов, остеопороз чаще проявляется с увеличением возраста. Остеопорозом страдают 30% всех людей, которым за 60 лет.

Этот процесс обусловлен различными причинами, например нарушениями на гормональном фоне, печени, желудочно- и кишечными заболеваниями и многими др. но также одностороннее питание или отсутствие физической нагрузки может также вызвать болезнь. Эти знания особенно важны, так как каждому дают возможность предотвратить остеопороз.

Должен быть здоровый образ жизни, поэтому главным является он в терапии остеопороза. В связи с этим нужно сказать, что здоровый образ жизни для каждого представляет собой профилактические мероприятия для больного.

Геморрагические заболевания.

Геморрагические заболевания (диатезы) – это заболевания, сопровождающиеся повышенной кровоточивостью.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 290 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)