АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение дальтонизма

Прочитайте:
  1. B Оперативное лечение.
  2. I этап - Захватывание ножки (ножек) и извлечение плода до пупочного кольца
  3. I02.0 Ревматическая хорея с вовлечением сердца
  4. II Хирургическое лечение.
  5. II этап - Извлечение плода до уровня нижнего угла лопаток
  6. II. ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО СТАТУСА
  7. II. ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  8. II. С вторичным вовлечением миокарда
  9. III. Лечение некоторых экстренных состояний
  10. III. Лечение синдромов МЭН

 

Лечение дальтонизма возможно с помощью методов генной инженерии за счет внедрения в клетки сетчатки недостающих генов с использованием в качестве вектора вирусных частиц. В 2009 г. в «Nature» появилась публикация об успешном испытании этой технологии на обезьянах, многие из которых от природы плохо различают цвета. Также существуют методы корректировки цветовосприятия с помощью специальных линз.

Дальтонизм – довольно редкое заболевание, которое характеризуется неспособностью правильно определять те или иные цвета, может иметь наследственную природу или быть вызванным заболеванием зрительного нерва или сетчатки.

Приобретенный дальтонизм – односторонний и развивается только на стороне пораженной сетчатки или зрительного нерва. Второй особенностью приобретенного дальтонизма является его прогрессирующий характер и трудности в различении синего и желтого цветов.

 

Обследование на дальтонизм проводится с помощью специального теста под названием Ишихара (Ishihara), где пациент читает письма, состоящие из красочных пятен.

 

Цветной дефицит или дальтонизм - общий случай; это генетическое заболевание, передающееся по наследству от родителей детям. Дальтонизм особенно распространен среди мужчин.

 

Диагностика и лечение дальтонизма необходимы прежде всего тем, кто занят в авиации, офицерской службе или других военных структурах.

 

Однако, кроме того, это не слишком опасное, на первый взгляд, заболевание, может значительно ограничить качество жизни пациентов, лишая их возможности получить водительские права.

 

Сегодня, дальтонизм можно лечить с помощью специальных линз. В клинике Дюнягёз этот метод довольно давно и успешно применяется для лечения различных форм дальтонизма. Благодаря такому коррекционному лечению, многие пациенты впервые за много лет обрели возможность быть занятым в любимой профессии и водить автомобиль.

Заключение:

Таким образом, мы видим, что дальтонизм действительно является на нынешнее время очень распространённой болезнью, но с помощью современной медицины получили новые способы лечения дальтонизма. Все темы, которые я хотела затронуть в реферате я раскрыла и цели все выполнены. Я раскрыла тему лечения дальтонизма, профилактики, а так же разъяснила что за болезнь ДАЛЬТОНИЗМ. Можно сделать вывод, что дальтонизм- это болезнь связанная с наследственностью напрямую, но дальтоники- это такие же люди, но строение глаз у них отличается от людей, что делает их очень особенными и уникальными!

Приложения

[1]

 

 

[2]

 

 

 

[3]

 

[4

 

[5]

 

 

 

[6 ]

 

 

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 1050 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)