АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КОРРЕКЦИЯ ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

Прочитайте:
  1. E Дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу при недостаточности сфинктеров желчевыводящих путей
  2. F) недостаточности клапанов сердца
  3. VI. Степень хронической почечной недостаточности.
  4. А) Общее замедление тока крови находят при сердечной недостаточности.
  5. А) Типы недостаточности кровообращения
  6. А. Коррекция нарушений дыхания
  7. А. Коррекция нарушений психики
  8. Аккомодация глаза. Пресбиопия, коррекция ее.
  9. АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ
  10. Анатомические основы и техника лечебных манипуляций при острой дыхательной недостаточности

В соответствии с действующими нормативными актами в случае наличия у организации дочерних и зависимых обществ эта организация помимо собственного бухгалтерского отчета составляет консолидированную (сводную) бухгалтерскую отчетность, включающую показатели отчетов таких обществ.

Консолидированная финансовая отчетность как разновидность бухгалтерской отчетности предназначена для характеристики финансового положения и финансового результата деятельности группы хозяйствующих субъектов, основанной на отношениях контроля.

В соответствии с ГК РФ дочерним признается хозяйственное общество, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным договором, либо иным образом.

Зависимое хозяйственное общество согласно статье 106 части первой ГК РФ признается таковым, если другое общество располагает более двадцатью процентами голосующих акций акционерного общества или двадцатью процентами уставного капитала общества с ограниченной ответственностью.

Основное, дочерние и зависимые общества, образующие группу, являются самостоятельными юридическими лицами, поэтому, каждое из них составляет полный комплект бухгалтерской отчетности и представляет ее в установленном порядке и сроки, согласно требованиям законодательства РФ. Годовые отчеты, бухгалтерские балансы, отчеты о финансовых результатах и распределение прибыли каждого общества, входящего в группу, утверждаются общим собранием акционеров (участников) соответствующего общества.

При отсутствии единых методологических принципов составляется трансформационная таблица операций, оформленных согласно учетной политике головной компании. Основные различия между учетной политикой дочерних и головной компаний, а также различия в оценке объектов бухгалтерского учета и финансовых результатов должны раскрываться в соответствующем разделе консолидированной отчетности.

Составление консолидированной отчетности, которая аккумулирует данные бухгалтерской отчетности головной организации и ее дочерних обществ, а также включает информацию о зависимых обществах – обязанность головного общества. Эта отчетность составляется по формам, разработанным головной организацией на основе типовых форм бухгалтерской отчетности, в объеме и порядке, определенными ПБУ 4/99. Она состоит из образующих единое целое взаимосвязанных форм:

– консолидированного бухгалтерского баланса;

– консолидированного отчета о финансовых результатах;

– консолидированного отчета о движении денежных средств;

– пояснений к консолидированным балансу и отчету о финансовых результатах.

В соответствии с Приказом Минфина РФ «О Методических рекомендациях по составлению и представлению сводной бухгалтерской отчетности» головная организация, имеющая дочерние общества, составляет сводную годовую бухгалтерская отчетность не позднее 30 июня, если иное не установлено законодательством или учредительными документами группы. В соответствии с законом планируется срок представления отчетности установить 180 дней.

Головная организация может не составлять сводную бухгалтерскую отчетность в случае наличия у нее только зависимых обществ. В данном случае она раскрывает причины этого в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых операциях головной организации.

Консолидированная финансовая отчетность выполняет исключительно информационную функцию и представляется заинтересованным внешним пользователям.

Она содержит информацию о результатах деятель­ности и финансовом положении группы в целом, а не ее отдельных структурных единиц. Это означает, что сводный показатель прибыли группы определяется как сумма финансовых результатов всех участников, и прибыль одной компании группы может перекрывать убыток другой. При анализе данных консолидированной финансовой отчетности следует учитывать указанное обстоятельство.

Цель составления консолидированной отчетности - предоставить акционерам, инвесторам, государственным органам управления объективную информацию об имущественном и финансовом положении, а также финансовых результатах объединения как единого хозяйствующего субъекта.

Пользователями консолидированной отчетности могут быть все заинтересованные лица, в частности:

– учредители (участники) всех компаний, входящих в группу;

– советы директоров (наблюдательные советы), исполнительные органы (дирекция, правление) головной организации и всех других участников группы;

– финансовые аналитики, инвестиционные консультанты, аудиторские компании;

– профессиональные участники рынка ценных бумаг;

– кредиторы, поставщики, покупатели;

– государственные органы;

– иные заинтересованные лица.

Консолидированная финансовая отчетность не заменяет финансовых отчетов отдельных компаний группы, но дает объективное и целостное представление об имущественном и финансовом состоянии группы в целом как единой экономической единицы.

Консолидированная бухгалтерская отчетность является важным информационным документом и используется:

– при котировке акций обществ, входящих в группу;

– для оценки эффективности экономических взаимосвязей хозяйственных обществ группы;

– при принятии решений и контроле основного общества за деятельностью группы с целью получения выгоды от использования активов дочерних и зависимых обществ при соблюдении интересов меньшинства.

Группа может не составлять сводную бухгалтерскую отчетность по правилам, предусмотренным нормативными актами и методическими указаниями по бухгалтерскому учету Министерства финансов Российской Федерации, в случае, если одновременно соблюдаются следующие условия:

- сводная бухгалтерская отчетность составлена на основе МСФО, разработанных Комитетом по международным стандартам финансовой отчетности (КМСФО);

- Группой должна быть обеспечена достоверность сводной бухгалтерской отчетности, составленной на основе МСФО;

- пояснительная записка к сводной бухгалтерской отчетности содержит перечень применяемых требований бухгалтерской отчетности, раскрывает способы ведения бухгалтерского учета, включая оценки, отличающиеся от правил, предусмотренных нормативными актами и методическими указаниями по бухгалтерскому учету Министерства финансов Российской Федерации.


[1] Для ОАО обязательно привлечение независимого оценщика.

[2] Использованы данные статьи Крутяковой Т.Л. НДС-2006: Новые правила для старого налога. «АКДИ «Экономика и жизнь» 2006 г.

[3] С 01.01.2009 г. уплата НДС по строительно-монтажным работам для собственного потребления и принятие данных сумм к вычету будет производиться в одном и том же квартале (абз. 2 п. 5 ст. 172, п. 10 ст. 167 НК РФ)

 

[4] Разъяснения Минтруда России от 29.12.92 № 5 в ред. от 17.01.94 «О некоторых вопросах, возникающих в связи в переносом выходных дней, совпадающих с праздничными днями».

[5] Если срок, в течение которого необходимо списывать расходы будущих периодов однозначно не определен, то можно установить его самостоятельно. Данное решение должно быть закреплено приказом или распоряжением руководителя.

[6] На счете 30 ведут субсчета по видам и направлениям материальных затрат.

[7] На счете необходимо вести субсчета, характеризующие виды и направления начислений на оплату труда

[8] На счете необходимо вести субсчета по видам отчислений на социальные нужды.

[9] На счете 30 ведут субсчета по видам и направлениям материальных затрат.

[10] На счете необходимо вести субсчета, характеризующие виды и направления начислений на оплату труда.

[11] На счете необходимо вести субсчета по видам отчислений на социальные нужды.

 

[12] Расходы по обычной деятельности

[13] Включаются в фактическую себестоимость только при условии, что проценты начислены до момента принятия к учету товаров на складе организации. После этой даты проценты по банковским процентам учитываются в составе операционных расходов.

[14] Убыток от безвозмездной передачи товаров при налогообложении прибыли не учитывается.

[15] При учете товаров по продажным ценам;

[16] Регулируется Федеральным законом от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

[17] Тихонова В.П. Дебиторская и кредиторская задолженность. // Горячая линия бухгалтера, 2008, № 3

[18] Доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров, (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав (ст. 249 НК РФ).

[19] Доходы отражаются с использованием счета 91, если: сдача имущества в аренду не обозначена как вид деятельности в уставе организации; сумма доходов от аренды не превышает 5% от общей суммы выручки за отчетный период.

[20] В составе прочих расходов учитываются расходы, связанные с рассмотрением дел в судах (это государственные пошлины и издержки, связанные с рас­смотрением дела, - суммы выплат за проведение экспертизы, назначенной арбитражным судом, вызов свидетеля, эксперта, переводчика, осмотр доказательств на месте, а также расходы, связанные с исполнением судебного акта).

[21] Согласно позиции Минфина (Письмо от 10 марта 2000 г. № 04-02-05/3) СЧА должна определяться по состоянию на 31 декабря года, предшествующего дате подаче заявления о выходе из составаучредителей

[22] За исключением субсчета по переоценке основных средств.

КОРРЕКЦИЯ ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

Одной из самых распространённых причин досрочного прерывания беременности во втором и третьем триместрах является ИЦН (несостоятельность, некомпетентность шейки матки). ИЦН — бессимптомное укорочение шейки матки, расширение внутреннего зева, приводящее к разрыву плодного пузыря и потере беременности.


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 599 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)