АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 3 АНАТОМИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

Прочитайте:
  1. I) Отечественная анатомия Древней Руси
  2. I) Отечественная анатомия Древней Руси
  3. I) Отечественная анатомия Древней Руси
  4. I) Отечественная анатомия Древней Руси
  5. I. Неврогенные опухоли из собственно нервной ткани.
  6. I. Противоположные философские системы
  7. II. Клетки иммунной системы
  8. IV. Анатомия органов сердечно-сосудистой системы
  9. IV. Реакция эндокринной системы на гипогликемию
  10. IX. Анатомия желез внутренней секреции

 

Во время изучения DirectX 11, не волнуйтесь, если некоторые вещи покажутся Вам невыполнимыми. Это Ваш первый опыт программирования графики, если же опыт у Вас уже имеется, то будет проще. Если же Вы будете изучать OpenGL, то можно отойти от концепции множества API и сосредоточиться на изучении только одного.

Не стоит с самого начала пытаться писать большие приложения, начните с демо. Уже когда достигните уровня мастера – можно опираясь на полученные знания писать серьёзные приложения. Если же застрянете, - не отчаивайтесь, Вам всегда помогут такие сайты как UltimateGameProgramming.com, GameDev.net, and Microsoft MSDN.

Глава 3 АНАТОМИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

Нервную систему создает сочетание нервных клеток и их отростков (проводящих путей). В ней выделяют центральную (головной и спинной мозг), периферическую и вегетативную нервную систему.

Онтогенетически головной мозг подразделяется на конеч­ный мозг (полушария мозга и часть подкорковых образова­ний — стриатум), межуточный мозг (зрительные бугры, под-бугорье и часть подкорковых образований — паллидум), сред­ний мозг (четверохолмие и ножки мозга) и задний мозг (варо-лиев мост, продолговатый мозг, мозжечок). Продолжением продолговатого мозга за пределами черепа является спинной мозг. От головного и спинного мозга отходят периферические нервы, направляющиеся к мышцам, связкам, суставам, коже. Нервная система тесно связана не только с артикуляционной и скелетной моторикой, но и с внутренними органами (вегета­тивная нервная система).

Далее мы подробно рассмотрим каждый из отделов нервной системы.


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 468 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)