АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дополнительная. 1. Клинический протокол по лечению гриппа и его осложнений у беременных

Прочитайте:
  1. Б. Дополнительная терапия.
  2. Виды судебно-медицинских экспертиз: первичная, комиссионная, комплексная, повторная, дополнительная. Судебно-медицинская экспертиза досудебного и судебного производства.
  3. Дополнительная
  4. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ
  5. Дополнительная
  6. Дополнительная
  7. Дополнительная
  8. Дополнительная
  9. Дополнительная
  10. Дополнительная

1. Клинический протокол по лечению гриппа и его осложнений у беременных. Белокриницкая Т.Е. – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного и стоматологического факультетов ГОУ ВПО Читинская государственная медицинская академия.

http://medi.ru/doc/600007.htm

3. Стамбульский протокол. Руководство по эффективному расследованию и документированию пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания (http://newlibrary.humanrightshouse.org/mod/resource/view.php?id=1518)

4. http://www.rosmedlib.ru

5. Акушерство. Клинические лекции: учебное пособие / Под ред. проф. О.В. Макарова. - 2007. - 640 с.: (http://vmede.org/sait/?page=sokr&id=Akusherstvo_lec_Mak_2007&menu=Akusherstvo_lec_Mak_2007)

6. Акушерство. Курс лекций: учебное пособие Под ред. А.Н. Стрижакова, А.И. Давыдова. 2009. - 456 с. (http://vmede.org/sait/?page=5&id=Akusherstvo_lec_str_2009&menu=Akusherstvo_lec_str_2009)

7. Е.Н. Борис. Заместительная гормональная терапия в гинекологии: основные принципы назначения в пери; и постменопаузе (http://health-ua.com/articles/9899.html)

 

 


XI. КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО МОДУЛЮ: шкала и критерии оценки знаний на каждом уровне (текущий, рубежный, итоговый контроль), правила оценки всех видов занятий, штрафные санкции, правила апелляции итоговой оценки

Оценка учебных достижений врача интерна должна проводиться следующим образом:

1. Знания оцениваются на семинарских занятиях, тематических/клинических разборах, при проведении экспертной оценки историй болезни, при проведении опережающих лекций (диалогов), на дежурстве, мини-клиническом экзамене, по результатам НИРИ;

2. Практические навыки -оцениваются на практических занятиях на клинических базах и в ЦПН (при наличии муляжей/тренажеров на кафедре), тематических/клинических разборах, при проведении экспертной оценки историй болезни, на дежурстве, мини-клиническом экзамене.

3. Коммуникативные навыки оцениваются на семинарских занятиях, на практических занятиях на клинических базах и в ЦПН (стандартизированный пациент), тематических/клинических разборах, при проведении опережающих лекций (диалогов), при проведении экспертной оценке историй болезни, на дежурстве, мини-клиническом экзамене.

4. Правовой компонент оценивается на семинарских занятиях, на практических занятиях на клинических базах и в ЦПН (стандартизированный пациент), тематических/клинических разборах, при проведении экспертной оценке историй болезни, при проведении опережающих лекций (диалогов), на дежурстве, мини-клиническом экзамене, по результатам НИРИ.

5. Саморазвитие оценивается на семинарских занятиях, тематических/клинических разборах, при проведении опережающих лекций (диалогов), при проведении экспертной оценки историй болезни, на дежурствах, по результатам НИРИ.

Формы контроля:

Текущий:

– Ежедневная оценка знаний, навыков, учебных достижений.

Рубежный:

– Единое комплексное тестирование по дисциплинам, входящим в модуль.

Итоговый контроль – оценка учебных достижений интерна, в конце первого года обучения в виде устного экзамена.

Итоговая государственная аттестация – в конце второго года обучения в 2 этапа:

1 этап – интегрированное тестирование

2 этап – прием практических навыков



Дата добавления: 2014-11-24 | Просмотры: 897 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)