АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кисельникова Лариса Петровна

Закончила Тверскую медицинскую Академию. Работала врачом-стоматологом детским, заведующей отделением ДСП №4 в г. Свердловске. С 1980 по 1998г.г. работала в должности ассистента, заведующей кафедрой стоматологии детского возраста Уральской Государственной Медицинской Академии. С 1998 по 2005г.г. работала в должности заведующей кафедрой стоматологии детского возраста, ректора Санкт-Петербургского Института стоматологии. С 2006г. и по настоящее время работает в МГМСУ в должности профессора, а с мая 2006г. в должности заведующей кафедрой детской терапевтической стоматологии. В 1990г. ею защищена кандидатская диссертация "Кариес первых постоянных моляров у детей". В 1996 году защитила докторскую диссертацию на тему "Фиссурный кариес: клиника, диагностика, лечение и профилактика". В 1998 году ей присвоено ученое звание профессора. Кисельникова Л.П. является председателем Проблемной комиссии МЗ России по специальности " Детская стоматология".

Под ее руководством защищены 7 кандидатских диссертаций. В настоящее время под ее руководством работают 2 докторанта и 20 аспирантов. Кисельникова Л.П. автор 214 научных работ, 13 патентов. Является редактором первого национального руководства по детской терапевтической стоматологии, автором учебных пособий, монографий по детской стоматологии. Является членом Европейской Академии (EAPD) и Международной Ассоциации детских стоматологов (IAPD). Неоднократно выступала с докладами на Европейских и Международных конгрессах по детской стоматологии и профилактике стоматологических заболеваний. Сфера научных интересов: профилактика стоматологических заболеваний, детская терапевтическая стоматология, организация стоматологической помощи детям.

Кисельникова Л.П. является членом редакционного совета 4 научных журналов, рекомендованных ВАК РФ и 1 иностранного журнала (Украина). Является экспертом по сертификации средств гигиены системы ГОСТ.Р.

Кисельникова Л.П. является Консулом от России в Европейской Академии Детской Стоматологии, Ответственным секретарем Стоматологической Ассоциации России с 2006 г.

Остались вопросы?

Будем рады ответить J социальные сети:


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 567 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)