АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как выбирают донора на пункте переливания?

Прочитайте:
  1. Вплив взяття крові на організм донора, протипоказання до донорства крові
  2. ДОНОРА, СДАВШЕГО КРОВЬ И (ИЛИ) ЕЕ КОМПОНЕНТЫ БЕЗВОЗМЕЗДНО
  3. Искусственная вентиляция легких (ИВЛ) методом “донора”.
  4. К анкете донора прикладываете направление из больницы (тромбоциты)
  5. КРОВИ ДОНОРА И РЕЦИПИЕНТА ПО РЕЗУС-ФАКТОРУ Rho(D)
  6. КРОВИ РЕЦИПИЕНТА И ДОНОРА
  7. Лечение больных сальмонеллезом. Неотложная помощь больным тяжелой формой сальмонеллеза в мед. пункте части ( корабля).
  8. Лечение больных холерой. Организация неотложной помощи больным холерой в медицинском пункте части (корабля).
  9. Мероприятия по ликвидации ящура в неблагополучном пункте

Все доноры до каждой дачи крови проходят медосмотр. В это время происходит основательное собеседование с медицинским работником, который просматривает заполненную донором анкету и, исходя из состояния здоровья донора, определяет, подходит ли человек для донорства. Очень важно, чтобы донор, который заполняет анкету, вдумывался в каждый вопрос и отвечал на него честно. Вся информация о доноре конфиденциальна.

 

Сколько времени должно пройти после употребления алкоголя до сдачи крови?

Должно пройти не менее 48 часов после принятия алкоголя.

 

Как подготовиться к сдаче крови?

Кроводача осуществляется после легкого завтрака (не натощак!), желательно в предыдущий вечер не есть жирного, жареного и молочного, яйца, масло, колбасу, майонез и кетчуп. За двое суток и утром в день процедуры, можно выпить сладкий чай, сок, морс, компот, минеральную воду. Из еды можно скушать варенье, хлеб, сухарики, сушки, отварную крупу, макароны, картофель на воде без масла. Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, а также от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики за 72 часа до процедуры, по возможности воздержаться от курения за час до процедуры, необходимо также выспаться.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 393 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)