АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подача водки

Прочитайте:
  1. Подача вина
  2. Подача виски
  3. Подача джина
  4. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  5. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  6. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  7. Подача конька
  8. Подача увлажненного кислорода больному из кислородной подушки

Подача водки на русских застольях — это целый ритуал, во время которого официант приносит напиток, охлажденный до 5°С (в теплое время года) или до 12°С (в холодное время года). Подают водку отнюдь не в граненых стаканах, а в маленьких рюмках на ножках объемом 0,05 литра, которые расставлены на подносике, покрытом полотняной салфеткой. Многие россияне ошибочно полагают, что водка — это застольный напиток, который стоит пить во время трапезы. Однако водка относится к превосходным аперитивам, поэтому выпивается непосредственно перед едой для улучшения пищеварения. В народе ходит шутка, дескать, если утром Вы видите в зеркале заспанную, опухшую физиономию с растрепанными волосами и потухшим взглядом, значит, вчера перед ужином Вы все-таки решили выпить 50 граммов водки для аппетита. Чтобы такого не произошло, строго соблюдайте дозировку спиртных напитков!

Согласно правилам подачи водки, официант должен нести подносик левой рукой на уровне плеча, а затем взять рюмку за ножку и поставить перед посетителем в 27 сантиметрах от края стола (бедняге, по-видимому, приходится носить с собой и линейку). В случае, если компания заказывает один напиток, водку приносят в бутылке или графине, а стол сервируют вышеописанными рюмками.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 403 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)