АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Средства ухода за кожей и аксессуары

Прочитайте:
  1. I. Гиполипидемические средства.
  2. I. Иммунобиологические средства
  3. I. ПРОТИВОГЕРПЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
  4. I. Средства, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации на сердечно-сосудистую систему (нейротропные средства)
  5. I. ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
  6. II. Нестероидные противовоспалительные средства.
  7. III) Противозачаточные (контрацептивные) средства
  8. VI. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА КОРРЕКЦИОННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
  9. А. Средства, угнетающие нейрональный захват моноаминов
  10. Адреномиметические средства.

COLOPLAST Паста «Комфил» («Comfeel») бывает в тюбике или в полоске. Паста хорошо выравнивает шрамы, складки вокруг стомы, выравнивает поверхность для надёжного приклеивания калоприёмника. Являясь отличным герметиком, паста легко моделируется, препятствуя протеканию. Инструкция по применению пасты на русском языке находится в упаковке. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению пасты перед её нанесением.

Паста «Комфил» («Comfeel») в тюбике имеет в своём составе некоторое количество спирта, но это количество не приводит к раздражению кожи. Нанося пасту на повреждённые участки кожи, можно вызвать лёгкое покалывание. Пасту не рекомендуется наносить на сильно повреждённую кожу.

 

 

Паста «Комфил» («Comfeel») в полоске в своём составе не содержит спирт, что не вызывает покалывания при её нанесении на раздражённую кожу.

Очиститель для кожи «Клинзер» («Cleanser») – эффективное средство, заменяющее мыло и воду, растворители и другие агрессивные или высушивающие вещества. Очиститель используют для обработки кожи вокруг стомы или фистулы, а также кожи, которая подвергается воздействию мочи или каловых масс при недержании.

Он не только очищает кожу от каловых масс, мочи, гноя, слизи, но и дезинфицирует и смягчает кожу. Очиститель «Клинзер» («Cleanser») можно также применять для удаления остатков пасты, защитной плёнки или адгезива. Применяется очиститель и для обработки здоровой кожи, чувствительной и слабо повреждённой.

 

 

Как правильно применять очиститель.

На мягкую салфетку нанести очиститель, осторожно и тщательно протрите ей кожу. Кожа должна высохнуть, прежде чем приступить к наклеиванию калоприёмника.

Защитный крем «Барьер» («Barrier») – это профилактическое и заживляющее средство, которое применяется для ухода за кожей вокруг стомы или фистулы, а также кожи, которая подвергается воздействию мочи или каловых масс при недержании. Защитный крем «Барьер» («Barrier») защищает кожу от воздействия выделений кишечника, мочи и гноя, при этом успокаивает раздражённую и увлажняет сухую кожу. Одним из немаловажных преимуществ защитного крема «Барьер» («Barrier») является свойство водоотталкивания, а также свойство смягчения кожи и восстановление нормального уровня pH кожи (pH 5.5), предохраняющего кожу от повреждения.

Как правильно применять защитный крем.

Тонким слоем крем нанести на чистую кожу. В течении нескольких минут дать крему впитаться. Удалить излишки крема мягкой салфеткой прежде чем наклеивать калоприёмник.

Защитная плёнка – средство высокоэффективное и удобное для ухода за кожей, которое предназначено пациентам со стомой или пациентам страдающим недержанием мочи или кала. Эффект защитной плёнки состоит в том, что она растворена в жидкости. Жидкость после её нанесения испаряется, оставляя на коже тонкую, эластичную полупроницаемую водоотталкивающую защитную плёнку (эффект второй кожи), что позволяет коже «дышать». Защитная плёнка не только предохраняет кожу от контакта с агрессивными выделениями, каловыми массами и мочой, вызывающими раздражение кожи, но и предохраняет кожу от механических повреждений при удалении мешка или пластины.

При смене марки калоприёмника, рекомендуется в течение 6-8 недель пользоваться защитной плёнкой.

Нельзя наносить плёнку на повреждённую кожу, это может вызвать сильное раздражение.

 

 

Как правильно применять защитную плёнку.

На чистую кожу нужно нанести жидкость. (Поверхность нанесения жидкости должно соответствовать площади пластины). Жидкость высыхает через 1-2 минуты после её нанесения, образуя эластичную защитную плёнку.

При нанесении на покрасневшие участки кожи возможно лёгкое покалывание.

Нанесённая на кожу плёнка не растворяется в воде, что обеспечивает защиту даже при купании. Удалить плёнку можно специальным очистителем «Клинзер» («Cleanser»).

Защитная пудра – средство предназначается для ухода за повреждённой кожей. При лечении эффекта «мокнующей» кожи и дальнейшего избежания раздражения необходимо, чтобы кожа под пластиной была сухой. Достичь результата поможет пудра, т.к. она является хорошим абсорбентом, а также она эффективно поглощает избыточную влагу.

 

 

Как правильно применять защитную пудру.

Присыпьте кожу вокруг стомы небольшим количеством порошка, это удалит излишки влаги. Перед наклеиванием платины нужно удалить остатки порошка


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 652 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)