АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Противопоказания для электрофореза

Прочитайте:
  1. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  2. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  3. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  4. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  5. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  6. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  7. III. 1. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ВАКЦИН
  8. III.3.1. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВАКЦИНАЦИИ - ИММУНОДЕФИЦИТЫ
  9. Абсолютные и относительные противопоказания
  10. Абсолютные и относительные противопоказания

Советские медики, разрабатывая различные методики лечения заболеваний с помощью электрофореза, выявили и ряд противопоказаний к применению этого щадящего способа лечения. К ним относятся:

· Нарушения кожного покрова и слизистых оболочек. Это не имеет значения, если такие повреждения находятся не в местах наложения прокладок с лекарственным средством и электродов.

· Экзема и дерматит. Эти кожные заболевания не только препятствуют проведению электрофореза, но могут быть усилены при воздействии лекарственных средств и тока.

· Острые воспалительные или гнойные заболевания, особенно сопровождающиеся повышением температуры или лихорадочным состоянием. Однако электрофорез может быть использован для окончательного излечения после прохождения острой стадии болезни.

· Вторая половина беременности. В течение же первой ее половины электрофорез нередко используется для снятия состояния, известного как гипертонус матки. Или при угрозе преждевременных родов.

· Сердечные заболевания, такие, как сердечная недостаточность.

· Сосудистые заболевания, связанные с нарушением кровообращения, свертываемости крови, склонностью к возникновению внешних и внутренних кровотечений.

· Опухоли, как злокачественные, так и доброкачественные, независимо от их расположения относительно наложения электродов.

· Младенческий возраст до полугода. А вообще электрофорез – один из наиболее распространенных способов лечения некоторых нарушений нервной системы или опорно-двигательного аппарата у грудничков.

· Ну и, разумеется, индивидуальные аллергические реакции как на лекарственные препараты, так и на воздействие электрического тока на кожу или слизистые оболочки.

Советуем к прочтению: как часто можно делать электрофорез, электрофорез с магнием и эуфиллином грудничку, расположение электродов при электрофорезе, электрофорез с кальцием.

 

 



Дата добавления: 2015-08-14 | Просмотры: 666 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)